Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mirock

Кровать - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое, я буду ждать. Мне нравится как на нижней. Верхнюю показала, чтобы видно было, так сказать, в проекции. Толщина, например. А то нижняя уж совсем в анфас :)

Вариантов несколько. Щас буду рисовать, заодно себе контент нарисую)) не только вы спрашиваете просто. Потребуется какоето время.

Если вкратце на словах то варианты такие:

1. Спицы: Годится при толщине поролона от 40мм и выше, потому что требует некоторого места. Принцип такой: По рисунку вшиваются замкнутые втяжки и в них вставляются спицы - роные отрезки проволоки около 3мм толщиной. Проволока жесткая, чтоб не гнулась. В местах пересечения линий в основании сверлится отверстие и шнурами зацепляясь за концы проволоки (загнутые уши) притягивается к основе. Поролон в местах втяжек прорезается, для облегчения втягивания. В данном изделии можно проволоку просунуть крест на крест через все изделие, но лично я ее бы не использовал. Чесно говоря я недолюбливаю этот метод и использую его в крайнем случае.

2. Втяжки со шнуровкой: По рисунку (у вас клеточкой) пришивается точно такая же замкнутая втяжка как для спицы только внутрь просовывается (вшивается сразу) шнур. Отверстия на основании тоже в местах пересечения. Поролон прорезаем хорошо, даже лучше наклеить кусками с отступом 5-6мм. И туго претуго шнуром затягиваем до готовности. Способ хороший если клетки небольшие около 15-20см. На больших стянуть труднее. Особенно кожу. Многое зависит от материала.

3. Точечные втяжки: Годятся только для большой толщины поролона. Пришивается разомкнутая втяжка, разрезается на несколько полос, до шва. Полосы сворачиваются и продеваются в отверстия просверленные напротив них. Так делают в основном на диванных подушках.

4. Втяжки с прорезью. Тут это тяжеловато, но для полноты картины: Прорезь - втяжка. Все просто. Только здесь прорези не доходят до места пересечения на пару см. И выходит что основание сильно ослабляется, потому что держится только на этих точках. Поэтому при таком способе оно должно быть либо толстым и очень прочным (фанера около 15-20мм), либо двойным (фанера 10мм) Обивается отдельно - потом скручивается.

5. Отдельная обивка. Способ такой: Пришиваются разомкнутые двойные втяжки. Под каждую клетку вырезается квадратик из тонкой фанеры и отдельно обивается, потом прикручивается или приклеивается к толстому основанию.

6. Комбинированный вариант, состоящий из практически любой комбинации из вышеперечисленных. Выбирать нужно от материала и толщины поролона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, буду пробовать вариант 2 :)

Щурэк, я восхищена !

ОНА будет ПРОБОВАТЬ вариант №2!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объем работы впечатляет!!! Вы молодец!!! Уважаю!!!

Готовые те что нравятся - дорого неоправданно, да и то, вечно что-то мне не то, то это не нравится, то то.

+100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, снимаю шляпу!!!!

нормальные кровати (те, что хотелось бы видеть в своей спальне) стОят от 35-40 (это скромненько) до 60-80 (!!!ШОК)

а кровать представлялась мне примерно такой как ваша.

вот, чтото подобное еще:

а про Ваш вариант - вам обошлась в примерно 350у.е. а примерно сколько кожа стоила?

post-27796-1232096573.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×