Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

irele

подскажите, чем обработать стены перед поклейкой обоев

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Ремонт делаем сами. Стены бетонные, старые, осыпаются. Отодрали с пылью старые обои. Боюсь, что если поклеить обои сразу на такой бетон, будут отставать и плохо держаться. Подаскажите, пожалуйста, чем можно обработать бетон, чтобы потом на него все хорошо приклеилось?

у нас есть краски, есть грунтовка.

Может, что из этого подойдет? Шпаклевать откровенно лень!

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день

Ремонт делаем сами. Стены бетонные, старые, осыпаются. Отодрали с пылью старые обои. Боюсь, что если поклеить обои сразу на такой бетон, будут отставать и плохо держаться. Подаскажите, пожалуйста, чем можно обработать бетон, чтобы потом на него все хорошо приклеилось?

у нас есть краски, есть грунтовка.

Может, что из этого подойдет? Шпаклевать откровенно лень!

Спасибо!

Могу посоветовать только пройтись щеткой, чтобы снять всю труху. А потом загрунтовать как следует. Можно даже в 2 слоя. При этом на грунтовке не экономить, брать хорошую, глубокого проникновения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!!! скорее всего так и сделаем, у меня были сомнения насчет того, как клей потом на грунтовку ляжет, надеюсь, хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы советовала снять сыплющийся слой и пошпаклевать 2 раза, погрунтовать. Если просто снимете сыплющийся слой - у вас получится неровная поверхность. Потом поклеите обои и бугристость проявится во всей красе. Будет откровенно некрасиво. Особенно если у вас тонкие обои.

В любом случае берите обои потолще - на флиз основе, они частично скрывают неровности стен.

Успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!!! скорее всего так и сделаем, у меня были сомнения насчет того, как клей потом на грунтовку ляжет, надеюсь, хорошо.
Именно на грунтовку клей и ляжет хорошо. Если не грунтовать, вообще все поотваливается. Даже после шпаклевки производят грунтовку. Но я совершенно согласна с zalizko, что лучше, конечно, шпаклевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×