Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рябина

Стеклянная столешница на кухне

Рекомендуемые сообщения

Очень заорелось мне на новой кухне сделать стеклянные столешницу и фартук.

Но есть опасения в части уборки и надежности..

По этому очень прошу высказывать свое мнение на этот счет, а еще лучше писать отзывы если у вас такая уже есть..

post-23370-1226134710_thumb.jpg

post-23370-1226134735_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень заорелось мне на новой кухне сделать стеклянные столешницу и фартук.

Но есть опасения в части уборки и надежности..

По этому очень прошу высказывать свое мнение на этот счет, а еще лучше писать отзывы если у вас такая уже есть..

Столешница шикарная...у меня только небольшой ее кусок есть. Уход элементарный - средством для стекла и протереть насухо.

Стекло закаленное (при 600 град) и окрашенное в массе обычно применяется - очень прочное, к тому же столешница обычно монтируется на подложке для прочности. Это я по немецким кухням сужу. Народ использует такое стекло и без подложки на барные столешницы, в том числе на выноске и без подложки.

Вообще считается, что это самый практичный материал даже по отношению к камню, но и самый дорогой (речь опять же о немецкой продукции)

ИМХО и самый эстетичный... :rolleyes:

А фартук из стекла...!!! Стоят по 10 лет уже у знакомых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обеденый стол из стекла - это тихий ужас. Что бы он был чистый и красивый - его тереть надо с утра до вечера. Пятна остаются от всего - даже если просто сесть и положить руку. Никакая мтаовость не спасает. С тех пор не люблю стекло на кухне - хоть и очень нравится, но я не фанатка постоянных уборок. И еще не нравится звук посуды, особенно тяжелой, когда ставишь на стекляную поверхность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну фартук действительно можно из стекла. А вот столешницу... пятна от пальцев, от капель воды, от посуды... недостатки можно перечислять до утра. Из достоинств - безусловно прочность и неограниченная цветовая гамма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина мое мнение знает уже..

в общем ИМХО стекло нужно применять там для чего оно необходимо, как и нержавейку из которой сейчас все подряд делать. Например стекло это окно или бинокль или даже фужер - всеж как то вино из кружки непривычно - хотя это вопрос моды и культуры.

А для столешницы по мне, так стекло - одни сплошные минусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ведь рубите полет мысли на лету..

ну неужели нет какого то матового.. вот у моих соседей шкаф с обработкой стекл кислотой - никаких отпечатков на нем нет и говорят небывает.. просто стоит эта прихоть очень-очень дорого, но за удобство надо платить - я готова..

Ну может еще есть мнения..

Я вообще хочу дерево (типа золотисный бук) с белой непрозрачной столешницей.. может непрозрачность позволит как-нибудь обработать стекло для облегчения уборки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как насчет приготовления отбивных? разделки куска мяса с косточкой топориком?:)))

Мне кажеться, что столешница из закаленного стекла толщиной примерно 12 мм справится. у меня есть разделочная доска толщиной 6-7мм колочу по ней, а ей ничего.. :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень заорелось мне на новой кухне сделать стеклянные столешницу и фартук.

Но есть опасения в части уборки и надежности..

По этому очень прошу высказывать свое мнение на этот счет, а еще лучше писать отзывы если у вас такая уже есть..

Столешница шикарная...у меня только небольшой ее кусок есть. Уход элементарный - средством для стекла и протереть насухо.

Стекло закаленное (при 600 град) и окрашенное в массе обычно применяется - очень прочное, к тому же столешница обычно монтируется на подложке для прочности. Это я по немецким кухням сужу. Народ использует такое стекло и без подложки на барные столешницы, в том числе на выноске и без подложки.

Вообще считается, что это самый практичный материал даже по отношению к камню, но и самый дорогой (речь опять же о немецкой продукции)

ИМХО и самый эстетичный... :rolleyes:

А фартук из стекла...!!! Стоят по 10 лет уже у знакомых.

а какой марки у вас кухня?

А можно нагло на фото напросится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×