Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

claw

Эмоции на дизайне

Рекомендуемые сообщения

Люди, а как ваши интерьеры и воплощенные задумки оценивают ваши близкие? Вот тут все (ну, большинство) хвалят мою кухню, но вы б слышали, что про неё говорят мои родственнички... мрак. Нет, я не поддаюсь, но это так удивительно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж - "Ну ничего, нормально так получилось"

Мои родители - "Ах! Ох! Ну ты даешь! Скока это стоит? А это?" Бах...Кто-то упал...

Моя подруга X - "А хорошо тебе ремонт сделали. Дизайн только старомодный какой-то."

Моя подруга Y - "Шикарно!!! Ой, что это в раковине?"

Моя подруга Z - "Где ты все это покупала? И не лень было таскаться? Здорово конечно, но сколько на это нужно здоровья потратить....Бедная ты, замученная......"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родственнички дальние или близкие :-)? А что именно вызывает такую реакцию? Сочетание цветов?

У нас почти единодушно нравится, что меня несказанно радует :-). Конечно, кое-что нравится больше, кое-что меньше... Мама моя, например, гораздо с большим удовольствием находится у себя на классической кухне, у нас все время ворчит, что не может ничего найти :-) - ей-то ведь надо, чтобы ложки-поварешки, прихватки, солонки - все было на виду, развешано, расставлено по столешнице... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Claw,а что конкретно не нравится вашим?Мои то в основном восторженно реагируют,и то в основном на то,что мы все сами,вдвоем сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня сначала все "дрючили" за планировку, а теперь "абохались" - как круто получилось. про то, сколько мне крови выпили - типа, не помнят.

про цены я молчу, и тщательно скрываю. а то будет инфаркт. у всех. :-) :-)

мама моя почему-то постоянно говорит, что вот мол, такой ремонт, такая красота, а будет бардак и все захламлено. при этом у меня отродясь все блестит и никогда не убрано вообще не бывает. непонятно :( :(

папа,без которого осуществление моего проекта просто было бы невозможно, с трудом переварил мои "черные полы", "черные стены" (это про кухню), "черную плитку"(это серая в ванной), " стены, как в бассейне"(это вторая белая ванная). весь мозг проел. но теперь ему нравится! теперь пилит на тему полосатых обоев в детской ( как за решеткой). :-). он сторонник нейтрального интерьера, из которого можно декорировать что хочешь. а у меня фон очень сочный сам по себе.

ну а подруга моя просто убила. когда я в самом начале окрыленная находкой, выслала ей фотку моего суперского обожаемого wc ( ну уж вы то меня понимаете. как можно влюбиться в смеситель или унитаз!). реакция была забавная. думаю, я в ее понимании полная дура. сказано мне было. что зачем тратить столько денег на wc и ждать его 3 месяца, какая разница, куда ".......". воооот. надо пойти на рынок и купить обычный. больше я с ней ремонт не обсуждаю,и ее квартиру не комментирую. но приятно иметь искреннего друга :-)

вот сейчас при брате позвонила уточняла цены на аксессуары для ванной. стойка для халатов и полотенец стоит 14400. мне и самой сразу расхотелось, брат же просто "съел" меня. :( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ну а подруга моя просто убила. когда я в самом начале окрыленная находкой, выслала ей фотку моего суперского обожаемого wc ( ну уж вы то меня понимаете. как можно влюбиться в смеситель или унитаз!). реакция была забавная. думаю, я в ее понимании полная дура. сказано мне было. что зачем тратить столько денег на wc и ждать его 3 месяца, какая разница, куда ".......". воооот. надо пойти на рынок и купить обычный.

:( :( :(
Я тоже самое слышала от ВСЕХ своих близких, посвященных в эпопею с раковиной. Полную стоимость раковины, включая пересылку и растаможку, я скрываю даже от мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, было время, когда в квартиру постоянно ходили всякие службы принимающие, рабочие кто за чем, почти всех в ступор приводила моя прихожка - а это что, почему стена черная, так и останется ?!!! :-) Теперь, после установки шкафов, когда пол отмыли, вроде больше никто не спрашивает - муж (уж на что иногда сложно было договориться) тоже говорит, что ничего глаз не режет, так как должно быть (это у него самый сильный аргумент :-)).

Было непонимание (правда, краткосрочное :-)), когда в спальне гардеробную в болотный цвет красили (ну для меня-то он - темная, солидная оливка :-)). Я приехать не могда, муж присутствовал. Галя маляр красит на первый раз, я звоню, мне не терпится - мужа спрашиваю: "Ну как?" Пауза... "Ты знаешь, болото как болото, ты точно этого хотела?"... Звезда в шоке... Успокаиваюсь, что перекрасить недолго... После покраски на второй раз звонок: "Ты знаешь, а ничего так себе..." Только на следующее утро, когда краска просохла, появилась бархатистось, солнце стену осветило - все сказали - круто! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я в вопросы цен тоже стараюсь никого не посвещать... :-) Хотя много было куплено с огромной экономией, порядок цен на некоторые вещи все равно слишком высок. Стараюсь хвалиться тем, что дешево и сердито (типа багетов :-)). И потом многим кажется что-то безумно дорогим, пока сами ремонт не начинают делать... А там понеслось... Кстати, за последний год так стройматериалы подорожали!!! Сейчас свекровь доделывают ремонт - дороже буквально все! Паркет, двери, плитка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как-то в процессе ремонта ни с кем и родственников-друзей не советовалась, только с мужем и на форуме. Никто бы и не понял проблем, которые меня волновали. :-) Муж доволен, дети довольны, остальные, кто приходят, только ахают, особенно те, кто до ремонта у нас бывал. (У нас такая разруха была, что просто жуть).

Мама все полгода, что мы делали ремонт, меня пилила. (Что, наверное, оправданно, если учесть тот факт, что мы все это время жили в ее квартире, а она на даче до декабря сидела :-)). Мол, зачем вы затеяли такой глобальный ремонт, сделали бы косметический, и вообще, эту квартиру надо продать, другую, побольше, купить и т.п. Но когда пришла, долго ахала и охала, и сказала, что "Это как будто другая квартира, а не та, в которой я 20 лет прожила". Так что со стороны друзей и родственников я вообще никакой критики не услышала. Но они у нас деликатные все, могут и промолчать. :( :( :(

Зато в процессе от рабочих наслушалась. "Это ужасно, так никто не делает" и т.п. Но к этому я была готова, т.к. когда в прошлом году баню строила и участок переделывала, строители тоже делали круглые глаза говорили, что никогда такого не видели и не делали. А потом портфолио с собой увезли. :-)

==============================

Ольга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Кстати, я в вопросы цен тоже стараюсь никого не посвещать... :-) Хотя много было куплено с огромной экономией, порядок цен на некоторые вещи все равно слишком высок. Стараюсь хвалиться тем, что дешево и сердито (типа багетов :-)). И потом многим кажется что-то безумно дорогим, пока сами ремонт не начинают делать... А там понеслось... Кстати, за последний год так стройматериалы подорожали!!! Сейчас свекровь доделывают ремонт - дороже буквально все! Паркет, двери, плитка...

Я тоже гордо рассказываю про то, что вот, мол, купила подешовке в Леруа шкафчик кухонный - и вот вам красивая тумба в ванной, туда и стиралка влезла.... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×