Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Львица7

Нужен мудрый совет - 1комн кв 50.0 кв м - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

В принципе время сильно не поджимает. С согласованиями еще не сталкивалась, но дорогу осилит идущий) Буду снова просить опыта у тех, кто такую работ уже провернул. главное есть мысль буду искать, кто у нас в городе такое уже делал. почему то не кажется невозможным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этих случаях не стройматериалы составляют бОльшую часть расходов, а согласования и разрешения. Плюс время и нервы, что считаю бесценным.

В регионах возможно сделать все не так дорого и нервно, как в Москве... Мой проект (снос всего лишнего и новая планировка санузла) мне обошелся в 1500 рублей проектировщикам и 1100 за новый техпаспорт. Недавно согласовывала проект квартиры приятельницы с застройщиком и проектировщиком дома (проем в несущей стене) за 1000 рублей...ну нервов немного...потому что дом был уже сдан и доки задним числом подписывали.

С застройщиком до госкомиссии можно и бесплатно все сделать (перегородки по вашему проекту), т к за определенное их количество уже заплачено. Обычно приносят им проект и они по нему межкомнатные строят, если слишком сложно или недостаточна квалификация рабочих - они оставляют в квартире материал для перегородок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе время сильно не поджимает. С согласованиями еще не сталкивалась, но дорогу осилит идущий) Буду снова просить опыта у тех, кто такую работ уже провернул. главное есть мысль буду искать, кто у нас в городе такое уже делал. почему то не кажется невозможным.

Встретьтесь с технадзором застройщика с наброском Вашего проекта - они или построят сами или отправят к проектировщику дома при необходимости. Условия разные везде - где-то до госкомиссии ничего не разрешают менять, а потом хоть трава не расти (но Вашими силами), где-то берут на себя максимум...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица, когда определитесь с планировкой, до начала строительных работ подберите сантехприборы , спланируйте кухонную мебель и т.д. Что бы потом не было мучительно больно за два см которые мешают идеалу))))

Расставьте для себя приоритеты в планировках.

Не забудьте о возможной продаже квартиры и влиянии перепланировки на её продажную стоимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan, с нашим гос-ом не угадаешь. Мне не дали мансарду делать над своей кв, даже с условием ремонта кровли в доме.

А в новом доме застройщик "за красивые глазки" отдаёт половину чердака многоквартирного дома , в собственность. И тут и там вроде по "закону" ))) Так что будем за автора кулачки держать ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица, когда определитесь с планировкой, до начала строительных работ подберите сантехприборы , спланируйте кухонную мебель и т.д. Что бы потом не было мучительно больно за два см которые мешают идеалу))))

Ну это азы...о которых все забывают. Кухонная мебель (конкретно и точно, все электробытовые приборы, производитель, конструктив) планируется ДО разработки проекта электрики, иначе практически неизбежны доп.расходы из-за переноса розеток и подвода воды. Например, вдруг захочется посудомойку или духовка в другое место съедет.

И сразу считайте у поставщика/производителя максимально точную стоимость кухни, на глазок это сложно определить, чтобы рассчитать свой потенциал.

Дизайнер в основном тем и занимается, что просчитывает все, а не красивыми картинками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застройщик категорически не приемлет перепланировки до сдачи дома, к сожалению. Уже неоднократно этот вопрос поднимался будущими соседями..

У меня сейчас как раз этап теоретической подготовки, а с вашей помощью и мозговой атаки) Дом к концу года достраивают, пока передача жильцам, процесс небыстрый, успею все прикинуть и обсчитать и с нужными людьми встретиться. За опыт спасибо огромное!

Про продажу конечно тоже думаю, памятуя о французском окне)) А интересно, если все получится и такая планировка будет узаконена, квартира будет считаться одно или двух комнатной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan, с нашим гос-ом не угадаешь. Мне не дали мансарду делать над своей кв, даже с условием ремонта кровли в доме.

А в новом доме застройщик "за красивые глазки" отдаёт половину чердака многоквартирного дома , в собственность. И тут и там вроде по "закону" ))) Так что будем за автора кулачки держать ))))

Будем :)

Да, это у нас сплошь и рядом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застройщик категорически не приемлет перепланировки до сдачи дома, к сожалению. Уже неоднократно этот вопрос поднимался будущими соседями..

У меня сейчас как раз этап теоретической подготовки, а с вашей помощью и мозговой атаки) Дом к концу года достраивают, пока передача жильцам, процесс небыстрый, успею все прикинуть и обсчитать и с нужными людьми встретиться. За опыт спасибо огромное!

Про продажу конечно тоже думаю, памятуя о французском окне)) А интересно, если все получится и такая планировка будет узаконена, квартира будет считаться одно или двух комнатной?

Ясно :( Тогда после сдачи придется...Проконсультируйтесь с проектной организацией, чтобы соломку подстелить, если что. Они обычно знают всякие маленькие хитрости.

Неизвестно, как у Вас будет по докам квартира идти, это после БТИ. Но при продаже коню в зубы смотрят, а не только в описание его родословной :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За кулачки спасибо отдельное!)))

Дизайнер и нужен, чтобы продумать так называемые тех условия - где розетки, а где трубы спрятать. Для меня это самый больной вопрос, ламер полный :sorry:

Дом большой по нашим меркам. 10 секций сразу сдают. Думаю, застройщику просто не нужна головная боль с \бти. \если правильно понимаю строят по определенному утвержденному и с кучей всех согласованному плану, а всякие отступления от плана подлежат такому же согласованию. Заниматься этим видимо и нет желания, хотя думаю жильцы с доверенностями от застройщика сами бы все с удовольствием все и обежали бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×