Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moonshine

подоконник из мозаики на кухне - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

поделитесь опытом, какие сложности возникали при укладке, затирке?

стоит ли вообще заморичиваться таким подоконником?

если есть фотки, киньте пожалуйста :friends:

Делал у себя дома и у мамы,получилось красиво.Прежде чем класть мозаику надо выровнять основание,если оно ровное то класть на мастику.я использовал гигант.С затиркой посложнее,если мозаика глянцевая то несложно а если шероховатая то повозитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на радость злопыхателям скажу что подоконник у меня продержался 4 месяца,

по причине того что я мозайку клеила на клеющую смесь, уж не знаю почему, толи от жары от батареи, толи замесила не правильно,

НО клеющая смесь просто высохла в песок, первым делом на торце. Торец вообще у меня был самым сложным местом.

Остальное держалось отлично, но клеить торец на жидкие гвозди и не снимать остальное, это уже фигня полная, пылищи от клея осталось много.

в общем я все сняла, отшкурила и покрасила, т.к. на носу был день рождения и сделать надо было что-то и быстро )

плиточку я спрятала до лучших времен, и с мыслью вернуть ее обратно я не расстаюсь ни на минуту )

уж очень мне нравился подоконник, очень-очень-очень!

к чему я это все рассказываю, я могла бы приложить тихонько все обратно, корЯво сфоткать в темноте на мобильник и выложить сюда,

нихто б ничего не заметил, но это не правильно! и те люди которые читают этот форум и хотят тоже попробовать, должны знать в чем могут быть сложности.

моя ошибка думаю была в выборе клея, взяла бы я жидкие гвозди или что-то еще подобное, жить бы и жить моему подоконнику ))))

вот единственная фотография, на которую попал мааааааааааааленький уголочек :good:

post-22267-1235550980.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо автору за честность! Побольше бы таких людей!

Думаю, ваш опыт мне пригодится, я тоже свой подоконник решила облагородить.

вопрос: в качестве основы обычный пластиковый подоконник подойдет?

ну, если его, само собой, шкурануть и обезжирить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо автору за честность! Побольше бы таких людей!

Думаю, ваш опыт мне пригодится, я тоже свой подоконник решила облагородить.

вопрос: в качестве основы обычный пластиковый подоконник подойдет?

ну, если его, само собой, шкурануть и обезжирить?

везде где в интернете мне стречалась такая информация, облагородить пытались именно пластиковый подоконник

вот несколько ссылочек про мозаику

первая

вторая

как я поняла, мелкие мозаики обычно клеят на суперклей или жидкие гвозди

главное чтобы подоконник был достаточно жестким, чтобы не потрескалось, имхо

изначально вдохновила меня вот такая вот картинка.

у меня тоже на торце были смальты в один ряд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вас не затрудник, укажите марку и произодителя лака, плииз))))

И скажите- поверхность выходит после обработки им блестящей или матовой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там не совсем лак оказывается, вот такой состав

затирка какой была такой и осталась, цвет не поменяла и не блестящая и не матовая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там не совсем лак оказывается, вот такой состав

затирка какой была такой и осталась, цвет не поменяла и не блестящая и не матовая.

Cпасибо за ответ.

Я аквастопом в прошлом ремонте пользовалась.

А в этом я ими швы не пропитывала, а пользовалась

http://demo02.kiilto.com/portal/ee/116/?prod=1215

такие жидкости я как поняла есть разных производителей. Мастер, который кафель укладывал посоветовал его, сказал, что аквастоп- это прошлый век))) Может и так, хотя чем отличаются... наверно химик только ответит)

Но вам спасибо за то, как вы обозвали лак) Я по поисковику нашла, что действительно существует лак для камня. Но он Российского пр-ва. У нас наверно нет его

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там не совсем лак оказывается, вот такой состав

затирка какой была такой и осталась, цвет не поменяла и не блестящая и не матовая.

Cпасибо за ответ.

Я аквастопом в прошлом ремонте пользовалась.

А в этом я ими швы не пропитывала, а пользовалась

http://demo02.kiilto.com/portal/ee/116/?prod=1215

такие жидкости я как поняла есть разных производителей. Мастер, который кафель укладывал посоветовал его, сказал, что аквастоп- это прошлый век))) Может и так, хотя чем отличаются... наверно химик только ответит)

Но вам спасибо за то, как вы обозвали лак) Я по поисковику нашла, что действительно существует лак для камня. Но он Российского пр-ва. У нас наверно нет его

я когда первый раз искала нашла именно лак, но когда потом пришла, сказали закончился и когда будет не известно и предложили этот аквастоп.

и еще сказали, что если бы взяла затирку типа Ceresit СЕ40, которая и есть водостойкий цветной шов, то было бы мне счастье и никакой лак искать не пришлось бы.

спасибо всем за ответы ) вы обязательно пишите сюда что у вас получится и что используете, я еще хочу в ванне облагородить кусочек стены вокруг зеркала мозаикой :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×