Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tossya

Пытаюсь начать, прошу ВАШЕГО совета

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане.

Два с половиной года назад после длительных раздумий решились с мужем на свою квартиру. Заключили договор долевого строительства. И … о чудо (потому что собственной квартиры никогда не было) … заветные ключи в верхней тумбочке комода. Квартира с черновой отделкой. Строительный мусор убран. Квартира очень светлая. Все окна любуются берегами полноводной реки Обь. Наше шестидесятиквадратное поле для деятельности каждый день скучает и ждет нашего появления. А мы все штудируем ИВД, штурмуем строительные маги, вылавливаем там консультантов, которые от нас вечно прячутся (хотя они у нас прячутся от всех), ну и конечно по ночам читаем форум.

И первый вопрос у меня конечно к вам МНОЮ УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ –

Посоветуйте цвет ламината к дверям, и если возможно цвет плинтуса.

Вообще весь интерьер планирую классический (ну конечно как получится, буду стараться), насыщенно голубые стены в прихожей, молочно белую или бежевую мебель в кухне (пока на этом мечты обрываются, а может ВЫ мне поможете мечтать).

Так вот про двери, двери уже заказали и ждем. Решили в среду опять в атаку по строймагам и возможно будем поглядывать на ламинат.

Двери Stella, фабрики Italon, цвет белый дуб, вот такие:

:blink: Жду картинок

post-26181-1226351965.jpg

post-26181-1226352017.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю на этом остановится и начертить всю квартиру от А до Я.

начинают не с дверей :) А с планов.

1. План стен, план расстановки мебели, план электрики, план коммуникаций.

2. Планы полов (раскладка плитки или паркета или чего Вы выбрали)

3. Ванные комнаты (выбор и раскладка плитки)

4. Проектирование кухни.

А вы вот так сразу - двери и плинтуса (о них речь в самом конце ведется).

давайте с самого начала пойдем и тогда будет Вам оазис среди Оби :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каких картинок Вы ждете? :aggressive:

для начала- где планируется выбираемый ламинат? сколько дверей из этого помещения? голубые стены и белая кухонная мебель будут соприкасаться с этими дверьми и ламинатом? есть подозрение, что пол Вы выбираете в гостиную. какая там будет мебель? какого цвета, расположение, диван?

классика- понятие растяжимое, и на данном форуме у каждого свое понятие сего определения. но половина Вам скажет, что ламинат и классика- понятия недружественные.

давайте побольше информации.. план.

из чего исходили, когда двери заказывали? просто понравились и всем устроили? или есть некая картинка квартиры в голове?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тосся, если Вам совсем не хочется проектировать квартиру, а в планах просто покупка материалов, подходящих друг к другу, и никакой глобальной идеи нет, а нужно, чтобы быстро, светло, чисто и уютно, попробуйте масимально светлый, практически белый пол. плинтус в цвет наличников ( что-то мне кажется, я примерно раз в 2 дня эту фразу пишу :aggressive: ). максимально нейтральные стены. оттенок между белым и вашими дверьми. такой слегка беж. при таком варианте у Вас будет больше возможносте выбора наполнения квартиры. если выберете белую мебель, в спальню ковку ( опять же белую) , роскошный текстиль, свет, то есть все шансы получить замечательную легкую игривую классику. двери на солидность не тянут..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

( что-то мне кажется, я примерно раз в 2 дня эту фразу пишу :aggressive: )

Я плакаль)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери тянут на солидное кантри, тем более - в сочетании с голубыми стенами.

Много такого стиля на redcover.com , зарегистрируйтесь и наслаждайтесь :)

Мне, кстати, тоже кажется, что двери определят всё остальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставила двери Stella,считаю что очень хорошо "вошли" в интерьер.Tossya,на вашей картинке ручки всё портят...

post-26186-1226359850_thumb.jpg

post-26186-1226359890_thumb.jpg

post-26186-1226359923_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, белые плинтуса тоже будут хороши...

Может, картинка поможет Вам сориентироваться. Ламинат Квик Степ (Вы действительно ламинат хотите?), верхние (дуб) не подходят к дверям, нижний лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×