Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

мадам Грицацуева

Эх, направо пойдешь - коня потеряешь...

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! вот дошла очередь до планирования ванной комнаты. К сожалению планировка ее весьма не совершенна (кто так строит!!), а разместить нужно полный набор: ванну, раковину(желательно с тумбой) и стиральную машину. Стиралка существующая, с вертикальной загрузкой, габариты 40х80.Габариты самой комнаты 205х171, выступающий короб 41х42. Пока прорисовала два корявых варианта (КД в стадии освоения) .

вариант 1: полноценная ванна 170 см, но около раковины ооочень тесно.

вариант 2:короткая ванна 150см. свободнее, Но стиралка торчит из дверного проема сантиметров на 5. может можно чуть дверь подвинуть?! :cray:

Не проходите мимо! дайте ценные советы :rolleyes:

post-22968-1225494183_thumb.jpg

post-22968-1225494201_thumb.jpg

post-22968-1225494208_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за тот, где ванная 170, только ванну сдвинуть вплотную к стене с дверью, а со стороны раковины от стены сделать столешницу на эти оставшиеся см. расширяющуюся к раковине, душ посреди ванны на стену напротив стиралки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересный вариант. есть два вопроса:удобно ли пользоваться душем посередине? и второе: если делать столешницу с мойкой то совершенно негде держать порошок, моющие средства и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ж не удобно, душ же поворачивается, повернул в нужную сторону и мойся. Под столешницей (под раковиной) можно сделать дверки и получится такой же шкафчик, как и у тумбы, потом над стиралкой можно повесить неглубокий шкафчик (полотенцес. сместить немного), рядом со стиралкой поставить шкафчик типа пенал. Вариантов много для хранения .

Мне кажется, что ванна 150 см. совсем неудобная, как в ней лежать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересный вариант. есть два вопроса:удобно ли пользоваться душем посередине? и второе: если делать столешницу с мойкой то совершенно негде держать порошок, моющие средства и пр.

Очень даже удобно) У родетелей когда был ремонт так и сделали душ - посередине. Сейчас у себя ремонт делаю, так же себе завел трубы, мне понравилось больше, чем стандартное расположение. Кстати, ИМХО, это самое стандартное расположение душа с торца ванной пошло еще из совковых времен, когда излив смесителя делили между собой ванна и раковина рядомстоящие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Дафной, вариант с ванной 170 - намного лучше. Первый какой-то корявый, уж простите за резкость :rolleyes:

А дополнительное место хранения можно над стиралкой сделать. Шкафчик от потолка до высоты. которую позволит открывающаяся вверх стиралка.

И про "отодвинуть ванну к двери" я согласна. И про столешницу, растянутую влево :rolleyes: Вот такая я сегодня Дафнина подпевала :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где берут столешницы нестандартных габаритов? Сразу оговорюсь, что про искусственный камень догадываюсь, но для нас это дорого. какие еще бывают варианты ? А вас не смушает этот тонель образованный стиралкой и ванной? там 50 см всего. я последний раз принимала ванну около 2 лет назад :D (когда еще беременна не была), а теперь в ней ребенок плещется. отвыкла я от ванны наверное, поэтому родился вариант с ванной 150см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вариант 150, то тонель тот же будет, тумба с раковиной самая маленькая глубиной 40см. тоже самое и получается.

Столешницу можно сделать как у меня- самим выстроить или всё же искусственный камень, там площадь не большая, можно выбрать не дорогую разновидность, не думаю, что очень дорого выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удобно ли пользоваться душем посередине?

Говорю со знанием дела - удобно! И стена, на который висит душ , меньше забрызгивается водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кран он тоже посередине? сегодня с ребенком на руках примеривалась: наверное не смогу дотянуться через всю ванную под струю воды чтоб ей че-нить помыть)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×