Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

solnЫshko

Планировка спальни - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

из предложенных последний вариант

наверное, я бы попыталась рабочее место "отодвинуть" по максимуму от кровати, переставив его лицом к глухой стене, которая напротив окна... ведь кроме светящегося монитора есть и звуки от компа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за последний вариант. он удобнее всех по-моему

спасибо, что откликнулись! Я уж было подумала, что меня игнорят :fund02025:

а чем он удобнее по вашему мнению?

я почитала как правильно располагать мебель в спальне по фен-шуй (не то, чтобы очень увлекалась этой темой, но так, на всякий случай). Основные советы: кровать должна быть у стены, а не в середине комнаты, и не напротив двери. Видимо, вариант 2 по фен-шуй не проходит :-) да он мне самой не очень. а вариант 1?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый вариант не очень, потому что рабочее место в углу комнаты. а оно должно быть возле окна. чтобы был естественный свет. то же скажу про столик. вроде как приятнее наводить красоту при естественном освещении. поэтому за этот вариант.

в конце комнаты на ставила бы шкаф вдоль стены. для меня было бы уместнее кресло с торшером. чтобы почитать можно было..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый вариант не очень, потому что рабочее место в углу комнаты. а оно должно быть возле окна. чтобы был естественный свет. то же скажу про столик. вроде как приятнее наводить красоту при естественном освещении. поэтому за этот вариант.

в конце комнаты на ставила бы шкаф вдоль стены. для меня было бы уместнее кресло с торшером. чтобы почитать можно было..

хм, про рабочее место в углу комнаты: весь день мы на работе, дома только вечерами и ночами, поэтому естественный свет - вроде как неактуально (ночами его не бывает :-)). А кресло есть в гостиной, читаю там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда можно только примерить оба варианта и посмотреть на месте, что удобнее

из коробок всяких делают ))) из вещей, стульев.. как бы макет. так нагляднее.

ведь картинка в компьютере и реальность сильно различаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, я сделала большую ошибку, не показав вторую комнату. Есть же еще зал! И я почему-то совершенно не подумала, что рабочее место и стеллажи логично разместить там: у меня у мужа есть мания сидеть за компом до 4 утра, так вот пусть и сидит в зале, а я буду спать!

Спасибо Страшилке за идею, что шкаф вдоль стены не нужен, и лучше поставить креслице - она как-то "сдвинула" мне мозги.

Прилагаю схему расположения мебели в зале как сейчас.

post-22554-1259493893_thumb.jpg

И что получится, если стеллажи и рабочее место расположить в зале, а 1 кресло из зала отправить в спальню:

зал:

post-22554-1259493953_thumb.jpg

post-22554-1259493978_thumb.jpg

post-22554-1259493993_thumb.jpg

и спальня:

post-22554-1259494644_thumb.jpg

post-22554-1259494657_thumb.jpg

Как такой вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея разместить рабочее место в гостинной, по-моему, правильная. Не менее правильно поставить комп так, чтоб его не было видно с дивана. Не забудьте только еще купить хорошие наушники, чтоб можно было работать и тогда, когда другие смотрят телевизор :)

А в спальне я бы туалетный столик поставила вдоль "оконной" стены: когда Вы делаете макияж утром, важно, чтобы естественный свет падал на Ваше лицо, а не на зеркало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея разместить рабочее место в гостинной, по-моему, правильная. Не менее правильно поставить комп так, чтоб его не было видно с дивана. Не забудьте только еще купить хорошие наушники, чтоб можно было работать и тогда, когда другие смотрят телевизор :)

А в спальне я бы туалетный столик поставила вдоль "оконной" стены: когда Вы делаете макияж утром, важно, чтобы естественный свет падал на Ваше лицо, а не на зеркало.

Комп в гостиной на самом деле призван еще и закрывать батарею - у нас там доп.батарея стоит :fund02025: , застройщик постарался.

наушники - это обязательно. уже есть, активно эксплуатируются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Вам понравится нашла такую картинку. Для рабочего места и туалетного столика.

Идея разместить рабочее место в гостинной, по-моему, правильная. Не менее правильно поставить комп так, чтоб его не было видно с дивана. Не забудьте только еще купить хорошие наушники, чтоб можно было работать и тогда, когда другие смотрят телевизор :)

А в спальне я бы туалетный столик поставила вдоль "оконной" стены: когда Вы делаете макияж утром, важно, чтобы естественный свет падал на Ваше лицо, а не на зеркало.

Комп в гостиной на самом деле призван еще и закрывать батарею - у нас там доп.батарея стоит :fund02025: , застройщик постарался.

наушники - это обязательно. уже есть, активно эксплуатируются.

post-35267-1259507713_thumb.jpg

post-35267-1259507738_thumb.jpg

post-35267-1259507830_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×