Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Timolechka

Перепланировка из 3 в 4 - помогите! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

и чем плох мой вариант?у всех по комнате...

Ваш вариант хорош тем, что в планировке почти ничего не меняется. Но кухонная зона получается как-то на проходе и в нее упираешься прямо со входа? А зачем оставлена еще и кладовочка рядом?

У нас сейчас гостиная совмещена с кухней, мне очень нравится. Единственный минус в площади, на 21 метре не получается поставить нормальный обеденный стол и сохранить простор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кладовочка не нужна,убирайте.а кухня на проходе,потому что правила такие-ее можно перенести только в нежилое помещение,но не на место санузлов...но это не страшно,правда,правда.хуже,когда своих комнат не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кладовочка не нужна,убирайте.а кухня на проходе,потому что правила такие-ее можно перенести только в нежилое помещение,но не на место санузлов...но это не страшно,правда,правда.хуже,когда своих комнат не хватает.

Ниточка, мне очень понравился вариант, который Вы предложили лоеру-Сергею 3-шка или 4-шка :-), поэтому я очень прислушиваюсь к Вашему мнению :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размышляя над предложенным вариантом, я сместила с.у. за счет детской влево, тем самым расширив пространство для кухонной зоны. Все равно меня смущает кухня на перекрестке :-)

post-25873-1225830068.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с\у увеличивать за счет жилого помещения нельзя.

Я не увеличивала, я его сместила. Неужели все так строго нельзя? :crazy: А ведь у нас дом типа с квартирами свободной планировки? Что же это значит на самом деле? И кто реально это будет проверять? Продавать квартиру мы не собираемся ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас есть свидетельство о собственности ?

про согласования и разрешения много тем на форуме, почитайте.

сложно без точных размеров. в нишу в гостиной-кухне поместите все кухонные дивайсы. холодильник к окну.

возможно так :

post-16320-1225831763.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сложно без точных размеров. в нишу в гостиной-кухне поместите все кухонные дивайсы. холодильник к окну.

возможно так :

У нас еще дома толком нет. Такой вариант мы рассматриваем, хорошо, что рациональные идеи в воздухе. Основной минус в этом варианте, куча метров в коридорах... Завтра постараюсь добыть точный план с метражом.

ПС. Переназначение комнаты тоже ведь невозможно узаконить ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС. Переназначение комнаты тоже ведь невозможно узаконить ...

с этим проще, главное правильно их назвать.

ждем точные размеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×