Перейти к контенту
AntAlex

Наши домашние любимцы - Страница 401

Рекомендуемые сообщения

Ляль я своих кормлю Про планом серия деликат с индейком, он для пищеварения на мой взгляд ,хорош. У нас многие заводчики сидят на нем. Еще есть консервы Риковери это линия Роял Канин, но нужно смотреть что бы они были действительно французскими, а не нашими, но это так побаловать или если проблемы с пищеварением. Но я стараюсь кормить натуральными кормами - мясо, яйца(желток), сливки 15% и т.д. Проблема в том, что некоторые мои кошки едят только сухой корм и все остальное для них не существует. Когда в помете появляются персята (у экзотов это бывает) то кормлю так же, как и экзотов. Но у меня очень крепкая линия в плане здоровья. Gast права, все эти болезни - они в большей степени наследственные, или надо очень сильно махнуть на животное рукой, что бы их прибрести. Про совместное проживание: экзоты с британцами уживаются очень хорошо. Я бы завела кота экзота и британку девочку. У экзотов коты более ласковые и спокойные, нежели кошки. У британцев, насколько знаю наоборот, но могу ошибаться. Еще экзоты очень любят, когда их чешут, будут пузико подставлять, бочками разными поворачиваться. Но когда берет экзотика надо смотреть родителей, побщаться с ними, погладить. Если взрослое животное пытается от тебя уйти (хотя многие готовы общаься и с посторонними людьми) это нормально, но если оно тебя пытается оцарапать, укусить, или шипит, то лучше поискать котенка от других родителей. Так как у экзота психика это один из основных показателей. Как пишут про них американцы - авторы породы, это единственная порода, позволяющая себя подергать за хвост. Если экзоту что-то не нравится, то он уйдет, но никогда не огрызнется и не оцарапает. Еще забыла,когда будешь брать котенка смотри на шерсть, упитанность, глаза, уши. Ничего себе я настрочила, извини, что так много читать. :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gast я наверное тоже занудствую, и меня тоже бесят "заводчики" продающие у нас на рынке месячных котят, и те что периодически подбрасывают к нашему дому махоньких, беззащитных, в расчете, раз у нас и так много кошек, то и этот лишним не будет. А я потом пристраиваю их по объявлениям. Но никто же не говорил, что у этой очаровательной черной кошечки есть какие-то проблемы, да и случай я думаю не тот, когда будут раздаваться малюсенькие котята. Так что остаюсь при своем мнении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто откликнулся! Наша Пантерка очень ласковая и разговорчивая девочка, вот есть совсем молчаливые животные, а мы со своей с младенчества разговаривали, и когда ее по имени зовешь, она откликается своим "мур-мяу". То есть я предполагаю, что она просто очень общительная и скучает по сородичам (хотя не уверена, что в кошачей жизни это очень важно). С игрушками она разговаривает "ну как будто с котятами", может у нее какие-то иные отношения к ним и никакой это не материнский инстинкт))). А если, когла кошка "гуляет" ничего с ней не делать (ни таблетки, не операцию, и не вязать), а просто терпеть (нам и ей), это ж по сути никак не должно влиять на ее здоровье?... Так она по-моему развита нормально и здорова...

А это она с одним из своих "котят" )))

post-36596-1265964160_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilsonchik если Ваша кошка просто разговаривает, но при этом не становится в стойку, не поднимает хвост и не перебирает лапками, то совсем не факт, что она у Вас гуляет. А сколько ей лет? К вопросу, если будет гулять и не вязать... Все кошки это переносят по-разному, в зависимости от темперамента, характера и т.д. Бывает, что гуляет редко и ничего особенного не происходит, бывает, что после нескольких таких гулек сносит крышу и кошка начинает метить, так же как кот, бывает просто начинает ходить в туалет где попало. Но все очень индивидуально.

Очень красивая у Вас девочка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

botanick, просто я к тому, что если надумают вязать, по уму анализы надо делать и коту и кошке... на инфекции тож

если у кота МКБ - искать другого

Это если действительно хочется получить здоровых детенышей, не надеясь на авось

муторно все это...

