Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

НовИчка

Отделка прихожей

Рекомендуемые сообщения

Вот, с одной стороны, нужно что-то светлое. С другой - мыться должно. С третьей - нетривиального чего-нибудь хочется. Пока на примете декоративные штукатурки ( а так ли они хорошо отмываются в самых грязеопасных местах?) и стеновые панели (только не пластик и только не узкие; ... и только не под дерево, и только не "в шашечку", в общем, кто-нибудь видел по-настоящему интересные?) :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за декоративные штукатурки - был опыт использования покрытия хендитекс ( терако), отмывались даже жирные пятна. , детские разнообразные краски, шариковые ручки и т.д

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока на примете декоративные штукатурки ( а так ли они хорошо отмываются в самых грязеопасных местах?)

Понимаете,сами по себе декоративные штукатурки "никакие" за редким исключением и требуют дополнительных "средств защиты" (финитуры,велатуры,воски и пр.) ...самое убойное "средство защиты" для декоративных штукатурок,на мой взгляд,воск WATERWAX ...мы этим воском "фактуры,живопись ..." на стенах,потолках,колоннах в бассейнах покрываем ...я уже не говорю о сан.узлах ...прихожих,кухнях и пр. ...этот воск выдерживает прямое попадание воды под давлением.Вот! ...ну и мыть можно поверхности,покрытые этим "средством защиты" ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-аа, понятно. А с этого места - поподробнее. :blush: Технология и марки отделочных материалов, в особенности. То есть: наносим штукатурку, ждем, когда высохнет, а потом наносим защитный слой, так? А чем? А как? А какой? А в сколько слоев? А чем потом можно мыть? В общем - Ваш опыт бесценен, поделитесь!!! :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про Хендитекс только что в Интеренете просвещалась. Он, я так поняла, белый. То есть вы ее чем-то красили сверху? А чем? Отмываемость - это, насколько я понимаю, заслуга финишного покрытия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока на примете декоративные штукатурки ( а так ли они хорошо отмываются в самых грязеопасных местах?) и стеновые панели (только не пластик и только не узкие; ... и только не под дерево, и только не "в шашечку", в общем, кто-нибудь видел по-настоящему интересные?) :give_rose:

Вам трудно угодить :-)

У меня коридорчек панелькой зашит :-) Причем при выборе материала для отделки руководствовалась скорее практичностью, чем визуальным эффектом. На стенах панели "обожженый кирпич". Есть другие разновидности (серый, красный кирпич, камень, дерево). Материал был выбран не случайно. Не то, чтобы я прусь от этого "фасона", были бы денежные возможности, сделала бы декоративную штукатурку (наверное) Но. В квартире аналогичные панели только красного цвета эксплуатируются уже более 15 лет и ни разу не потребовался ремонт. Хотя коридор, как известно, самое людное и проходное место. При этом такие панели хорошо согласуются с любыми видами отделки. Или кирпичики тоже не предлагать? :-)

post-24062-1225571960_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воск WATERWAX ...

а поподробнее про воск. поиск не выдает ничего с таим названием

...если поподробней ...ищите здесь www.italydecor.ru ...этот воск,скажем так,концентрированный ...самый оптимальный вариант,разбавить на 30% водой заводскую фасовку в 5 кг ... (!) наносить только шпателями inox и не "изобретать на свою голову" другие способы нанесения.Вот...

ps. ...этот воск не всегда есть в наличии.Позвоните,поинтересуйтесь сначала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то, чтобы я прусь от этого "фасона", были бы денежные возможности, сделала бы декоративную штукатурку (наверное)

Декоративные штукатурки давненько уже не входят в разряд "дорогих удовольствий" ... по крайней мере стоимость самих материалов стала последние два года в "пределах разумного" !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×