Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Buba

Черная плитка на фартук, как вам?

Рекомендуемые сообщения

Заказали кухню. Ничего особенного - низ черно/коричневый (шпон дуба под типа венге) + 2 навесных шкафчика и группа из трех высоких шкафов со встроенной техникой - белый глянец. Столешница светлая с темными крапинками.

Стены - декоративка практически белого цвета (скорее сливочного) под глянцевым лаком.

Вся техника (варочная, духовой шкаф, вытяжка, ну и мойка) будет матовая черная.

Встал вопрос по фартуку. Сегодня засмотрелись на такую плитку http://www.kerama-marazzi.ru/index.php?catalogue&sid=698

Но есть вопросы:

1. Размер подходит идеально если размещать вертикально, но толщина.... Все таки керамогранит...

2. Черная, матовая.... как она будет в восприятии и особенно в использовании ? всегда с тряпкой? Тогда может светлую, она попроще?

3. Фактура неровная... очень плоха в использовании будет, как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня рифленная матовая темнокоричневая плитка, да еще и в полосочку... проблем не вижу. разницы с ранее бывшей светлой плиткой не вижу. все зависит от пористости самой плитки. и привычек. я мою по мере необходимости. чаще в зоне мойки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказали кухню. Ничего особенного - низ черно/коричневый (шпон дуба под типа венге) + 2 навесных шкафчика и группа из трех высоких шкафов со встроенной техникой - белый глянец. Столешница светлая с темными крапинками.

Стены - декоративка практически белого цвета (скорее сливочного) под глянцевым лаком.

Вся техника (варочная, духовой шкаф, вытяжка, ну и мойка) будет матовая черная.

Встал вопрос по фартуку. Сегодня засмотрелись на такую плитку http://www.kerama-marazzi.ru/index.php?catalogue&sid=698

Но есть вопросы:

1. Размер подходит идеально если размещать вертикально, но толщина.... Все таки керамогранит...

2. Черная, матовая.... как она будет в восприятии и особенно в использовании ? всегда с тряпкой? Тогда может светлую, она попроще?

3. Фактура неровная... очень плоха в использовании будет, как думаете?

А это не половая плитка?

Кухня уже установлена? покажите фото!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот, плитка не только половая, но и керамогранит, а он идет толще обычной половой плитки. Но не вижу в этом проблемы. Скорее стеновую на пол нельзя, а наоборот, мне кажется, почему нет? Я вообще второй вариант рассматриваю керамогранит китайский 60х60. Он вообще около 7-8мм толщиной. Но там вес большой, в этом проблема.

Кухня не установлен,а а только заказана. Зону рабочей поверхности хочу выложить заранее, до установки кухни.

Неангел, вот это то меня и смущает немного. Эта плитки именно черная черная. Боюсь неизвестного мне эффекта, типа после того как положат плитку и соберут кухню я тихо сползу под мойку от ее вида :aggressive:

Кошарик, а как думаете, именно черная плитка, заканчивающаяся (или переходящая) в черную Тобразную вытяжку не будет шокировать?

Выкладываю те фотки, которые есть

Пол никакой, под натуральный камень

ce741ab07bc5t.jpg

Эта плитка уложена как на кухне, так и в холле. пространства объединены.

Есть план заказываемой кухни,

post-23126-1225735521_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это фотка самой кухни (я уже раньше показывала)

de21dda4ed09t.jpg

Пол с плиткой застелен картоном. Сейчас уже потолок практически готов, делаем стены.

Завтра постараюсь с этой плиткой подъехать в салон и сфотографировать. Там выставлены образцы фасадов со столешницей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "ИВД от А до Я", выпуске с "К" - кухни была такая кухня - черная с черной плиткой (правда глянцевой и с многочисленными белыми декорами) и белой столешницей. Выглядело очень красиво, в духе ар-деко. Но кухня там была бооольшая. А стены - яркого желто-оранжевого цвета. А Вы какие планируете?

У Вас плитка будет по 2м стенам? Может на одной стене скомбинировать ее с белой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, но меня есть этот выпуск (завтра на доме посмотрю), но к себе я ту кухню никак не рассматривала, надо будет приглядеться. Спасибо.

Стены, я уже писала выше, будут практически белые (легкий сливочный оттенок заметен если сравнивать с ярко белым цветом) неколированная декоративка под глянцевым лаком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, но меня есть этот выпуск (завтра на доме посмотрю), но к себе я ту кухню никак не рассматривала, надо будет приглядеться. Спасибо.

Стены, я уже писала выше, будут практически белые (легкий сливочный оттенок заметен если сравнивать с ярко белым цветом) неколированная декоративка под глянцевым лаком.

Страница 162

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены будут фот такими

e65dd7c83822t.jpg

Так как там глянцевый лак, то при вспшке есть блики на стене.

Прошу прощения за бардачек - мест для складирования инструментов становится все меньше и меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×