Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наивная

Двойной стеклопакет на лоджию и мостик холода - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А мне нужно так поставить окна (теплый зимний профиль) на этот кирпичный парапет с металлическим усилителем, чтобы потом ничего не загибать, ничего не выковыривать, а просто сделать утепление и финишную отделку. Строители тоже говорят - сначала окна. Версия строителей кажется логичнее и последовательнее.

Так и делайте.

Устанавливайте окна, утепляйтесь (пеноплекс потолще, пенофол), финиш, обогрев - все будет ОК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утеплять будем 4 и 4 квадрата (две лоджии). А что такое остекление одной рамой?

Окна поставим, но... что же делать с мостиком холодааа?

Чем можно, а главное нужно изолировать металлический парапет от рамы окна, чтобы этого мостика не было? И сколько см сверху и по бокам обязательно нужно учесть на утепление? Как я понимаю, это учитывается шириной доборов?

Простите за кучу вопросов - но посмотрела расчетный лист - что-то мне кажется по размерам, что сверху см на утепление потолка вообще не оставлены, а по бокам - 4 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое остекление одной рамой?

Окна поставим, но... что же делать с мостиком холодааа?

Чем можно, а главное нужно изолировать металлический парапет от рамы окна, чтобы этого мостика не было? И сколько см сверху и по бокам обязательно нужно учесть на утепление? Как я понимаю, это учитывается шириной доборов?

Простите за кучу вопросов - но посмотрела расчетный лист - что-то мне кажется по размерам, что сверху см на утепление потолка вообще не оставлены, а по бокам - 4 см.

Если лоджия у Вас обычной прямоугольной формы, боковые стенки есть, то на парапет устанавливают раму, к которой монтируют окна.

Когда лоджия имеет эркерную форму, то одной

рамой тут не обойтись, наверняка потребуется одна большая рама и маленькие боковушки :blush: надеюсь понятно.

Лучше когда остекление одной рамой - теплее, герметичнее.

Доборы в 4 см - это мало, если хотите утеплиться серьезно - 8 см нормально.

Сами утеплялись, обошлось не дешево - 4 кв.м. около 100 тыс. руб. ( с окнами)

По технологии утепления могу в ЛС кинуть ссылку, там на форуме поспрашивайте про свой мостик поподробнее B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беллс - кидайте ссылку, поспрашиваю.

Были еще замерщики - предложили выложить парапет (далеко не горизонтальный) еще одним слоем кирпича и на него поставить рамы. Плюс утепление - и получается - убираем по периметру парапета 20 см минимум. Если бы предложили наоборот, выносную конструкцию типа выносного подоконника :spiteful:

Так, фантазирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, фантазирую.

Ну, это никогда не помешает :)

Ссылку отправила. Как ведет себя зимой лоджия, утепленная по этой технологии, сказать еще не могу. Но пока все хорошо - нигде не плачет, тепло держит - вот сейчас на улице +2, в лоджии + 24 - при отключенном обогреве. А дальше посмотрим :)

Забыла написать, что на потолок нужно больше запас оставлять, особенно, если планируете встроить туда освещение и пр.

post-25854-1225916909_thumb.jpg

post-25854-1225916946_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как и чем эту благодать утеплить изнутри? Версия строителей кажется логичнее и последовательнее.

Утеплять бетон изнутри НЕЛЬЗЯ. Вы спросите строителей, чтобы они вам посчитали мостик холода под ограждающей конструкцией окна. Есть формула. Вот тогда это можно называть версией. А так - пальцем в небо. Тут нужно три вещи сделать.

1. Выбрать правильную технологию утепления

2. Скорректировать приточную вентиляцию на основании этого в зависимости от серии дома.

3 . Далее по выбранному утеплителю просчитать значение мостика холода

Оконщикам тем более знать неоткуда, у них бизнеЗ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Stealth, строителей и попрошу этим заняться.

Беллс - отличная лоджия у вас получилась. И пасибо громадное за ссылку, вот их и попрошу утеплить лоджию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×