Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Senjed

белые плинтуса - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

кухня на картинке красивая.. а обои? плитка (ламинат\другое) какие будут?

post-19123-1226225588.jpg

светло-фисташковый цвет стены,краска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плиз ,при высоте потолков 2,60 какой должен быть оптимальный размер (высота) плинтусов ?

из какого материала лучше выбрать ?

Потолки у вас стандартной высоты, поэтому плинтус выше 5...7 см использовать не стоит, хотя если площади помещений большие, можно попробовать и 8 см. А материал плинтусов... Так это от пола зависит, т.к. пол керамогранит, то и плинтус нужен тот, который сочетается с этим материалом или как вариант плинтус подобрать под наличники - тоже будет красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается бывают шпонированные плинтуса ,каковы они в применении? или все-таки деревянные лучше?

у нас шпонированный "живет" с ламинатом... неплохо, но... с паркетной доской я бы его не ставила... простить будет вашу досочку своим внешним видом;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, 7 см достаточно... уж больно невысокие потолки у вас :rolleyes:

а материал... зависит от того, какой у вас пол: вы же не будете ставить пластиковый плинтус к паркету;)

У меня потолки дома 2,60. Есть комнаты, которых плинтус 15,5. Создают визуальный эффект, что потолок там выше, чем в других комнатах. Ловила уже много гостей на этом обмане зрения. Потолки везде одинаковые, но люди утверждают, что там, где плинтус шире, им потолки выше кажутся.

Подскажите, плиз ,при высоте потолков 2,60 какой должен быть оптимальный размер (высота) плинтусов ?

из какого материала лучше выбрать ?

Это смотря для чего оптимальный))) у меня есть и 7 и 10, и 16) Брать можно любой, тут главное - для каких целей, стилей и проч)

спасибо

вообще то плохо представляю разные плинтуса в одной квартире..

А в чем проблема вам видится? Комнаты же разные, и отделка в комнатах разная. Да даже в студии, мне кажется, можно комбинировать разную высоту потолочных плинтусов.

Речь про потолочный плинтус?

запали мне в сердце белые напольные плинтуса ,вот и думаю чего бы еще к ним белого?

на кухне будет белая мебель ,вот на картинке классная post-19123-1226180720_thumb.jpg,тока не знаю,что за кухня,но что-то в этом роде.Поэтому за кухню не переживаю,белые плинтуса подойдут.

Вот в гостиной и в коридоре ? :wacko:

Как я вас понимаю) Сейчас меня эта проблема тоже заботит. В № 10 ИВД на обложке и в номере как раз квартира с такими плинтусами. Там белые двери. Но пол коричневый - доска. У меня двери не белые, но на полу белая плитка. Хотя меня малярша отговаривает от белых полеуретановых плинтусов на пол, говорит, что они маркие и могут оставаться выбоины от мебели, ног и прочего. Вот думаю, может деревянные красить белой краской?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плиз ,при высоте потолков 2,60 какой должен быть оптимальный размер (высота) плинтусов ?

из какого материала лучше выбрать ?

Потолки у вас стандартной высоты, поэтому плинтус выше 5...7 см использовать не стоит, хотя если площади помещений большие, можно попробовать и 8 см. А материал плинтусов... Так это от пола зависит, т.к. пол керамогранит, то и плинтус нужен тот, который сочетается с этим материалом или как вариант плинтус подобрать под наличники - тоже будет красиво.

'Andrew Martin' спасибо.

для кухни заведомо отказалась от родного плинтуса (из керамогранита),хочется как-то смягчить обстановку .

Выбор сделан, по всей квартире решили ставить белые .. И наверное все-таки деревянные плинтуса . Думаю,привезти домой на примерку на пробу 5,7 и 8 см плинтуса,ну и для самоуспокоения посмотрю и повыше ,а вдруг понравятся и буду радоваться как этот смайлик :good:

Плинтус под наличники?

Двери будут беленый дуб ,наличники тож

на счет белых наличников и дверей беленый дуб уже думала , видела картинки , не нравится .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается бывают шпонированные плинтуса ,каковы они в применении? или все-таки деревянные лучше?

