Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Senjed

зеркало в багетной раме.. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Может,тут мне подскажите как бы лучше поступить

срочно хочу покрасить раму!!Серебро с чёрным в углублении

я вообще собиралась делать так,как мне советовали ранее на форуме:сначала серебряным на два раза, потом развести жиденько черную краску и покрасить, тут же тряпкой вытирая - получится, что чернота немного в складках осядет, а сверху суперглянцевым лаком

не подрастворит ли чёрная краска нижнюю серебряную при такой технологии?

и потом я совершенно запуталась и не знаю какую краску использовать акриловую или алкидную или ещё какую-нибудь?

мне в строймагазинах уже всю голову заморочили,что не ляжет акриловая краска на пластик.и какой лак потом использовать?????

у меня рама литой пластик,крашеная,краска на ней ни блестящая,ни матовая-такая,обычная

для наглядности представляю фото:

Помогите мне,пожалуйста!!!!!!

post-9584-1237562490_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластик... трудно всегда с ним. Надо бы грунт , но только очень тонким слоем... чтобы рисунок не забить. Сможете? Вы прочитали все посты выше? Я подробно технологию описывала. Только ничего разводить водой нельзя.

Обезжирить и очистить от грязи надо. Потом попробовать акрилом. Зеркало где висеть будет не в ванной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО)))всё прочитала несколько раз уже конечно))

значит надо сначала

1)ошкурить

2)вымыть и обезжирить

3)загрунтовать

я никогда не видела что такое грунт

он очень густой?

и какой грунт нужен?специально для акриловых красок?

и лучше делать как Вы пишете:

1)сначала тёмный фон делать тампоном

2)после светлой краской осторожно красить то что выпуклое?и вдоль рисунка или от центра к краю?

я правильно поняла?

я хочу чернённое серебро.

то, что я видела в строймагазах из красок-это серебристый цвет.

есть что-нибудь похожее на серебро в красках для подобных работ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю вопрос- чем грунтовать

как-то видела Маратка грунтует клеем ПВА

(хочу крышку для електрощитка покрасить в белый)начну так сказать свое творчество )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грунтовка по пластику специальная. Я беру финскую. она достаточно густая, поэтому надо тонко-тонко наносить.

Но на Вашем месте, я бы попробовала просто покрасить акрилом. Может ляжет хорошо, потом проверить (помыть через день-два ) если не потянет тряпка краску за собой, можнго продолжать.

Так как Вы хотите черненое серебро, то последовательность у Вас наоборот.

Сначала вы красите в серебро (допустим тайкой) а потом идете черной краской и сухой кистью.

А почему не хотите поталью сделать? будет настоящее серебряное зеркало, а не крашеное). Главное мордан взять не капризный - для новичков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не хотите поталью сделать? будет настоящее серебряное зеркало, а не крашеное). Главное мордан взять не капризный - для новичков.

поталь-это не слишком сложно?))

у меня рама достаточно рельефная,глубокий рисунок.Поталь может хорошо лечь на такой рельеф?

я так понимаю,надо предварительно раму затонировать в чёрный,чтоб после серебрения можно было протереть до черноты в углублениях?

а клей тогда наносится поверх чёрной краски?

или так не получится?

я тут посмотрела краски:Декоративные краски с металлическим эффектом Акриловые краски «ДЕКОЛОР» декоративный

такие краски могут дать металлический эффект на самом деле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот может Оксана нас просветит, а я пока расскажу как у меня получается, вернее не получается :(.

Когда узор такой выпуклый поталь в глубину впадинок у меня не попадает. Т.е. накладываю лист потали и он к вершинкам сразу прилипает, а так как не эластичный, то при приглаживании его кистью просто рвется и все впадинки остаются непропоталенные. Для черненного серебра (золота) это подходит, как раз в глубину хорошо вбивается краска, а вот "литое" серебро как сделать - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот "литое" серебро как сделать - не знаю.

вот и я так же думаю,что покрыть поталью сплошь сложно

я буду покрывать только выпуклые части,во впадины даже клей не буду наносить

Юлия,а Вам может покрыть краской аэрозольной?

я видела глянцевый спрей серебристый в ОБИ,в отделе где продаются аэрозольные краски,в т.ч. для автомобилей.

образец,покрытый им, выглядит как нержавейка

а если его как-нибудь потом потереть и состарить чтоб придать благородный вид,тогда может это решит Вашу задачу?

у меня вопрос:поталь покрывать сверху акриловым лаком?или для потали нужен спец лак?

можно из баночки или лучше аэрозольным,чтоб поталь не повредить?

если из баночки-то чем лучше наносить-тампоном или кистью?

СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот "литое" серебро как сделать - не знаю.

вот и я так же думаю,что покрыть поталью сплошь сложно

я буду покрывать только выпуклые части,во впадины даже клей не буду наносить

Юлия,а Вам может покрыть краской аэрозольной?

я видела глянцевый спрей серебристый в ОБИ,в отделе где продаются аэрозольные краски,в т.ч. для автомобилей.

образец,покрытый им, выглядит как нержавейка

а если его как-нибудь потом потереть и состарить чтоб придать благородный вид,тогда может это решит Вашу задачу?

у меня вопрос:поталь покрывать сверху акриловым лаком?или для потали нужен спец лак?

можно из баночки или лучше аэрозольным,чтоб поталь не повредить?

если из баночки-то чем лучше наносить-тампоном или кистью?

СПАСИБО!

лак акриловый, лучше в аэрозоли, наносить с расстояния 30 см. Это чтобы поталь не окислилась :) Извините, я редко забегаю на форум, спрашивайте , а я постараюсь ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×