Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Львица7

Нужен мудрый совет - 1комн кв 50.0 кв м - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

к совковской планировке..

Вы зря так.Просто существует куча запретов по перепланировке.

В частности не разрешено делать выход из сан.узла в жилую комнату и размещать мокрую зону(кухню в нашем случае) над жилой зоной.Мы смогли перенести кухню в гардеробную,т.к эта зона считается нежилой.

Может,кто-то и сможет утвердить подобное,но сил это будет стоить неимоверных.

Кстати,на сайте Мосжилинспекции есть альбом разрешенных перепланировок,можно посмотреть ,вариантов масса,проекты квартир самые разнообразные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оч. хорошая идея. Продукты выкладываются на стойку сразу, удобно.

Совсем нереальная мысль - путь в спальню через лоджию(зимний сад)

:rolleyes: ,кухня в левом верхнем углу. Автор написала - будет жить одна, двери в спальню вряд ли понадобятся :rolleyes:

Для чистоты эксперимента :) без дверей в спальню (визуального деления вполне достаточно), ванная с доступом естественного света (через стеклянную дверь и стену из стекла или стеклоблоков)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к совковской планировке..

Вы зря так.Просто существует куча запретов по перепланировке.

В частности не разрешено делать выход из сан.узла в жилую комнату и размещать мокрую зону(кухню в нашем случае) над жилой зоной.Мы смогли перенести кухню в гардеробную,т.к эта зона считается нежилой.

Может,кто-то и сможет утвердить подобное,но сил это будет стоить неимоверных.

Кстати,на сайте Мосжилинспекции есть альбом разрешенных перепланировок,можно посмотреть ,вариантов масса,проекты квартир самые разнообразные.

Знатоки, поправьте, если ошибаюсь. О выходе из санузла в комнату или кухню упоминалось в старом СНиПе 1989 года [2.6. Вход в помещение, оборудованное унитазом, непосредственно из кухни и жилых помещений (кроме жилых помещений, предназначенных для семей с инвалидами) не допускается], в СНиПе 2003 об этом ничего, там как-то нормируется только социальное жилье... В проектной организации, где я делала проект своей перепланировки (в 2005 году) тоже об этом говорили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заманчиво, но так мало места в прихожей..... вдвоем не раздеться зимой))))

И ещё меня смущает с/у настолько далёкий от входа....но это чисто имхо...

Самое большое сомнение по размерам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заманчиво, но так мало места в прихожей..... вдвоем не раздеться зимой))))

И ещё меня смущает с/у настолько далёкий от входа....но это чисто имхо...

Самое большое сомнение по размерам...

Тоже верно! давайте сделаем вход в спальню через балкон :rolleyes: , место не пропадет :clapping: Ну скажите мне уже: можно или нельзя???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вай! Красоту наваяли какую)

Если серъезно, очень и очень нравится. Когда выбирала планировку, из всех однокомнатных в этом доме предпочла именно эту из за размеров кухни - самая большая. Ну а вы просто перевернули мое сознание и раздвинули рамки)

Выход из лоджии в спальню будет скорее всего невозможен, потому как вроде в монолите стенку под окном не разломать из-за арматуры, а двери в спальню все ж нужны))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица: Как уже писала - очень симпатична идея переноса спальни на кухню и создание гостинной-кухни.

Идея симпатичная и вполне осуществимая.

Отличный вариант! Нравится барная стойка в обоих вариантах. Сама пока для себя не могу решить как лучше, есть плюсы и там, и там. Рабочее место не очень важно, потому как оно скорее всего будет мобильным (WiFi) Надо думать, чем еще занять пространство гостиной, кроме диванов.

Только не совсем поняла, можно ли будет в такую ванную вместить стиралку. Хотя вы все правы без точных размеров можно только предполагать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan, витраж в ванной красота наверное неземная. Но вот насчет естественного освещения.. Оба окна в квартире выходят на лоджию. А взгляд в окно гостиной вообще упирается в стену. Опасаюсь, как бы не было темновато. Хотя сторона - юго запад - выбиралась с расчетом, чтобы с утра поспать спокойно, а солнышко весь день до вечера радовало.

Похвастаю видом из окна. предполагается такой, только с еще большей высоты

post-25815-1226090613_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×