Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lazy_

Паркетная доска орех

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Очень нравится ореховая паркетная доска.

В принципе бывает светлый орех, но чаще попадается темный. Вот темный и нравится.

Единственная проблема: не могу придумать, какие под такой пол нужны межкомнатные двери...

Ремонт только начинается. Результат, к которому хочу прийти - нео-классика/модерн.

+Хотелось бы, чтобы, не смотря на темный пол, квартира была светлой. Окна на юг. План прилагаю.

Хайтек варианты (стекло/металл) не подходят.

Двери красноватых / желтоватых хотелось бы исключить в принципе, да и не сочетаются они, на мой взгляд.

Из дерева остаются крайности: что-то типа беленого дуба и что-то рядом с венге.

Беленый дуб - не нравится в принципе, субъективно напоминает ламинат + фактура рядом с орехом как-то слабо будет выглядеть.

Венге - темный пол + темные двери, опасаюсь, что слишком темно будет.

Есть вариант с дверями белыми... Тут либо финские, либо крашеные из массива. Здесь опять на перепутье. Финские. Кажется что могут добавить офисности... а крашеный массив - все что попадалось, дорогое очень. Дверей аж шесть штук, поэтому бюджет - максимум 20-25 тыс на единицу. То, что я видел, не вписывается.

Наверняка кто-то стоял перед подобным выбором, помогите советом плз / поделитесь опытом.

post-24859-1225710138_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже очень нравится массив ореха!

Может и двери сделать такими же, но с большими вставками стекла, чтобы было не мрачно? Стены сделать в радостных желтоватых тонах и мебель светлую?

А если решите крашенные двери, то очень люблю сочетание орехово-коричневого и мятного цветов (правда двери такие не видела, но я их специально и не искала)

976260bdbe8ace0ce4.jpg

И еще - Вы уверены, что между всеми помещениями Вам обязательно нужны двери? Просто очень часто вижу ситуацию, когда двери никогда и не закрывают, и они только занимают место и за ними пыль скапливается. Может часть оставите проемами, оформив их коробкой под дверь? Тогда и мрачности можно меньше бояться и стоимость, приходящаяся на оставшиеся двери увеличится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже очень нравится массив ореха!

Может и двери сделать такими же, но с большими вставками стекла, чтобы было не мрачно? Стены сделать в радостных желтоватых тонах и мебель светлую?

А если решите крашенные двери, то очень люблю сочетание орехово-коричневого и мятного цветов (правда двери такие не видела, но я их специально и не искала)

976260bdbe8ace0ce4.jpg

И еще - Вы уверены, что между всеми помещениями Вам обязательно нужны двери? Просто очень часто вижу ситуацию, когда двери никогда и не закрывают, и они только занимают место и за ними пыль скапливается. Может часть оставите проемами, оформив их коробкой под дверь? Тогда и мрачности можно меньше бояться и стоимость, приходящаяся на оставшиеся двери увеличится

Дело в том, что я ни разу не видел дверей из темного ореха. Из светлого - да. Но в "дверном" исполнении их как-то тянет в желтизну и в результате, пол темный орех и двери орех не пересекаются ни по одному из цветов фактуры.

Что касается количества дверей, прикрепляю рисунок с указанием назначения помещений.

Соответственно двари в оба сан.узла и гардеробную необходимы, здесь вариантов нет.

Остаются всего две двери:

Дверь непосредственно в спальню и дверь в "хозяйскую зону": ванная+гардеробная+спальня.

Получается, что дверь в спальню не уберешь, она все-таки необходима. Спальня должна закрываться. + в спальне будет кондиционер...

Остается дверь в "хозяйскую зону". Единственная, которую можно поставить под сомнение.

Здесь 50/50. По-большому счету можно было бы и убрать. Но с другой стороны, нравится возможность изолировать хозяйскую зону.

post-24859-1225782633_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила то ли Волоховец, то ли Ульяновские из американского ореха - темно-шоколадные. А еще там были шпонированные темным анегри - то же очень на орех похоже, и именно на темный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паркет темного ореха смотрится шикарно. Единственый минус - уход за ним, на полу будут видны малейшие пылинки, но красивоооооо! Ваш выбор дверей правильный - либо орех, либо белые. Если квартира хорошо освещена, а стены, текстиль будут светлых тонов, то не надо опасаться, что будет темно. Посмотрите на картинку. (Сохранила не ради форм, а именно ради цветового решения).Похоже, что здесь именно темный орех.post-25690-1225842635.jpg post-25690-1225842687.jpg И дверь с большим стеклом нисколько не давит. Кстати, согласнa с Flapper, многовато дверей в приватной зоне, хотя, все зависит от состава семьи и уклада жизни. И приглядитесь к дверям Волховец. У них действительно хорошее качество и есть цвета похожие на орех, да и цены гуманные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто как пример Вам посмотреть на сочетание цвета. Может быть понравится или нооборот. Пол - темный орех. Двери тонировка под темн. орех.

post-22708-1226010326_thumb.jpgpost-22708-1226010363_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои пять копеек про орех, смотрится супер, но во первых каждую крошку на нем видно, но это не смертельно, быстро приучилась по два раза в день полы протирать :D , что мне в нем не нравится, он очень нежный, мы живем 2.5 месяца орех на самой популярной части квартиры, кухня гостинная, весь убитый уже, так конечно не видно, но когда полы моешь видно, что он весь в царапках, вмятинках и прочих штучках... не знаю весь он такой мягкий, но орех сарек от Forbo не рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери можете сделать из дуба, вишни(Россия), ореха светлого(Россия), окрас под орех(разный), оставьте кусочек паркета и вам подберут цвет. Ну а если вы раскошелились на пол из Американского или Узбекского ореха, то лучше тогда и двери из него заказывайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои пять копеек про орех, смотрится супер, но во первых каждую крошку на нем видно, но это не смертельно, быстро приучилась по два раза в день полы протирать :D , что мне в нем не нравится, он очень нежный, мы живем 2.5 месяца орех на самой популярной части квартиры, кухня гостинная, весь убитый уже, так конечно не видно, но когда полы моешь видно, что он весь в царапках, вмятинках и прочих штучках... не знаю весь он такой мягкий, но орех сарек от Forbo не рекомендую.

Орех(особенно американский и узбекский) твердолиственное дерево с очень красивой текстурой и великолепным цветом, отлично подходит для полов и мебели. То что у вас это как раз "аля итальянщина"(ширпотреб итальянского производства для наших, за дорого) якобы массив на самом деле не понятно что, якобы орех на самом деле ногтем царапину оставить можно, короче гов..о очень любимое российскими домохозяйками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×