Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

claw

Эмоции на дизайне - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вообще-то такие вещи, как внезапное богатство (внезапное, потому что никто ж не видит как ты ночами сидишь, чтобы очередной проект осуществить, всем кажется, что "везет некоторым"), покупка квартиры, и т.п. - это большое испытание для всех, и для тех, на кого это "свалилось", и для родных и близких, которым предстоить "порадоваться"...

Я, например, действительно, очень боялась квартиру сначала родственникам, потом друзьям показывать. Правда, было чувство неловкости, что так все сложилось... Боялась даже не критики, а вызвать вот ту самую зависть или непонимание, или что-то еще, но явно не хорошее, потому что искренне люблю всю свою родню и друзей. И очень не хотелось такие вот "черные" чувства провоцировать. К огромной моей радости почти все порадовались :-). Даже если на какой-то момент и возникали у кого-то такие чувства, все, как мне кажется, с ними расправились :-)...

А вот муж мой по этому поводу не страдает - он мудро считает, что если случилось счастье - его нужно принимать с благодарностью, а если у кого-то это вызывает недоброе - то это беда именно этого человека. И именно ему предстоит в себе покопаться и подумать почему так происходит.

Я немного отклонилась непосредственно от дизайна :-), Claw, тебе можно только посочувствовать по поводу оранжевой ступни :-).

У нас из вещей дарили пледы и красивые полотенца, за что я очень благодарна :-). Потому как просто не представляю, что бы делала с картинами или статуями Венеры ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно добавлю по поводу подарков.

Вот недавно сделала глупость.

Меня спросили что подарить, я возьми да скажи - гладильную доску,

но забыла сказать какой высоты, ведь когда делали шкаф-купе в коридор предусмотрели для нее место.

Вот и получила не плохую по качеству надо признать, но больше нужной мне высоты доску, теперь надо решать две проблемы, где ее ставить и что делать с уже подготовленным простанством в шкафу.

Конечно самый простой вариант самим купить новую, но подарили близкие люди и они могут растроиться что нам не подошло :-(

Всецело моя вина.

А в остальном дарят чашки, причем кофейные, так что я могу уже открывать Кофейную ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приводить в жилой вид свою новостройку (т.е.квартиру с нуля) только в феврале начну. Заранее боюсь. И даже не столько непосредственно ремонта, сколько "борьбы" с родственниками. Муж с одной стороны отдал бразды правления мне, и даже просил "не парить" его, с другой - когда намекнула про пурпурно-фиолетовые стены (claw ;-) ), начал говорить, что надоедят каждый день на них смотреть и пр...

А с мамой прямо делемма, она строитель со стажем больше, чем мне лет, могла бы очень помочь: проконтролировать качество, сроки, расход, научить меня чему-то. Но уже сейчас по телефону такой прессинг, как нужно делать перепланировку :(... что стала думать, а может лучше все самой? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А в остальном дарят чашки, причем кофейные, так что я могу уже открывать Кофейную ;-)


О! Точно! И мне - уже три кофейных сервиза... Если собраться, то мы не то что кофейню - мы с вами магазин откроем :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот стала думать, что у меня в последнее время что-то не то с лицом. или с его выражением :( :(

почему -то все мне считают нужным советовать . причем скорее отсоветовать. покупаю краску ( сине-фиолетовую). продавец чуть не лопнул- зачем вы такой цвет берете? это же ужас. возьмите бежевый, самый супер, все берут! в конце уже чуть не поача- ну хоть посветоее возьмите! и так везде! на новый год покупаю мужу халат в твоем доме. халат чумовой и дорогой. подходит очень милая продавец- халат выьираете? мужу? зачем вам такой дорогой? зачем такой мягкий? вот тут за 1000 отечественный- такие классные ( мочалка просто). даже розетки в одном месте чуть не продали! зачем вам такие? вот такие берите!

