Перейти к контенту
AntAlex

Наши домашние любимцы - Страница 597

Рекомендуемые сообщения

Да у меня тоже двортерьеры))) Когда у Элвиса менялись - я видела, даже выдергивала ему, а то некоторые на ниточке висели, как у детей молочные)))) Хотела проследить за маминым котиком. и не смогла - такое впечатление, что зубы за ночь сменились и он их съел))))

:fund02006:

Ага, они такие малюсенькие и очень быстро растут: сегодня нет зубика - а завтра он уже вырос. А сколько грызется в этот период всего подряд!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Perla,

а может ему половинную дозу дать? или половинной нет?

свою козюлю я брала в 2 месяца и неделю, зубы менялись точно после этого, я этот момент помню

по размерам тоже не угадаешь - у моей дети - самый крупный кот и самая мелкая кошка на мой взгляд почти в два раза по весу и размеру отличались, хотя может я преувеличиваю

еще как вариант - кто-нить помнит когда они когти начинают убирать в лапки? или это в районе месяца? у нас в доме уже сто лет котят не было - запамятовала

а ветеринары как-то оценивают возраст? хотя тоже не особенно вариант - у меня ни разу не угадали ни на Фионе, ни на ее детях (с некоторыми я вместе с их хозяевами потом в ветеринарку ходила вместе)

а уши у него смотрела? чистые? если нет - то лучше пока отдельно он полечи (раньше долго было - несколько недель), чтоб потом Манюню и Петровича на пару не лечить

P.S. у нас проблема попроще - почему-то стала засаливаться шерсть над хвостом и чует мое сердце, что не расчешу и надо будет мыть кису - муж опять ругаться будет, ремонт - может попачкаться пока мокрая, и самый ужас - двери в ванной-то нет - сбежит нафик

и вообще шерсть у нее какая-то странная, растрепанная что ли - то ли ремонт так влияет, то ли возраст, то ли еще что-то.... а может паранойя... в сентябре были в ветеринарке - кроме аллергии на пыль в виде слезок и заложенного носа - ничего не нашли, и по анализам тоже все гуд. глазки и нос почти победили (для полной победы нужен конец ремонта), но шерсть меня напрягает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

над хвостом засалилась? а, извиняюсь за нескромный вопрос, может у нее с железами нелады, которые возле попы?

ну вот, собственно, наш Петрович:

на моей мощной груди

post-32110-1288651976_thumb.jpg

уже проявляет интерес к моим цветуям

97daa7538341b934e4e3c97c863cf8c2.jpg 2300e0ccbce81f1c5d52e852653b9850.jpg

дочке пришлось держать, а то он все время скачет. у дочи ручки маленькие, потому смотрим на пачку сигарет для определения габаритов кота

f1f4da6d987ba1bbfbfa878d1c83a737.jpg d69d1feedaf3dad4811a341eb42bb007.jpg

(при съемках ни одно животное не пострадало. пачка сигарет только для массштаба) :fund02006:

и я соврала про 14см от носа до попы, он как-то очень быстро растет, померяла сейчас линейкой его сверху пока ест - от носа до попы 18см. с хвостом 30см :sadd08008:

уши чистые, насколько я разглядела в черных ухах и пошерудив ватной палочкой.

на счет размоченного корма - я размачивала потому, что другого не было, только взрослый Манюнин. а он жестковатый, чтобы зубы чистились. котятам надо помягче, вот я и размочила. а котенок так чавкает громко прикольно... теперь куплен сухой корм для маленьких котят. попробовала дать его, но, похоже, он просто еще не знает, что с ним делать - схватил, а он у него изо рта выплевывается :give_rose:

теперь буду давать, размачивая с каждым разом все меньше. но вот с туалетом он очень быстро все сообразил! насыпали в лоточек Манькин песок, он лапкой поиграл маленько и теперь только туда.

весь кефир выпил, молодец. похоже, поголодать ему пришлось день-два, а то и больше. съедает все подчистую, не выбирая. и мурлыкает громко! ровное такое громкое урчание. красота!

дам я ему наверное завтра половинную дозу, а остатки Манюне :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая Зая, сладкий прямо такой! :fund02006:

Не знаю, мне кажется, что двух еще нет, но пока ты ему подаешь всё - как раз и исполнится.

