Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olcher

3-ком. для трех человек и кошки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! С удовольствием читаю форум и поражаюсь нестандартному мышлению участников. Решила обратиться за советом по поводу перепланировки новой трешки в монолитном доме ( в квартире нет несущих стен), исходные данные: 94,4 кв.м., два санузла, 17 кв.м. приходится на коридоры, в квартире будут жить двое взрослых и мальчик пяти лет, а также кошка. Хотелки: как-то полезно задействовать коридоры (сделать их жилыми), гардеробная (не хочется загружать квартиру шкафами), столовая (мечта - большой стол за которым можно собирать друзей и родню).

Есть собственные варианты, но мы с мужем в процессе их обсуждения или разведемся или поубиваем друг друга :rolleyes: Помогите, пожалуйста!!! Очень хочется выслушать разные мнения.

post-26230-1226400996.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы так сделала.кстати,не понимаю,почему у вас в обеих спальнях по 2 стола.ваш комп стол я бы вынесла в прихожую-спать и работать за компом одновременно не возможно.

post-19233-1226412196_thumb.gif

post-19233-1226412625_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, nitka! Спасибо Вам большое-большое. Пытались сейчас изобразить свои варианты, чтобы разместить на форуме, но получилось коряво. Попросим завтра людей нормально владеющих компьютером изоразить и выложим на суд форумчан. А насчет компьютерных столов - это не у нас, а у застройщика в рекламе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Выносим на суд форумчан план квартиры с размерами и свой вариант перепланировки - за счет коридора сделать санузел (приблизительно 6 кв.м.), а второй санузел отвести под гардеробную. Кроме того, снос стены между гостинной и коридором (в старой трешке площадью 59 кв.м. мы так сделали, согласовали и жили ), но здесь получается длинная нелепая комната-вагон, может есть у кого-нибудь идеи по усовершенствованию этого вагона в гостинную-столовую-кухню. Заранее благодарны всем семейством.

post-26230-1226513564.gif

post-26230-1226513571.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала убирать второй санузел. У Вас ребенок, кошка... Это очень удобно когда есть ванная комната и почти хоз туалетик :) Куда кошка будет в туалет ходить? В Вашу общую ванную? Это не есть хорошо. При этом у Вас достаточно помещений для шкафов. Ребенку лучше отдать дальнюю комнату, а себе взять соседнюю с гостинной. Шкаф можно сделать длинным вдоль стены , которая семи метровая идет. А гостиную отделить небольшими колоннами от него :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, aplion! Спасибо. Очень понравилась Ваша идея с одним большим семиметровым шкафом и отделением гостинной от коридора колоннами. Это и технически не сложно, и визуально думаю будет смотреться не плохо. Ребенку хотели отдать комнату рядом с гостинной из тех соображений, что она больше на три кв.м., чем вторая спальня, но еще будем думать. Здорово Вы отметили про ванну и кошку. О кошке мы как-то не подумали :-)). Здесь Вы правы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну,два туалета всегда лучше одного.затем бегать к входной двери в ванную-не того..

ну а я бы сделала так,как я уже поставила выше.не вижу смысла в 7 м шкафе-там есть место для 3 метрового,вполне достаточно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olcher, у Вас хорошая площадь и нормальная планировка. И зря Вы так о гостинной - вовсе она не пенал :rolleyes: , наоборот, дает массу возможностей для задействования коридора.

Можно сделать так:

1) 2 гардеробные - в прихожей и со стороны приватной зоны - спальни и детской. Тогда обеденный стол на кухне (кстати, там прекрасно встанет большой стол человек на 6-7). Рядом с санузлом - хозблок со стиралкой и под всякие чистящие средства.

Не вижу ничего ужасного в санузле с выходом в прихожую, тем более, что он гостевой - при спальне и детской есть второй и бегать через всю квартиру в трусах не потребуется :D

2) Гардеробная на месте бывш. коридора рядом с санузлом + большой шкаф-купе.

3) То же самое, но гостиная зона отделена небольшой перегородкой, на нее со стороны коридора можно повесить зеркало, картину, сделать ниши со всякими красивостями... В коридоре - узкие шкафы или стеллажи глубиной в "одну книжку".

4) У Вас вполне может получится четыре комнаты, а не три. И коридор будет вполне себе задействован :) Конечно, перенос кухни - это муторно и дорого, но может быть, стоит побороться?

Во всех вариантах гардеробная при спальне - ок. 3 кв. м, комп. стол предлагаю разместить на утепленной лоджии.

post-6726-1226650826_thumb.jpg

post-6726-1226650840_thumb.jpg

post-6726-1226650948_thumb.jpg

post-6726-1226650982_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:nea::mega_shok::help: Спасибо-спасибо!!! Очень здорово, столько идей. Слава Богу сегодня пятница, будем с мужем все выходные обсуждать-осмысливать. Мне очень нравится вариант с гостевой спальней и огромной кухней с балконом, но еще имеет место быть супруг... Не знаю, что выберет он. Вдруг испугается переноса кухни в коридор (ну в смысле технически сложно). Здорово, что сохранились два санузла, не надо в халате и полотенце от входной двери до спальни топать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×