Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наивная

Двойной стеклопакет на лоджию и мостик холода - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Беллс - отличная лоджия у вас получилась. И пасибо громадное за ссылку, вот их и попрошу утеплить лоджию.

Спасибо за добрые слова.

Успехов в утеплении!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....

Утеплять бетон изнутри НЕЛЬЗЯ. .....

Почему?

Про отопление: я не знаю хватит или не хватит чего-то там. Потребность в тепле расчитываемая величина. Вообще, по-правильному, необходимо делать проект переоборудования балкона в жилое (читай "теплое") помещение. Там множество факторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не бетон, а кирпичная кладка на лоджии.

Проблема хуже и гаже - сегодня нам отказались ставить окна вообще.

Короче, требуется технадзор = проект (инженерный? монтажный?) ДО монтажа, и даже ДО заказа окон. Похоже, нет верхних четвертей (стоят деревянные "стеклопакеты", провисшие, обшарпанные и раздолбанные, впрочем сразу решили - вот и славно - не жалко менять, но не тут то было), откосы 35 -50 см (в разных комнатах) заштукатурены. Что-то там еще между стенами и кирпичной облицовкой делает пенопласт. Есть версия (легкого отколупывания, то есть приблизительная) - что чуть ли не к нему сверху запенены наши окошки.

Что нужно - аргументированное заключение ЧТО и КАК лучше сделать для качественного монтажа, с последующими рекомендациями к тем, кто это СМОЖЕТ сделать, а не будет футболить к стоителям и т.д., не будет предлагать варианты, заканчивающиеся НО ("можно, конечно, и на пену, НО штукатурить мы ее не будем снаружи, а она потемнеет и будет крошиться и т.д. - ну ЗАЧЕМ мне тогда пенить???)

Мне нужны окна под ключ. Такого не бывает?

Вопрос цены остекления уже даже не стоит.

Проект переоборудования лоджии в теплое помещение закажем (записались в очередь почти на конец октября).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....

Утеплять бетон изнутри НЕЛЬЗЯ. .....

Почему?

...по-правильному, необходимо делать проект переоборудования балкона в жилое (читай "теплое") помещение. Там множество факторов.

Присоединяюсь к вопросу Rexther а.

Несмотря на то, что утепление снаружи более предпочтительно, но...

Утепление изнутри не только не допустимо, но и повсеместно применяется и в гражданском и в промышленном строительстве.

Уводим точку росы в утеплитель? Ну и что? Современные материалы спокойно на это реагируют.

Конечно, я не предложу слоя утеплителя толщиной 10-20 мм , но от 50 мм и выше всё будет работать.

Наивная, понятно, что финишных, отделочных (точнее - отделочно-утеплительных) работ вокруг Ваших окон поболе, чем при обычном (оконном) остеклении. И, в общем-то понятно желание и строителей и оконщиков уйти от темы в целом. И для одних, и для других в работе "под ключ", присутствуют нехарактерные и не до конца понятные для обоих работы.

Наличие проекта снимет часть вопросов. Но проектировщики - тоже люди. И, скорее всего, Вам будет предложен проект, вдесятеро перекрывающий заявленные требования. Возможно - слишком толстое утепление, несуразные примыкания и проч.... Хорошо будет, если они (проектные решения) будут вообще реализуемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект это здорово, кто бы его составил? Без несуразностей...

А вообще, Павел, вы меня "утешили". Мне оставаться со старыми, уже разваливающимися (дом сдан в конце 2006 г) окнами? Делать на авось?

Я вот сейчас с ужасом думаю, что будет при демонтаже старых конструкций? Что там отвалится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, фантазирую.

Ну, это никогда не помешает :)

Ссылку отправила. Как ведет себя зимой лоджия, утепленная по этой технологии, сказать еще не могу. Но пока все хорошо - нигде не плачет, тепло держит - вот сейчас на улице +2, в лоджии + 24 - при отключенном обогреве. А дальше посмотрим :)

Забыла написать, что на потолок нужно больше запас оставлять, особенно, если планируете встроить туда освещение и пр.

Ольгинцам привет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО ("можно, конечно, и на пену, НО штукатурить мы ее не будем снаружи, а она потемнеет и будет крошиться и т.д. - ну ЗАЧЕМ мне тогда пенить???)

подождите, может я и не улавливаю сути, но снаружи пена должна закрывается нащельником. Тем самым она защищается от воздействия ультрафиолета (соот-но не должна темнеть и крошиться).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то там еще между стенами и кирпичной облицовкой делает пенопласт. Есть версия (легкого отколупывания, то есть приблизительная) - что чуть ли не к нему сверху запенены наши окошки.

Что нужно - аргументированное заключение ЧТО и КАК лучше сделать для качественного монтажа...

А можно фото?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото нет, от расстройства ничего не сфоткали. Муж уезжает в командировку. А я одна с малышкой туда не выберусь, а если даже и выберусь - ничего не сфоткаю. У нас возраст "неть" на все-все -все. Так что фоточки откладываются на неделю.

Зато мы сегодня закончили дизайн-проект!!!!! Получили, так сказать под ключ :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×