Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

irina24_76

Кухня-гостиная

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Очень скоро нужно начинать ремонт. Имеется трешка 69кв.м. Планирую соеденить кухню и комнату, в результате получится пространство в 28м. При этом хочу раздвижную дверь из коридора. Очень хочу услышать мнения по поводу высокой барной стойки (110 см) слева от этой двери, которой хочу "отделить" кухню. Как это будет выглядеть, приемлимо ли это в интерьере? Основная идея отделить кухню, но может быть сделать обычную высоту, просто островком? Угловую кухню не хочу. Попробую выложить план и картинки

1,5 метра это раздвижная дверь, слева интересующий островок-барная стойка,длиной 120 см. Он планируется закрытый, как здесь, но повыше http://www.lorena-kuhni.ru/production.php?...y=1&start=0

Это просто картинки "на тему"

http://www.atlas-lux.ru/idb/asis/yjg7d1e482n.jpg

http://www.atlas-lux.ru/idb/asis/9y9ye61i3w7.jpg

А как вставить файл из программы Икеевской, там формат файла другой?

Понимаю, что сумбурно написала, но мысли разбегаются...

Выскажите мнения пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барная стойка на мой вкус вполне себе ничего,в помещении такого размера вполне...А вот холодильник с духовкой(она же высокая??)я бы поставила не к окну,а в угол,где предполагается мойка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не нравится барная стойка около двери. Получается, за ней сидишь, а сбоку рядом дверь..А когда она открыта - видна с этой позиции дверь в туалет..А если сидеть лицом к кухне, то получается, что спиной к входящим (простите за туман.объяснение).

Может попробовать возмести перегородку до потолка на месте барной стойки, шириной=глубине холодильника. В этот угол спрятать холодильник. Кух.шкафы расположить также, вдоль стены, минус холодильник (он будет же в углу спрятан). Стол подвинуть поближе к кухне. А диван разместить так, чтобы была буква Г кверхногами на Вашем рисунке. Сейчас попробую зарисовать для наглядности ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала тоже думала в тот угол холодильник поставить, но потом сомнения возникли, что не получится, далековато от стояков мойка получается. Или это не страшно, я со строителями не обсуждала это пока.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не нравится барная стойка около двери. Получается, за ней сидишь, а сбоку рядом дверь..А когда она открыта - видна с этой позиции дверь в туалет..А если сидеть лицом к кухне, то получается, что спиной к входящим (простите за туман.объяснение).

Может попробовать возмести перегородку до потолка на месте барной стойки, шириной=глубине холодильника. В этот угол спрятать холодильник. Кух.шкафы расположить также, вдоль стены, минус холодильник (он будет же в углу спрятан). Стол подвинуть поближе к кухне. А диван разместить так, чтобы была буква Г кверхногами на Вашем рисунке. Сейчас попробую зарисовать для наглядности ))

ну это в общем и не барная стойка в полном смысле этого слова, она закрытая предполагается, т.е внизу шкафы, но не до конца, выступать она будет с торца к окну :)) сантиметров 40 всего , не знаю как еще понятнее объяснить. Сидеть за ней особо и не предполагается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не нравится барная стойка около двери. Получается, за ней сидишь, а сбоку рядом дверь..А когда она открыта - видна с этой позиции дверь в туалет..А если сидеть лицом к кухне, то получается, что спиной к входящим (простите за туман.объяснение).

Может попробовать возмести перегородку до потолка на месте барной стойки, шириной=глубине холодильника. В этот угол спрятать холодильник. Кух.шкафы расположить также, вдоль стены, минус холодильник (он будет же в углу спрятан). Стол подвинуть поближе к кухне. А диван разместить так, чтобы была буква Г кверхногами на Вашем рисунке. Сейчас попробую зарисовать для наглядности ))

про перегородку до потолка тоже была идея такая у меня.....буду думать... на "барной стойке" думала поселить ноутбук и со стороны кухни в нишу спрятать микроволновку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей подруги маленькая 2ка.

Сделала она так:

81177464.jpg

Синим - стены, красным - книж. стелажи (у нее комбинир, по большой стене просто длинная открытая полка для аудиосистемы и сувениров)

дверей нет. Но Вам лучше конечно раздвижную дверь из коридора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей подруги маленькая 2ка.

Сделала она так:

81177464.jpg

Синим - стены, красным - книж. стелажи (у нее комбинир, по большой стене просто длинная открытая полка для аудиосистемы и сувениров)

дверей нет. Но Вам лучше конечно раздвижную дверь из коридора.

спасибо, идея понятна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×