Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

НовИчка

Отделка прихожей - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А можно по поводу этого воска вопросик? Сколько раз его можно мыть?

На вопрос как и чем можно испачкать стены в коридоре - собака (как у нас) пришла с прогулки и чуток отряхнулась (не всегда, если сильно промокла под дождем), но мыть нужно в плохую погоду чуть ли не каждый день. И еще - она (собака наша) нежно любит белые стены, чтобы привалившись поспать. Бороться бесполезняк

Какое покрытие декоративной штукатурки может выдержать частое мытье? да еще грязных пятен, например зимней слякоти? Поточнее сформулирую вопрос - такое бывает?

Но в целом, присоединяюсь к автору темы, тоже интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно по поводу этого воска вопросик? Сколько раз его можно мыть?

На вопрос как и чем можно испачкать стены в коридоре - собака (как у нас) пришла с прогулки и чуток отряхнулась (не всегда, если сильно промокла под дождем), но мыть нужно в плохую погоду чуть ли не каждый день. И еще - она (собака наша) нежно любит белые стены, чтобы привалившись поспать. Бороться бесполезняк

Какое покрытие декоративной штукатурки может выдержать частое мытье? да еще грязных пятен, например зимней слякоти? Поточнее сформулирую вопрос - такое бывает?

Но в целом, присоединяюсь к автору темы, тоже интересно.

...да сколько угодно раз ...мыть можно. Это "защитная пленка" декоративной штукатурки,другими словами ...полуматовая,прозрачная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо всем, кто ответил! Пара соображений поповоду всего вышенаписанного.

1. Испачкать можно очень даже сильно, при наличии детей и животных - просто легко!!! Я всегда говорила, что нельзя делать ремонт, чтобы стать его рабом. Дежурить в прихожей, чтобы проводить дезинфекцию всех входящих с улицы, и выслеживать всех желающих "нежно привалиться" - это не для меня. ;)

2. Само слово "Воск" настораживает; сразу приходит в голову нечто жирное, нестойкое... До чего же я безграмотна! Буду просвещаться.

3. Единственное, что еще не прозвучало - это ЧЕМ мыть. Если поверхность рельефная, то подойдет, как я понимаю, мягкий материал. Моющее средство какое? И чем отмывать последствия детского вандализма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-то на форуме видела прихожую, облицованную кафелем в самых "проходных местах"

Как такой вариант?

А насчет "как мараете" - представляю, что легко! Особенно при узком и тесном пространстве, при наличии детской коляски или животных. Не то чтобы хозяева свиньи, и специально марают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо всем, кто ответил! Пара соображений поповоду всего вышенаписанного.

1. Испачкать можно очень даже сильно, при наличии детей и животных - просто легко!!! Я всегда говорила, что нельзя делать ремонт, чтобы стать его рабом. Дежурить в прихожей, чтобы проводить дезинфекцию всех входящих с улицы, и выслеживать всех желающих "нежно привалиться" - это не для меня. ;)

2. Само слово "Воск" настораживает; сразу приходит в голову нечто жирное, нестойкое... До чего же я безграмотна! Буду просвещаться.

3. Единственное, что еще не прозвучало - это ЧЕМ мыть. Если поверхность рельефная, то подойдет, как я понимаю, мягкий материал. Моющее средство какое? И чем отмывать последствия детского вандализма?

1. ...точно так! :rolleyes:

2. ...воск ...жирное,нестойкое ...ЭТО все Ваши СТЕРЕОТИПЫ ...и не более того! ;)

3. Поверхность,покрытую воском (в данном контексте WATERWAXом) можно мыть обычной водой ...любым чистящем средством (главное,чтобы оно не содержало в своем составе крупных частиц абразива),а затем водой.

Почему Вы решили,что поверхность должна быть обязательно рельефной? :huh: :aggressive: ...К примеру в этом году настоящий БУМ был на ЭФФЕКТ ,который делается так... на первый слой идет дек.штук. с "крошкой" (ей задается "рисунок",который даст о себе знать впоследствии) ...затем "базовый" первый слой "забивается" двумя слоями известковой кальче (другими словами,"венецианской" штукатуркой) ...ну,а затем ;) слой ВОСКА ! Вот и все... Данный эффект "в законченном виде" я рассматриваю как... полуматовая поверхность шлифованного камня ...это может быть и Мрамор ...и Терракота ...и (главное,ЦВЕТ удачно подобрать) все,что угодно.Вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про Хендитекс только что в Интеренете просвещалась. Он, я так поняла, белый. То есть вы ее чем-то красили сверху? А чем? Отмываемость - это, насколько я понимаю, заслуга финишного покрытия?

можно без финиша, все отмывается он не смывается водой с моющими, хотя если скипидаром :cray: , его можно кажется колеровать в массе ( точно не знаю), у меня был покрыт Dulux для кухонь, все отлично, детский вандализм оказался победим :aggressive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про Хендитекс только что в Интеренете просвещалась. Он, я так поняла, белый. То есть вы ее чем-то красили сверху? А чем? Отмываемость - это, насколько я понимаю, заслуга финишного покрытия?

..."Хендитекс Фреско"-это двухкомпонентная (белый неколерованный материал+уже колерованный САМИМ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ финиш ...но! существует возможность самостоятельной колеровки) система.

...Материал-эдакая паста.Очень пластична! Позволяет получить различные ЭФФЕКТЫ на поверхности стены (потолка) ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Исчерпывающе! Завтра буду узнавать у мастеров, умеют ли они такие штуки (ЭФФЕКТЫ) проделывать. Хотя везде этот материал позиционируется как непрофессиональный... Но думаю, не стоит рисковать... ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На указанном сайте нет никакой информации, кроме фото. реклама, да и только

...информация для "Особо Одаренных" !

если имелся ввиду именно тот сайт,адрес которого я давал в этой теме,то ...не моя вина,что на данный период времени этот сайт "находится на реконструкции" ...НО !!! Там указаны контактные телефоны ...можно ПРОСТО набрать номер и ПОЛУЧИТЬ ИСЧЕРПЫВАЮЩУЮ ИНФОРМАЦИЮ (адрес офиса и склада,ассортимент предлагаемых материалов и пр.) ...

...абы поумничать,чумурудные люди. :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×