Перейти к контенту
VMV

Вот, собрала картинки в кучу!

Рекомендуемые сообщения

Никта, доброго времени суток!

Спасибо Вам за тему! За невероятный - здесь мне трудно придумать что-то оригинальное - фантастический ремонт!!! За то, что делитесь своим опытом с другими!

Но вот важный (для меня) вопрос: у Вас кухня расположена посередине квартиры - насколько это удобно? Не мешают ли запахи от приготовления еды, не темно ли без окна и вообще какие Ваши впечателения от такого непривычного (для меня уж точно) расположения кухни?

Почему интересуюсь: мы ищем сейчас себе новую квартиру и в одной видели подобную планировку. Квартира в целом понравилась, но мы с мужем задумались, а удобно ли это (там еще и стиральная машина встроена). Уже который день голову ломаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никта, доброго времени суток!

Спасибо Вам за тему! За невероятный - здесь мне трудно придумать что-то оригинальное - фантастический ремонт!!! За то, что делитесь своим опытом с другими!

Но вот важный (для меня) вопрос: у Вас кухня расположена посередине квартиры - насколько это удобно? Не мешают ли запахи от приготовления еды, не темно ли без окна и вообще какие Ваши впечателения от такого непривычного (для меня уж точно) расположения кухни?

Почему интересуюсь: мы ищем сейчас себе новую квартиру и в одной видели подобную планировку. Квартира в целом понравилась, но мы с мужем задумались, а удобно ли это (там еще и стиральная машина встроена). Уже который день голову ломаем...

Спасибо за хорошие слова))

Про кухню: я бы сделала смежную с гостинной как минимум, даже если бы площади позволяли - мне скучновато торчать там в одиночестве наедине с плитой и посудой.Ну а в нашем случае ( из 100 квадратных метров мы выкроили 4 спальни - а в нашей еще и гардероб с кабинетом, два санузла - и они не примыкают к жилым помещениям, подобие столовой и нормального размера гостинная) это необходимый компромисс.

Визуально кухня не смущает - некоторые гости вообще не понимают, ГДЕ у нас кухня:fund02025: . Про запахи - у нас хорошая вытяжка плюс очень мощная тяга в системе вентиляции - у каждой квартиры свои отдельные дымоходы и зимой свистит прямо в открытые окна. Честно сказать, я в любом случае не жарю на плите рыбу и бульоны часами не варю. Очень многое готовлю в духовке-пароварке. На плите максимум омлет, макароны, кашу...только если индийские блюда типа карри готовлю, сильно пахнет - но никто не против - вкусно пахнет-то! Без окна - ну понятно, с окном лучше везде, и в ванной лучше с окном...о чем тут говорить?

В целом я так скажу - это в нашем сознании квартира именно такая, как мы привыкли , с отдельной кухней , а в других странах каких только нет планировок...Смотрите по вашему образу жизни - если не привыкли сидеть по разным комнатам, то почему нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился ваш ремонт. Хотела спросить у вас где вы покупали табуретку в детскую. Очень нужна такая же с перекрестьем, но в коридор. Заранее большое спасибо за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1325224621[/url]' post='1150246']

Очень понравился ваш ремонт. Хотела спросить у вас где вы покупали табуретку в детскую. Очень нужна такая же с перекрестьем, но в коридор. Заранее большое спасибо за ответ!

Икеа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, тему порезали, а в ней было много полезной информации. В личку задают много вопросов, ответы на которые были по несколько раз((( лучше буду тут отвечать тут.

Планировку и все прочее я придумала сама, в начале работ в проекте принимал участие дизайнер из стройфирмы, проводящей работы. На этапе возведения стен я окончательно отказалась от ее услуг по ряду причин.

Краска на стенах - Бенджамин мур, четыре оттенка ( точные названия уже все не вспомню, они как-раз и были перечислены в теме)

Кирпичи оригинальные, дом 1912 года. немного почистили и покрыли пропиткой и акриловым матовым лаком.

Светильники в спальне индийские, продаются без патронов и проводов.

Фото квартиры в подписи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не поняла((. А что значит "порезали" ? Где то еще есть часть темы? Жаль конечно, что вот так.

Сходила, посмотрела фото...Освежила в памяти)....Все так гармонично, красиво...Очень тонко подобрано, хочется побродить и поразглядывать...С наслаждением и не торопясь...Здорово))

Что то мне даже стыдно стало за отсутствие вкуса у меня )).

Изменено пользователем Koffa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не поняла((. А что значит "порезали" ? Где то еще есть часть темы? Жаль конечно, что вот так.

К сожалению, это все, что осталось от темы(((

Изменено пользователем Никта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, это все, что осталось от темы(((

может, модератор сможет помочь - хоть в архиве, но чтобы старая тема была видна?

ужас какой-то - порезать такую красоту и все описания-обьяснения путей-дорог к ней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×