Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

solnЫshko

Планировка спальни

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то у нас дошла очередь до ремонта спальни. Сейчас имеем 18метровую комнату, которую вот уже 2 года используем как кладовку :-) А очень хочется иметь спальню.

Схема комнаты:

post-22554-1225737675_thumb.jpg

Размеры: 3170х5690

Что надо: кровать, пару тумбочек, комод для мелких вещей, тв, рабочее место - стол для компа и возможно швейной машинки (честно скажу, уже лет 5 ничего более сложного, чем подшить брюки не делала, но иногда так хочется сесть и что-нибудь такое забабахать...).

Шкаф наверное не нужен - в коридоре стоит 5метровая в длину махина, которая вполне заменяет гардеробную, по крайней мере для двоих места вполне хватает, шкаф наполовину пустой сейчас.

А, еще муж в последнее время цветы начал разводить, все подоконники занял ими, так что можно цветы тоже в спальню приспособить.

Картинка интерьера у меня в голове сложилась примерно такая (на пальцах объясню пока): 1 стена (где кровать) - обои в крупный цветок, остальные стены - одноцветные обои-компаньоны. Цвет я бы выбрала черно-белый, но муж такое не выдержит, поэтому скорее всего будет коричнево-бежевая гамма с вкраплением голубого (фото приглянувшихся обоев прикладываю, не бейте тапками за качество).

post-22554-1225738563_thumb.jpg

Мебель видится современной, без всякой там ковки, классических завитушек и прочего - темная, возможно венге, прямых линий.

По 1 стене - кровать и пара тумбочек.

На противоположной стене - туалетный столик, низкий комод, над ним (или на нем) тв, и рабочее место. В одну линию.

Приложила мебель на план, и поняла, что как-то стена напротив кровати "не складывается" - стена динная, и мебель в одну линию ставить - плохо, будет слишком загруженно.

post-22554-1225739367_thumb.jpg

В-общем, вопросы такие:

1. расстановка мебели - любые варианты приму с благодарностью

2. потолок и свет - хочется как-то выделить зоны над кроватью и над "линией мебели" на противоположной стене. Есть идеи - как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кровать на противоположную стену поставить ?

может быть. тем более что и кровати пока нет, и те кровати, которые мне нравятся - с выступами по краям матраса - тут ругают: неудобно, говорят, на нее ложиться и вставать, синяки можно заработать. Так что кровать, которая нравится, еще не выбрана. И даже материалы на отделку не куплены.

Только в чем плюс будет?

Я на схеме нарисовала только туалетный столик и комод. Получились шириной 1 и 2 метра соответственно. Подозреваю, что комодов такой ширины не бывает. :-)

Так что схемы расположения мебели принимаю любые. Даже кровать посреди комнаты. Было бы только ясно - зачем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть простое феншуйное правило- лежа в кровати, видеть вход. Просто прилягте на пол в этой комнате и поймете как будет комфортнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть простое феншуйное правило- лежа в кровати, видеть вход. Просто прилягте на пол в этой комнате и поймете как будет комфортнее.

Правда? Мне всегда казалось, что это наоборот "не по феншую". Сейчас спим на диване, который смотрит как раз на вход в комнату - мне как-то все равно,а муж первое время ругался - ему некомфортно было (сейчас-то привык) спать лицом на вход. Но там правда арка, а не дверь, и лежа на диване проглядывается еще полкоридора...

Вот такая картинка (это скан из журнала) мне нравится:

post-22554-1225741599.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это личные ощущения, если такое расположение кровати нравится - то и хорошо.

так в том и дело, что не "нравится", а просто ничего другого в голову не приходит. :aggressive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кровать передвинуть на противоположную стену и отодвинуть от окна, то вдоль окна и стены отличный стол можно поставить. цветы, компьютер, швейную машинку или еще чего. от стены до стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кровать передвинуть на противоположную стену и отодвинуть от окна, то вдоль окна и стены отличный стол можно поставить. цветы, компьютер, швейную машинку или еще чего. от стены до стены.

не хочу стол вдоль окна. нет разумного объяснения, просто не хочу....

может как-то так?

post-22554-1225743097_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×