наверное, я стала совсем невменяемая..... :-) :-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
... Муж с одной стороны отдал бразды правления мне, и даже просил "не парить" его, с другой - когда намекнула про пурпурно-фиолетовые стены (claw ;-) ), начал говорить, что надоедят каждый день на них смотреть и пр...

А с мамой прямо делемма, она строитель со стажем больше, чем мне лет, ...


Кстати, у нас муж тоже был в числе сомневающихся; теперь - первый поклонник. И не надоело пока (как раз полгода с переезда), наоборот, иногда стою на кухне, задумчиво рассматриваю, релаксирую... нахожу места неидеальной стыковки рисунка... :(

К мамам. У меня она - инженер-электрик, проектирует электрическую составляющую промышленных зданий, а вот на мне в части физики-электрики природа отдохнула. И вот в момент ремонта, когда дело дошло до смены щитка, разводки и прочая и прочая я маме радостно докладывала: купили щиток на столько-то посадочных мест, прокинули две новые петли, а ты что посоветуешь брать - Легран или АББ? Вот тут мама разомлела и сказала: "Ну вот, наконец-то есть о чем с выросшим ребенком поговорить!" :( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа. забыла. самое ужасное то, чт у меня 2 ванные! и, если люди с детьми это еще могут понять, то то что они по 8 и 10 метров уже не переваривается. а объяснить, что если есть возможность человеку немаленького размера достать белье из магинки , не уперевгись попой в ванную и носом в унитаз- есть счастье- бесполезно! уже объясняю, что у меня дебильная планировка была. квадрат с окнами по 2 сторонам, и что комната без окон-это неудобно. надо было шкафы встроеные делать.... ну да, ну да....

30 метров шкафов :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахожусь на черновом этапе, поэтому пока показывать родственникам и друзьям нечего, но встречала не раз непонимание по поводу цен. Одни наши друзья, мне кажется, считали нас лохами(грубо говоря), которым некуда деньги деть, пока сами не начали делать ремонт. Делали они по принципу - Зачем платить больше?, а получилось по стоимости почти как моя первоначальная смета.

Муж мой когда увидел смету ориентировочную, тоже сделал :(, я повела по магазинам, спрашиваю, что тебе нравится - показывает на дорогие вещи, на то, что бюджетно - смотреть даже не хочет, только так привык к мысли, что придется потратить немаленькую сумму. Правда на сегодняшний момент смета выросла в полтора раза :-) (лепта мужа там тоже есть и немаленькая, поэтому он меня теперь понимает) , а до конца ремонта еще далеко...

А вообще очень понимаю вас всех, сама могу влюбиться в унитаз, смеситель, светильник, даже плинтус!

Я вообще влюбляюсь по каталогу! Кровать, светильники вживую не видела, мебель для спальни и гостиной - только небольшие образцы, все уже заказала, дороги обратно нет :-) Даже плитку на пол в ванную и кухню - по каталогу (были образцы в других цветах) , хотя это очень рискованно. Теперь жду, надеюсь, что не прогадала!

p.s. Уже боюсь подарков :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже муж моей подруги, когда узнал, что в гостевом будет душ и второй унитаз, спросил: "А зачем?", так и не понял, что душ удобно в душевой принимать, в ванной релаксировать, унитаз для гостей. Правда подруга расстроилась, что биде не будет. Вот и пойми их.

После этого решили никому ничего не рассказывать, а показать по факту, тем более среди родственников и знакомых людей близких к строительству нет.

А подарки на новоселье буду говорить, что можно подарить, а чего не надо, когда буду приглашать, так и скажу, что не хочу лишних вещей в новой квартире. Постараюсь тактично. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
. Правда подруга расстроилась, что биде не будет. Вот и пойми их.


моя свекровь пережить не может, что у меня биде нет! с трудом выяснила- почему ее так это подкосило? оказалось.. она на дачу биде купила заранее в паре с унитазом, а стену перенесли и места не хватило. вот она мне его и мечает подарить. и фиг что не в тему и не в пару к моему wc/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×