Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

НовИчка

Отделка прихожей - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Исчерпывающе! Завтра буду узнавать у мастеров, умеют ли они такие штуки (ЭФФЕКТЫ) проделывать. Хотя везде этот материал позиционируется как непрофессиональный... Но думаю, не стоит рисковать... ^_^

Материал-это Материал ...плохой или хороший! ...а дополнительных "ярлыков" можно навесить сколько угодно.Я свою первую фактуру сделал лет семь назад,не поверите,из vetonit-овского наливного пола (сухая смесь,другими словами) в одном московском ресторанчике и покрыл все велатурой (это альтернатива воску).До сих держится... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то, чтобы я прусь от этого "фасона", были бы денежные возможности, сделала бы декоративную штукатурку (наверное)

Декоративные штукатурки давненько уже не входят в разряд "дорогих удовольствий" ... по крайней мере стоимость самих материалов стала последние два года в "пределах разумного" !

Ну , это от разума зависит, наверное :-) В коридор дешевую штукатурку делать - деньги на ветер, а дорогую денег нет. В общем, лучше брать провереный вариант, чем мучиться потом с непроверенным :-) Да и коридор мы делали 3 года назад, более свежей информацией не владею :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то, чтобы я прусь от этого "фасона", были бы денежные возможности, сделала бы декоративную штукатурку (наверное)

Декоративные штукатурки давненько уже не входят в разряд "дорогих удовольствий" ... по крайней мере стоимость самих материалов стала последние два года в "пределах разумного" !

Ну , это от разума зависит, наверное :-) В коридор дешевую штукатурку делать - деньги на ветер, а дорогую денег нет. В общем, лучше брать провереный вариант, чем мучиться потом с непроверенным :-) Да и коридор мы делали 3 года назад, более свежей информацией не владею :-)

Нет... разум тут не при делах! :) ...

...Понимаете,сейчас нет такого понятия ..."дешевые" или "дорогие" штукатурки.Отечественный поизводитель,тот же "Оптимист" или "Боларс" (торговые марки),изменил ситуацию на рынке ...цены упали! И главное что ...качество то приличное гонят при адекватной цене,а что еще надо?! :spiteful: Конечно,"русские" штукатурки пока еще далеки от "итальянских" ...но!!! только в плане получения ЭФФЕКТОВ различных (чего только стоят "энкаусто фиорентино" или "кальче марморино" те же в этом плане) ...и все.Но думаю,в обычный коридор квартиры,а не в каминный зал особняка и "made in Rossia" ;) вполне сгодится.Практично!Долговечно!Красиво! ...короче,Достойно! И еще... Вы уже экономите на малярных работах (работа+материалы) в том случае,если "финишным" покрытием будет "декоративка" ...под этот вид отделки особого качества стен не требуется,понимаете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет; ну не дает мне покоя эта тема. А если, наоборот, я хочу по возможности гладкие цветные стены, с сочетанием разных цветов, которые потом отмываться хорошо будут. Подходит такой материал? Какие инструменты использовать, чтобы ровнять? Или я все усложняю и для таких вариантов просто используется краска на выровненные стены? А если ровнять не хооочется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет; ну не дает мне покоя эта тема. А если, наоборот, я хочу по возможности гладкие цветные стены, с сочетанием разных цветов, которые потом отмываться хорошо будут. Подходит такой материал? Какие инструменты использовать, чтобы ровнять? Или я все усложняю и для таких вариантов просто используется краска на выровненные стены? А если ровнять не хооочется?

...экая Вы "непостоянная" :huh: ...

...Один из простейших способов "марафет навести":

1.Стены выравнивать не надо ...за ненадобностью.Все то,что отслаивается и отваливается от поверхности ...убрать обычным шпателем.Затем загрунтовать стены хорошим праймером (грунтом).На этом подготовительные работы закончены.

2.Декоративную штукатурку накладываете на стену... как обычную шпатлевку,при помощи шпателя.Затем "затираете" пластиковой теркой круговыми движениями,сверху вниз ...да как угодно! В зависимости от размера фракции "крошки" могут получаться различные "рисунки" на поверхности стены.

3.А вот чтобы "проявить" рисунок ...используйте ...к примеру веллатуру (это прозрачный состав,который Вы можете заколеровать в нужный Вам цвет или цвета.Является своего рода альтернативой воска) ...наносить можно кистями в различных техниках ...губкой ...и пр. Все от Вашей ФАНТАЗИИ зависит... и только!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×