Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Львица7

Нужен мудрый совет - 1комн кв 50.0 кв м - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

)))) писсуар в шкафу, шоб по быстрому на дорожку)) Но опасно для жизни, в этот думаю будет запрятан щиток квартиры)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой еще вопрос возникает. в кухне нужна будет хорошая вытяжка, а вентиляция останется в спальне. Скажите, это реально ее туда тянуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица, для Вас писуар не удобен будет ))))

Ещё один момент, а готовы ли Вы на такие затраты ?

По опыту скажу, что всем очень нравиться всё перепланировать, а на деле увы((( всё заканчивается - помогите повернуть диван....шкаф-купе плохо смотрится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про санузел полностью солидарна, помещение интимное и место ему не у входа) Нравится вариант, когда из спальни прямо в ванную можно войти. Но моему здесь не раз уже ругали такое

Может, когда вход непосредственно из спальни и там спит не один человек - да. Мне тоже это не очень удобным кажется в плане звукоизоляции и т д.

У Вас получается небольшой буфер между спальней и ванной, а звукоизоляцию еще гардеробная поддержит, и двери в спальню поставить. Опять же вход в ванную не особо просматривается из гостиной-кухни.

Второй санузел из прихожей не влезает :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к совковской планировке..

Вы зря так.Просто существует куча запретов по перепланировке.

В частности не разрешено делать выход из сан.узла в жилую комнату и размещать мокрую зону(кухню в нашем случае) над жилой зоной.Мы смогли перенести кухню в гардеробную,т.к эта зона считается нежилой.

Может,кто-то и сможет утвердить подобное,но сил это будет стоить неимоверных.

Кстати,на сайте Мосжилинспекции есть альбом разрешенных перепланировок,можно посмотреть ,вариантов масса,проекты квартир самые разнообразные.

я другую перепланировку имела в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой еще вопрос возникает. в кухне нужна будет хорошая вытяжка, а вентиляция останется в спальне. Скажите, это реально ее туда тянуть?

Надо бы знать расположение вентканалов, точнее, где выходы. Но можно предположить, где :) У Вас недлинная трасса, метра 4-5 - от вытяжки вверх иналево в кухонный канал. В ванной на месте все остается. Развести можно гофрой или пластиком, обыграть понижением уровня потолка/коробом. Хотя как-то встраивала все вентканалы в перегородку под потолком (= по габаритам пенобетона и ПГП)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один момент, а готовы ли Вы на такие затраты ?

По опыту скажу, что всем очень нравиться всё перепланировать, а на деле увы((( всё заканчивается - помогите повернуть диван....шкаф-купе плохо смотрится...

затраты надо еще оценивать, умом пока не охватить. Сюда пришла за идеями (и как вижу не зря!). Все равно без дизайнера не обойтись, такое сложное помещение надо тщательно продумать. А как считаете, что самое затратное в таком проекте?

Может, когда вход непосредственно из спальни и там спит не один человек - да. Мне тоже это не очень удобным кажется в плане звукоизоляции и т д.

У Вас получается небольшой буфер между спальней и ванной, а звукоизоляцию еще гардеробная поддержит, и двери в спальню поставить. Опять же вход в ванную не особо просматривается из гостиной-кухни.

Второй санузел из прихожей не влезает :sorry:

В таком варианте хорошо, что санузел и спальню разделяет шкаф, я его уже придумывала (до переноса комнат), но как хоз помещение. Жила в квартире где стена спальни общая с санузлом. была в курсе "ванных" дел не только домочадцев, но соседей всего стояка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Аиша' date='8.11.2008, 0:07' post='356430'

Ещё один момент, а готовы ли Вы на такие затраты ?

По опыту скажу, что всем очень нравиться всё перепланировать, а на деле увы((( всё заканчивается - помогите повернуть диван....шкаф-купе плохо смотрится...

" внутри квартиры несущих стен нет"

Все равно строить, лучше уж продумать все и просчитать заранее, чтоб потом не было мучительно больно...

Кстати, погонных метров стен получится в 1,5-2 раза меньше, чем в проекте застройщика. А разводку на новую кухню даже легче и короче под ванной протащить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этих случаях не стройматериалы составляют бОльшую часть расходов, а согласования и разрешения. Плюс время и нервы, что считаю бесценным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как считаете, что самое затратное в таком проекте?

Уже написала, что не считаю этот проект более затратным. Основные деньги уходят на отделку (паркет, плитка, обои, сантехника), технические прибамбасы типа автономной приточки-вытяжки и умного дома и мебель. А в этих областях разброс цен ну очень большой, можно сделать все "скромненько, но со вкусом". Неоправданных (с моей точки зрения), но очень любимых многими наворотов типа кривых стен, волнообразных потолков, золотой мозаики и венецианской штукатурки вполне можно избежать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×