Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Колибри

В загородном доме я бы не...

Рекомендуемые сообщения

В соседней ветке увидела тему с похожим названием, но про квартиры. Давайте обсуждать подобное про загородные дома. Наверняка есть положительные и отрицательные отзывы владельцев о своих домах.

Чтобы вы обязательно сделали в своём доме, а чего бы не стали делать, и ПОЧЕМУ? О чём сожалеете. Думаю эта тема поможет тем, кто ещё только собирается строить свой загородный дом.

Начну, пожалуй.

1) При достаточной ширине участка построила бы большой, но ОДНОЭТАЖНЫЙ дом. Почему? - Поняла, что мне больше по душе ЖИЗНЬ НА ОДНОМ УРОВНЕ, как-то привычнее что ли. Чем дальше, тем меньше желания вверх вниз по лестнице лазить.

2) Не стала бы строить дом из дерева. Почему? - Невозможно организовать звукоизоляцию, ограниченный выбор отделочных материалов, неровность стен ( дерево себя так ведёт то усохнет, то выкрутится и т.п.), что создаёт дополнительные трудности при отделке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда снаружи дом не обшивал вагонкой.

не делал подвал.

не делал деревянный забор.

не ставил дешевые окна.

не слушал советов и пожеланий родственников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда снаружи дом не обшивал вагонкой.

не делал подвал.

не делал деревянный забор.

не ставил дешевые окна.

не слушал советов и пожеланий родственников.

Хорошо бы ещё написать ПОЧЕМУ? т.к. на вкус и цвет товарища нет, может кто-то от вагонки и фанатеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточню! Интересуют не личные пристрастия форумчан, любовь или нелюбовь к вагонке, например, или пластиковым окнам.

Поделитесь пожалуйста положительными или отрицательными моментами, всплывшими при эксплуатации конкретного дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все на личном опыте.

не делал подвал. бесполезное помещение, только мусор собирать. если все делать по уму, то затратно, проще этаж поднять еще один или вширь увеличить площадь дома.

не делал деревянный забор. никакой в эксплуатации. смотрится ужасно. видел клевые, но там дерево - это скорее отделка.

не ставил дешевые окна. все равно переделывать. дует, плохо закрываются, вида никакого снаружи и внутри.

не слушал советов и пожеланий родственников. без комментариев.

примерно так.

p.s. еще много всякой ерунды, но все они упираются в отсутствие точного проекта дома и планировки пространства вокруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не делал деревянный забор. никакой в эксплуатации. смотрится ужасно. видел клевые, но там дерево - это скорее отделка.

не ставил дешевые окна. все равно переделывать. дует, плохо закрываются, вида никакого снаружи и внутри.

.

+1000

А про подвал не соглашусь- у нас целый цокольный этаж и он очень нужен - там сауна и мужа мастерская огромная.

А еще я больше никогда не буду безответственно относиться к инженерным системам - отоплению, электрике и канализации. В свое время хотелось побыстрее переехать и многое делали кое-как... Переделывать потом безумно сложно, дорого и обидно. Так что меньше думаем о цвете стен и мебели, и больше продумываем техническую часть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем...

Про подвал также не соглашусь. Нужен. ИХМО. Моя большая мастерская. Да и инженерные сооружения легче коммутировать.

И про деревянный забор не соглашусь. Можно достаточно красиво отделать и обязательно с продухами. Окрасить его пропиткой и лаком от тиккурилы - 15 лет простоит запросто. На мой взгляд, из профлиста и "евро" - лажа еще та. Такое ощущение, что у людей кругозор на 30 градусов. Богатенького соседа за 3-метровым "еврозабором" обворовали подчистую, включая радиаторы - никто и не заметил.

А вот одноуровневый дом мне, конечно, был бы приятней. Или двухуровневый, но с плоской крышей. А больше ни о чем не жалею.

С уважением...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвал нам тоже очень нравится, но только в силу обстоятельств - был бы большой участок то делала бы тоже в один уровень (лестница и ограждение, кстати, немалую сумму тянут). Да и беганье по этажам конечно утомляет. Но! т.к. участок ограничен, то подвал просто необходим нам - топочная с кучей труб, постирочная, 2 кладовки (одна теплая, другая холодная) сауна, бильярд и т.п. И кажется, что ничего лишнего.

Деревянный забор.... А почему нет, когда ограничен в средствах? Мы пока лучше в дом вложим эти средства. У нас стоит, пока не замечала особого неприятия ни по практичности, ни по эстетической точки зрения. Главное, чтобы к калитке домофончики был проведен, да ворота открывались автоматически. Это важно. А будут лишние деньги забор можно и поменять, кстати а какой забор хороший?

А вот инженерные сети, это действительно важно именно продумать заранее - переделки очень дорого стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас чаще изгородь живая,зеленая.сажают колючии кустарники между участками и все...

У вас круглый год растет. А у нас ждать лет десять, пока вырастет. Да и зимой голая будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×