у нас шпонированный "живет" с ламинатом... неплохо, но... с паркетной доской я бы его не ставила... простить будет вашу досочку своим внешним видом;)

Valechka спасибо Вам вдвойне :good:

весной ,когда пролетели с обоями ,ваши наставления не дали нам упасть духом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, 7 см достаточно... уж больно невысокие потолки у вас :rolleyes:

а материал... зависит от того, какой у вас пол: вы же не будете ставить пластиковый плинтус к паркету;)

У меня потолки дома 2,60. Есть комнаты, которых плинтус 15,5. Создают визуальный эффект, что потолок там выше, чем в других комнатах. Ловила уже много гостей на этом обмане зрения. Потолки везде одинаковые, но люди утверждают, что там, где плинтус шире, им потолки выше кажутся.

Подскажите, плиз ,при высоте потолков 2,60 какой должен быть оптимальный размер (высота) плинтусов ?

из какого материала лучше выбрать ?

Это смотря для чего оптимальный))) у меня есть и 7 и 10, и 16) Брать можно любой, тут главное - для каких целей, стилей и проч)

спасибо

вообще то плохо представляю разные плинтуса в одной квартире..

А в чем проблема вам видится? Комнаты же разные, и отделка в комнатах разная. Да даже в студии, мне кажется, можно комбинировать разную высоту потолочных плинтусов.

Речь про потолочный плинтус?

запали мне в сердце белые напольные плинтуса ,вот и думаю чего бы еще к ним белого?

на кухне будет белая мебель ,вот на картинке классная post-19123-1226180720_thumb.jpg,тока не знаю,что за кухня,но что-то в этом роде.Поэтому за кухню не переживаю,белые плинтуса подойдут.

Вот в гостиной и в коридоре ? :wacko:

Как я вас понимаю) Сейчас меня эта проблема тоже заботит. В № 10 ИВД на обложке и в номере как раз квартира с такими плинтусами. Там белые двери. Но пол коричневый - доска. У меня двери не белые, но на полу белая плитка. Хотя меня малярша отговаривает от белых полеуретановых плинтусов на пол, говорит, что они маркие и могут оставаться выбоины от мебели, ног и прочего. Вот думаю, может деревянные красить белой краской?

эх,как бы я хотела оказаться в числе Ваших гостей,посмотреть бы хоть одним глазком эти РАЗНЫЕ плинтуса,а? может покажете картинки? ;)

на счет покрасить..

об этом тоже думала, сделать на заказ и покрасить..

разговаривала со знакомым прорабом , надо красить в 5-6 слоев,

думаю это сложно,нужны условия ,помещение и потом плинтусов не один, их много и конечно время для сушки.

Нет ,не для меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх,как бы я хотела оказаться в числе Ваших гостей,посмотреть бы хоть одним глазком эти РАЗНЫЕ плинтуса,а? может покажете картинки? ;)

на счет покрасить..

об этом тоже думала, сделать на заказ и покрасить..

разговаривала со знакомым прорабом , надо красить в 5-6 слоев,

думаю это сложно,нужны условия ,помещение и потом плинтусов не один, их много и конечно время для сушки.

Нет ,не для меня

По поводу покраски - если в мастерской делать на заказ (как вы написали), то можно там же сразу и красить. На самом деле, у меня есть где разложиться))) Но красить сама я не очень хочу) Поэтому буду еще думать над этой темой. Завтра поеду очередную розетку лепную покупать и спрошу насчет плинтусов. Хочется мне посмотреть и пластиковые белые, а не только полеуретановые. Да и деревянные неплохо было бы посмотреть.

Насчет картинок - да пжлста) Не знаю, только как это поможет))) Просто у меня дома все комнаты разные, и ничего их не объединяет) кроме моей дикой фантазии и коридора) который тоже очень в другую тему) Тут вам спальня вообще без карнизов, комната с разными карнизами, и гостиная с широким карнизом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×