Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stafa

Кухня - гостинная, как распланировать кухонную зону.

Рекомендуемые сообщения

В строящемся доме кухня объединена с гостинной, сплошное пространство 58м2. И вот уже на этой стадии задумалась, а как же расставить кухонную мебель? И ничего у меня не выстраивается, не получается. Надеюсь на помощь форумчанок.

Исходные данные - кухня 3.3мх5.4м, гостиная - оставшееся пространство. Потолок скошенный, высотой от 3х метров от наружней стены до 4.5 метра у внутренней стены. Отделка планируется пространство гостиной - блокхаус, кухонное пространство - пока не знаю. Для гостиной планирую похожую планировку, как на фото.

post-13573-1225918164_thumb.jpg

post-13573-1225918178.jpg

post-13573-1225918235_thumb.jpg

post-13573-1225918297_thumb.jpg

post-13573-1225918611_thumb.jpg

post-13573-1225918619_thumb.jpg

post-13573-1225918630_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник планирую такой. И верхние ящики практически не планирую. Очень бы хотелось распланировать именно кухонную зону, чтобы она не смотрелась пятном. Рассматривала и варианты разделения на кухонную зону и столовую при помощи барной стойки у окна. Но голова пухнет уже от распределения ящиков и обыгрывания окна.

post-13573-1225944579_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас такие шикарные размеры!!! А почему вы не хотите кухню в линию?! И еще можно остров сделать-размеры кухни суперские!!! И холодильник все-таки встройку,чтоб глаз не резал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот насчет раковины у окна не думала, мне кажется, окно все будет закапано.

В линию не получится, плиту с вытяжкой могу поставить только по короткой стене, там идут вентканалы. Так что по любому получится с углом.

Холодильник этот с ящиками - я от него прямо млею..И размеры внутренние устраивают, он такой вместительный. А встройки - уж больно у них урезано внутреннее пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот похожая кухня, которая мне наверно подойдет? Только без верхних ящиков и цвет фасадов наверно не белый будет. У меня много техники и хотелось бы, чтобы она была под рукой. Основное должно уместиться - кофемашина, чайник, пароварка, микроволновка. И будет доставаться соковыжималка и др. не часто используемые предметы. Соковыжималка летом и осенью будет стоять постоянно.

post-13573-1225974322_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В линию симметрично под окном плюс остров. Хотя Ваша последняя картинка-схема (икеешная) тоже симпатичная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В линию симметрично под окном плюс остров. Хотя Ваша последняя картинка-схема (икеешная) тоже симпатичная.

Вот остров никак не могу вписать, что то не то получается. А та схемка - очень много столов, прямо получается одни столы :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится,извините,но похоже на мебельный магазин ;) .А что советуют дизайнеры по мебели?

Я в начале свою кухню прорисовала (билась почти месяц),потом пошла к дизайнеру,мы ее вместе подкорректировали и усе-теперь жду заветное 22 ноября,когда все поставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×