Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пёрышко

Помогите спланировать детскую для сына.

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за помощь в планировании кухни. Дошла очередь до детской...

Имеется такая комната в которой планируем делать детскую для сына.

33978cfca7d3.jpg

Сын мечтает спать на двухярусной кровати...

Мебель приглядели такую 27913c57d688.jpg

Обшивка матраса и подушек такая7f4ee6e0d510.jpgОбои ребёнок выбрал4d1b1376ad3d.jpg

Первая мысль спланировать спальное и учебное место у окна, отделить эту зону перегородкой и остальное место остается под тусовки друзей, игры.

Может у кого нибудь появятся идеи получше...буду рада советам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплектацию и габариты мебели можно посмотреть тут http://www.m-gid.ru/site.xp/054052049.html?page_num=2

http://www.mebel-moskva.ru/modules13.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите здесь - возможно найдете для себя идеи

http://www.arch-studio.ru/articles/14/

Спасибо! Попробую нарисовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покритикуйте мой вариант расстановки мебели....

Подскажите пожалуйста стоит ли ещё отделять зону шторкой или может ещё какие варианты применимы...

dae401159731.jpg

Да, забыла написать что сыну 9лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у кровати нижний ярус диван, то зачем ещё один? И зачем перегородка? Она только утяжелит комнату, кмк. Да и темно будет в этом закутке, какое-то мрачное место для игр получится.

Ваш сын левша? (для правшей рекомедуют письменный стол ставить так, чтоб естественный свет падал слева).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у кровати нижний ярус диван, то зачем ещё один? И зачем перегородка? Она только утяжелит комнату, кмк. Да и темно будет в этом закутке, какое-то мрачное место для игр получится.

Ваш сын левша? (для правшей рекомедуют письменный стол ставить так, чтоб естественный свет падал слева).

Я за перегородкой хочу спрятать спальное место...диваны на случай приезда гостей-родственников которых у нас много, ну и в перспективе возможного появления 2 ребёнка...

В этом закутке планируем сделать хорошее освещение...

Сын и правда левша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, перегородка в детской - лишнее - нет места для активных игр.

А что если стол поставить у окна, на прежнее место стола поставить шкаф и перегородку сделать так чтоб она закрывала только кровать и передвинуть её ближе к самой кровати?

Тогда будет больше света и пространства в игровой зоне. Остальное пока не соображу как лучше поставить...

А как вы представляете расстановку мебели в детской?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стол поставить перед окном, тогда естественного освещения еще будет больше. И для второго ребенка в перспективе подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему исчезло моё сообщение?... Утром еще было...

Было?

Я писала про то, что диванчик под кроватью слишком мал, что нужен диван побольше, что под кроватью можно устроить что-то другое. Если хочется отгородить кровать, то можно же шторку повесить на потолочный карниз на месте перегородки.

Обидно, что кровать окно перекрывает... Тогда уж кровать в ТУ половину, а в эту - диван и стол. Может быть под окно в одну линию диван и стол? А стол чтоб выходил из шкафа или стеллажа, т е край столешницы являлся бы полкой этого стеллажа? Например диван 160 с раскладыванием вперед плюс 60 (глубина шкафа), и остается 3410-1600-600 = 1210 на стол. Перегородкой, за спиной сидящего на стуле за столом, отделить спальную зону, чтоб уютнее спать было. Или от двери перегородку, чтоб при входе в комнату. взгляд не падал сразу на кровать. Пока такие мысли. Хотя это мысли о нашей детской :) Тоже что-то подобное думаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×