Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

amordeverano

Объясните мне, люди умные......

Рекомендуемые сообщения

Не могу понять! :crazy: Наша плитка :good: в ванну 25*46. Будем класть по горизонтали т.е 25 ширина, 46 длинна. Строители сказали, что сантехнический люк не выдержит нагрузки плитки и со временем провиснет (петли..или то на чем он держится погнуться). Так это или нет? На что обратить внимание при покупке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какого размера Вы хотите люк купить? И, по-моему они ерунду говорят. люки расчитаны по размеру на определенную нагрузку и формат плитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У оптимы самый большой люк 45 на 75 см, расчитан на большую плитку. Где Вы хотите такой люк устанавливать???? В ванной? или в маленьком туалете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строители сказали, что сантехнический люк не выдержит нагрузки плитки и со временем провиснет (петли..или то на чем он держится погнуться).Так это или нет?

...хитрые чересчур Ваши "строители" :rolleyes: Причина! Быть может стояк закрыли гипсокартоном и такой "мощный" люк (по ссылке) может просто выпасть из такого "простенка" ...к профилям то его не прикрутишь! Это только ОДНА из причин ...навскидку. ...

...а может просто идиоты без видимых причин ..."строители" ...хотя мало вероятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. Подождите. Сантехническая дверь либо предназначена для плитки, либо нет. Какая разница какого она формата? Вес от этого не изменится. Это же не толщина. Просто вместо, к примеру, 4х маленьких будет 2 больших... В чем проблема-то? Чего-то они мудрят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лючок 90 на 60 оптима с европетлей, 3 плитки на нем, плитка 30 на 60 керамогранит, очень тяжелая, все работает как часы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×