Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bysia

диван на кухоньке

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые и дорогие!

Благодаря многим Вашим советам, я наконец-то закончила ремонтные работы в своей однокомнатной квартире.

Теперь, коплю бюджет и борюсь с мыслями и мечтами о кухонном диванчике.

Роль для него непростая, должен занимать минимум места в кухне размером 2,50х2,30, принимать на ночь гостя )) ну и радовать глаз.

Прошерстила вдоль и поперек интернет, все мысли о диване "метро" и размер подходящий и спальное место имеется и фактура подходящая. Может у кого есть такой? расскажите как он? Довольны ли Вы его покупкой? Вживую его не видела еще, не щупала. Цена от 20тыс р.

Еще как вариант диван малыш, но он уже шире, конструкция у него далеко не кухонная... ((( Может есть чудо-диваны какие-нибудь? поделитесь пожалуйста ....post-25830-1225742223.jpg

post-25830-1225742334.jpg

Буду заранее благодарна.

если данная тема уже обсуждалась,дай ссылку,буду изучать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была счастливой обладательницей кухни 2,45 на 2,45. Вот я себе сейчас ее представляю - там или кухня, или диван. Но и то, и другое не поместились бы никак.

А как у вас гарнитур расположен? Какой стол, если он есть или планируется? А зачем вам там диван вообще? Может для гостя иной вариант попробовать продумать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарнитур в линию, пока временный из ИКЕИ , (но как известно все временное долговечно ))) Стол не купила еще т.к. пока не дошли до него руки.

Есть на кухне не привыкла, только готовлю. В коридор гостя не положить, в 1 комнату с собой тоже как-то нето ((

Вот и ломаю голову (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диван для ночевки при таких скромных размерах кухни? сомневаюсь :aggressive:

Кстати, уже у двоих знакомых наблюдали такой вариант гостевого места для сна - надувной матрас, одинарный или полуторный, флокированный (на ощупь бархат напоминает) - на слух идея сомнительна, но на практике очень даже - по их уверениям народу спать реально нравится, а самое главное - оч.компактно в сдутом виде :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стена с окном 2,30, вот планировка примерная

____/окно/__

! ! !

! ! !

! ! !

! ! !

! ! !

!___ !/вход/ !

P/S Насчёт надувного матраса - могу сказать, что спится на хорошем матрасе очень даже неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для гостей у bo concept есть спец.пуфик 70*70, он раскладывается в кровать 70*190, прикольная вещь.

(размеры дал примерные).

может ну их гостей с ночевками... дома пусть спят у себя.

у вас балкон/лоджия большая/утепленная ? может там стелить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может ну их гостей с ночевками... дома пусть спят у себя.

у вас балкон/лоджия большая/утепленная ? может там стелить ?

Rabbit, какой вы гостеприимный :D

А вообще вариант с надувным матрасом - вполне жизненный. Спать удобно (проверено на себе в полевых условиях). Места занимает минимум, надувается за минуту.

Все-таки на такой площади ставить диван - значит убить пространство и воздух. ИМХО - надо какую-то альтернативу искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для гостей у bo concept есть спец.пуфик 70*70, он раскладывается в кровать 70*190, прикольная вещь.

(размеры дал примерные).

может ну их гостей с ночевками... дома пусть спят у себя.

у вас балкон/лоджия большая/утепленная ? может там стелить ?

Бюджетный вариант в икеа :ссылка в сложенном состоянии 83Х103см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×