Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ksantipa

Что делать с потолками ?

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Мучаюсь что делать с потолками ? Оставить ровными и повесить только 2 люстры или сделать закарнизную подсветку (как нарисовано на плане). Образец подсветки выкладываю. Мне вообще эта квартира очень нравится.

Если оставить потолки ровными - боюсь, что будет темно в углах :-)

Если сделать подсветку - то, вероятно, на этой конструкции будет скапливаться пыль, но , как мне кажется, такие потолки зонируют пространство.

Про всеобщую любовь на этом форуме к ровным потолкам я знаю, но может быть в моем случае сложный потолок - это оправдано?

post-11776-1226395276_thumb.jpg

post-11776-1226395298_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У себя делала такие потолки, аккуратно пылесосом пыль собираю, а вот по поводу подсветки не знаю нужна ли она вам. У нас есть, но наоборот не для освещения (желтый дюралайт), а для создания интима. Люблю по вечерам когда всех уложу спать сесть, включить подсветку выкурить последнюю сигаретку, попить пива и спать :D , еще под нее хорошо с ноутом посидеть, с вами пообщаться, да и просто по телефону поболтать.

А для освещения темных углов можно же всякие торшеры, настольные лампы, бра - если тоже такие потолки смущают.

Вот,что у нас получилось.Этими потолками мы зонировали кухню-столовую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за картинки!

Забыла добавить, что сейчас высота потолков 3150

Супер!!!! повезло вам с высотой..... я думаю, при такой высоте можно подобную констуркцию сделать, вполне.... Это на невысоких потолках ужасно смотриться(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что "лепить" лишнее не следует (это психологически давит). При Вашей высоте потолков лучше сделать просто широкий плинтус из лепнины, также можно в углах этакую лепнину сделать.

Насчёт того, что 2 люстры будут плохо освещать не согласна. Просто надо подобрать люстры которые дают свет не только вниз, но и в стороны со светодиодными лампочками.

Посмотрите в инете про струнное освещение. Может Вам оно понравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если охота, то с такой высотой потолков можно и сделать - разделите помещение, с карнизами вопросов не будет :) Только вот света это вряд ли добавит ощутимо. Тут скорее надо думать об освещении конкретных мест - над креслом, если кто почитать или порукодельичать любит, над столом, над диваном - всё отдельно - торшеры, бра, две лампы на ногах с плафонами на тумбах по обе стороны дивана... А на потолке - две люстры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эркер - это викторианский стиль. Лучше его и сделать. Это 2/3 америки и англии.

Т.е. красите стены в какой-то любымый оттенок. Белые плинтуса, белые порталы дверных и оконных проемой, широкий белый карниз. Изготавливаются , как правило, из обработанных фигурной фрезой наборных дощечек. Обычный ровный потолок и люстры. 3 метра - это немного , а нормально. Для классики нужно от 4 метров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идею с потолками, как я и предполагала, раскритиковали...

Эркер - это викторианский стиль. Лучше его и сделать. Это 2/3 америки и англии.

Т.е. красите стены в какой-то любымый оттенок. Белые плинтуса, белые порталы дверных и оконных проемой, широкий белый карниз. Изготавливаются , как правило, из обработанных фигурной фрезой наборных дощечек. Обычный ровный потолок и люстры. 3 метра - это немного , а нормально. Для классики нужно от 4 метров.

Спасибо, что заглянули в мою тему. Вы это имеете в виду?

post-11776-1226472462.jpg

А какой стиль на первой моей картинке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×