Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

claw

Эмоции на дизайне - Страница 50

Рекомендуемые сообщения

Цитата
не хочу никого убедить, что мой подход верный. что-же мне теперь свое мнение не высказывать, если оно у меня от других отличается?

высказывать, конечно! :-) Наоборот, выслушав Вас, я убедилась в том, что в большинстве вопросов я остаюсь при своем)
В споре рождается ИСТИНА!

Цитата

хотя про рост цен и проценты на кредит вы очень убедительно написали :-)


это да.... и это да :-) Потому что получается, что все, что нам нужно - это здоровье, чтобы жить и работать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yavrum, :) я тоже за разовый натиск в ремонте ... Но то ,что Вы описАли здесь

Цитата

... даже, если постелить новый линолеум и поставить новые окна, сломать стенку и переклеить обои, уже выйдет больше того, что зарабатываем ежемесячно в раза 2-3. Мы живем очень средне :-(

...

никак как-то мало стыкуется с прежним выссказыванием:

Цитата
грубо подсчитав расходы, я поняла, что за ту сумму, которая выкристаллизовалась (и это, учитывая, что санузел и кухня уже сделаны), можно купить двушку в Алании

Поэтому и не поняла, зачем в таком случае останавливаться на ремонте за 57000 уе. ?

За рулон линолеума, десяток рулонов обоев, новые окна нормального качества (+ работа) уйдет гораздо меньшая сумма, нежели озвученная Вами... если всё это не класса люкс, конечно... :(

Но не понятен тогда смысл в выборе класса люкс???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
блин. все, что написала, все пропало :(


Бывает часто... Я теперь перед тем, как отправить делаю всегда "копи" текста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы поженились и на подаренные деньги сделали первую часть ремонта :-).

Чтобы закончить самые грязные работы, тоже немного в долги залезли. Ну а сейчас ремонт (т.е. фактически отделка-украшательство) двигается примерно с той же скоростью, что и деньги появляются. Зато пыли и грязи нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете себе представить: это третья попытка!

Я там выше писала, что 57000 евро – это я, конечно, преувеличила, и все же.

Смотрите, есть 2 варианта:

1.Покупаем свежий линолеум, меняем новые окна, двери межкомнатные оставляем старые, стену (о которой плачу в соседней теме) не сносим, комнаты функционально не меняем, и живем себе радуемся еще лет 5) а то и больше) – очень бюджетный вариант. Хватит и одного моего бонуса)

или

2.Окна меняем,

полы – паркетная доска – не ламинат, но и не дорогой паркет, т.к. собираемся рожать второго, и деткам хотим теплый пол,

двери межкомнатные – тоже под замену, т.к. повысится уровень пола

стенку ломаем, и в связи с заменой комнат: детскую в нашу спальню, спальню в теперешнюю гостиную, а гостиную из бывших детской и холла, докупаем элементы интерьера: диваны, плазму, угловые шкафы, камин (очень хочется), встроенный шкаф в коридор, вешалку для верхней одежды, зеркало, «штуку» под обувь.

А еще штробильные работы, новые светильники, новые шторы, а главное: строительные материалы, оплата работ строителям и новая входная дверь)

А поскольку своих мозгов у меня нет – оплата услуг дизайнера и еще: разборка-вывоз-завоз-сборка всей мебели, чтобы работники могли все сделать быстрее.

Вот и получается, что бюджет уже ого-го!! Не 57 000 евро, конечно, но тройка-четверка тысяч долларов – как пить дать!

А еще: за свои почти 30 лет я переезжала 19 раз. Родители военные. Было время, мы жили в «квартире», представляющей собой 10 метровую комнату, кухню 4.5. квадрата, совмещенный санузел с сидячей ванной и коридор 1,5*1,5 м – в этом бедламе мама, папа, я - 8-летняя и орущая в течение ГОДА новорожденная сестра, зараженная в роддоме стафилококком.

Вот поэтому я очень хочу жить не просто чистенькой квартирке, а в хорошо отремонтированном уютном пространстве с целью обеспечения своей семье нормальной обстановки для жизни и развития.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А поскольку своих мозгов у меня нет – оплата услуг дизайнера ...
... Не 57 000 евро, конечно, но тройка-четверка тысяч долларов


Ну, Вы даете! :-) Согласитесь, разница существенная между 4 тыс. и 57 тыс евро! И последствия кредита (на ремонт) на такие разнопорядковые суммы - тоже получается разной.
А то я уже подумала, что стоимость ремонта 1 комнаты в Москве = стоимости квартиры в Туркише. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalja, подозреваю что это опечатка, за 3-4 тыс у.е. разве что двери поменять можно и то под вопросом, имелось ввиду 30 000-40 000 у.е. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас обсчитываю межкомнатные двери среднего уровня для трешки,одна распашная дверь-20000 рублей,комплект на все 6 дверей (ванна,туалет,кухня,2 комнаты,распашная в 3) примерно от 70000 до 80000 рублей (3-3,5 тысяч американских рубликов или около 2000 евриков).Так что то,что описали в общей сложности потянет не меньше ,чем 20000-30000 долларей (работа плюс материал)

Продолжение темы:

"Эмоции на дизайне". Часть 2

(Модератор)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×