Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ONa

Переделать фасады для кухни - как?

Рекомендуемые сообщения

Возникло желание изменить цвет фасадов на кухне. Есть 2 варианта: изготовить новые фасады, либо перекрасить старые. Фасады из МДФ, покраска - эмаль глянец.

Минусы и плюсы обоих вариантов, которые я вижу:

1. Перекраска старых

Плюсы: полностью сохранются посадочные места для фурнитуры. Т.е достаточно снять фасады, оставив петли на ящиках. После перекраски просто установить все на место. Ну и цена ниже, чем делать фасады заново. Минусы: боюсь, что разрушатся посадочные места для петель и краска ляжет как-нить не так.

2. Изготовление новых

Плюсы: новые фасады без проблем с тем как ляжет краска и нетронутыми посадочными местами для петель.

Минусы: цена и риск ошибиться с посадочными местами для петель.

Пока я склоняюсь к перекраске старых фасадов.

Прошу вашей помощи - может я неверно оцениваю риски обоих вариантов? Что бы выбрали вы? Может на форуме есть технолог по мебели, который поможет принять верное решение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бойтесь снимать. Во-первых, ничкго "раздолбаться" не должно. Но, даже если..., то можно сделать новую присадку на старых местах, используя т.н., втулки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фасады обязательно снимайте вместе с петлями,потом аккуратно окручиваете и вытаскиваете петли и на перекраску!!!

После покраски сначала ставите петли а потом уже навешиваете фасады.

Постарайтесь сами отмыть фасады от всяких жиров,там вряд ли кто будет этим заниматься...

С уважением,технолог по мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чепик! - я так долго ждала, пока Вы появитесь :)

В итоге решила не рисковать - заказала новые фасады. Причем старые все равно пришлось аккуратно снять, вынуть фурнитуру - для установки но новые фасады. Теперь трясусь, не ошиблась ли с посадочными местами для петель на новых фасадов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чепик! - я так долго ждала, пока Вы появитесь :)

В итоге решила не рисковать - заказала новые фасады. Причем старые все равно пришлось аккуратно снять, вынуть фурнитуру - для установки но новые фасады. Теперь трясусь, не ошиблась ли с посадочными местами для петель на новых фасадов.

Вопрос, а в чем вы могли ошибиться? Вы что, вручную все меряли и рисовали эскизы с размерами посадочных мест?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...трясусь, не ошиблась ли с посадочными местами для петель на новых фасадов.

У нормальной фурнитуры довольно приличные диапазоны регулировки. А если фурнитура "не очень" - как раз и замените в случае непопадания в размер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×