Про мою - я у нее это ровно и подозреваю. Как соберемся глаза показывать, заодно и там посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, сладкий! вот мне кажется природа специально котят-щенят создала такими глазастенькими-ушастенькими с умильными мордахами - чтобы рука не поднялась выбросить, чтобы люди жалели и подбирали. хотя, все равно находятся козлы, которые выбрасывают...

если кошка после горшка попу по полу "вытирает", чаще вылизывается и, особенно, к самой попе не подпускает, возможно действительно воспаление параанальных желез. они закупориваются и секрет не выходит, воспаляется.

у моей Мани было одно время. потом как-то прошло. возникает при воспалениях, простудах, стрессе ит.д.. вобщем, я поняла так, что с точностью сами веты не могут сказать, почему возникает...

я помню свою Маню забирала, 2 месяца ей было - ровно ладошку мою занимала, как Петрович сейчас. а в 4-5 месяцев уже была по росту практически как взрослая кошка, только худЭнька. после 5-и месяцев она только вширь уже росла :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так моя тоже на ладошку была, даже фотки есть, а теперь хомяк такой :sadd08008:

Ты не забывай Петрович - кот, а значит крупнее.

Да млин, сил моих с этой моей жопой нет никаких - то одно, то другое. То понос, то золотуха. Я с ней скоро освою все ветеринарные издевательства (уколы мы уже легко, перевязки элементарно, лекарство залить/ засыпать без проблем, в глаза закапать, нос промыть - уже одна могу спокойно, еще немного осталось) и могу пойти работать помощником ветеринара :fund02006:

Я только что вычитала, что одной из причин этой штуки может быть стресс. Дайте смайлик, бьющийся башкой об стену. Стреляться скоро буду.

Опять к ветеринарке нашей пойдем, опять будет ругать за ремонт, опять мне будет страшно стыдно, опять скандал мужу устрою что долго этот ремонт, достал уже. Ясно дело откуда стресс - глаза капают и нос моют, а глаза с носом из-за строительной пыли. Дайте йяду.

А коза моя еще на приеме у врача дополнительно вредненько так сопит. Ну типа "вот только выйдем, я вам устрою, негодяи" и так зло сопит (и смотрит тоже зло). Ага, а врач-то думает, что все сопение - это болезнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даа, строительная пыль это не шутки, особенно кошкам. скорее не так страшна пыль которой она дышит, как та, которую слизывает когда моется :(

потерпите! немного осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даа, строительная пыль это не шутки, особенно кошкам. скорее не так страшна пыль которой она дышит, как та, которую слизывает когда моется :(

потерпите! немного осталось.

Так она мало того, что партизанит, чтоб на стройку прорваться (стройка специально изолирована шторой, заткнутой со всех сторон), так и еще пытается по остальному дому пыль найти и засунуть нос в дальний уголок, где может быть пыль (это несмотря на усилия по выпылесосиванию и мытью). Отдавать до конца ремонта не хотим никак (вон какое здоровье стало шаткое + стресс будет страшный), да и некому. Ну и скучать будем конечно.

Ну "немного осталось" - ты нам комплимент сделала. После спальни будет ремонт коридора и кухни одновременно. Вот это будет цирк - закрывать кошку в спальне, но без двери (пока пыль все равно не поставить - она раздвижная), одной шторкой.

Вообщем в сравнении с проблемами с кисой - проблемы ремонта - это полная ерунда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более у вас стимул - поскорее со всеми черновыми работами закончить.

я свою на 2 недели маман отдавала, пока в отпуске были. смотрю, у нее шерсть ну просто шелковая стала. была-то всегда пуховая. оказалось, у маман косметическая глина с водой размешана стоит всегда в кружке, та ею лицо протирает и всякое такое. моя Маня как всегда, пьет все и из любой посуды - повадилась там пить. ну глина полезно, выводит шлаки ит.д.

пусть.

зато нос у Мани по возвращении был с черными эээ... козявками и темно-серыми лапами :sadd08008: - у маман моей печное отопление, дык эта шныдра постоянно просачивалась к золе и валялась под печкой постоянно :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, собственно, наш Петрович:

Боже, какая лапа!!! Дайтеее потискать!!!

Я бы тоже не дала ему два месяца, маловат еще.

А детский корм малыш не выплевывает, он его еще не может разжевать и он у него выпадает. Я разламывала подушечки корма на маленькие части или тоже размачивала, они их так пытались прожевать и глотали.

Замечено: :fund02006: взрослые коты с великим удовольствием воруют детский корм (свой в миске неинтересен), а малышам нравиться взрослый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×