зы. есть в монохромных кошках особая прелесть... девчонка очаровательна ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Botanick,

а Вы вот как опытный "экзотист" можете кое-что подсказать? :) Нашего мальчика - экзот классик - можно сводить с британкой девочкой, например? Или нельзя ни в коем разе? Вот как раз, чтобы никаких отклонений не было, чтобы котята были здоровые... Или нужно "выдерживать" породу, искать только персиянку?

п.с. Кстати, мы тоже кормим сухим Про План Деликат, и паштеты такие же покупаю. Раньше ел только сухой Хиллс (профилактический мочекаменной), но, пардон, стал плохо ходить в туалет (что-то вроде запоров и немного с кровью, извиняюсь за подробности). Нам ветврачи ничего не смогли сказать, утверждали, что от сухого корма такого быть не может. Но как только я стала кормить его только мягкими паштетами и натурпродуктом, плюс молочко - все прошло за неделю буквально. Полгода подержала на "мягкой" диете, хотя он и не был в восторге. Сейчас стала давать сухой для проблемного пищеварения, но не больше порции в день-два. Один раз снова купила Хиллс - та же история.

Отсюда опять вопрос - совпадение или реально что-то с кормом было не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ботаничек, спасибо за ответ, я бы и в три раза больше прочитала бы с удовольствием, потому что для меня это крайне важно, это же как ребенок в доме, я всегда по выражению мордочки, по мяву понимала что лапа моя хочет и тот печальный опыт что я пережила останавливает меня в приобретении питомца. Но я когда вижу твоих котяток, Дафночку, да и всех остальных у сердце млеет от любви к ним..... А как можно найти надежного заводчика, которому можно было бы доверять или на что следовало бы обратить внимание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=78&t=490 Ляльчик, смотри какие красивешные :) прямо вижу тебя в обнимку с шикарной голубокремовой черепахой с первой картинки))

вот рекомендации фелинолога catig (взято опять же с мау),

Кстати совсем недавно из Питерского питомника котенок аж на Сахалин улетел :)

Рекомедации....

Единственно верный способ - это выбор питомника с известным именем, которые постоянно на слуху и активно ведет себя (выставляется, животные имеют высокие титулы), хотя и это далеко не панацея. Это всего-лишь может гарантировать Вам, что Ваше животное, когда вырастет будет похоже на перса, а не незнамо кого.

Ну и конечно интересуйтесь здоровьем. Если Вам принципиально здоровье почек или наличие анализов на вирусные инфекции, то интересуйтесь и просите заводчика проверить животное.

При покупке обязательно заключайте договор купли-продажи - это также тот документ, который хоть что-то Вам может гарантировать

Нашего мальчика - экзот классик - можно сводить с британкой девочкой, например? Или нельзя ни в коем разе?
Irson, а зачем? Британцы - порода закрытая, у них вязки допускаются только между бри.. Изменено пользователем Gast

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gast, спасибо большое за внимание к моим переживаниям, за советы и ссылочку, пойду копаться))))))) А то пойду потом Ботаника умолять чтобы вырастила мне ребенка)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irson я не опытный, я скорее большой любитель. Это несколько лет назад я думала, что буду заниматься питомником, потом поняла, чото дело это хлопотное и довольно жесткое, да и ленива я ездить по городам и странам. Повязать экзота с британкой можно, только, действительно зачем. Британцы вяжутся с фолдами, экзоты с персами, кроме своей породы, разумеется. Все остальное ни одна система не допускает. Котята будут без документов, но если это не принципиально, то фенотип тоже будет смазан. Т.е. не будут они сильно похожи ни на папу, ни на маму. Хотя сколько раз видела, прикольные они получаются, но опять же характер будет непредсказуем. В плане здоровья проблем не должно быть, так как идет сильное разбавление крови.

Ляль у меня теперь будут только к осени, я на лето не буду вязать. А так меня умолять не надо, я тебе хоть десяток выращу. А еще у вас в Питере есть питомник, называется Малинка, там очень крутые животнгые, и репутация у хозяйки хорошая. Мои животные намного проще. Еще есть Dark Diamond, если не ошибаюсь в Днепропетровске, там тоже классные кошки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×