Перейти к контенту
AntAlex

Наши домашние любимцы - Страница 297

Рекомендуемые сообщения

Сегодня Музякина нашла на улице.

Вылез из под машины рядом с подъездом)))

Вопрос как он там оказался) То ли с третьего этажа с балкона катапультировал, то ли боевой марш бросок через дверь?

Какой ужас! А у вас балкон не застеклен? и кот имеет туда доступ??? :giri05040:

У меня кошки могут ходить на балкон, но он застеклен, а на фрамугу, которая открыта, поставлена решетка, чтобы никто не мог вывалиться. На окнах тоже решетки.

Хоть и принято думать, что кошки не разбиваются, поверьте - это не так. Разбиваются. А еще собаки их рвут, да и просто с перепугу теряются.

Это счастье, что он остался жив, ваш Музякин. А если бы разбился или собаки???

Максимально, что делаю для продления его жизни - не выпускаю на улицу одного.

А шнурке то мы гуляем очень даже)

Он не домосед, знает как себя вести надо.

И знаете, самое большое потрясение в его жизни - трепка от другого кота! У него было шоковое состояние.

так что бояться не собак надо)

К людям он особо не идет.

Когда жили на первом этаже, он гулял. Нельзя было препятствовать. Сначала спестился под балкон. Потом на лужайке рядом гулял. Потом стал окрестности изучать.... но вот самая опасность - подвалы. откроют -он шнырк и все.. один раз сутки просидел. Как потом жаловался, когда нашла и высвободился)))

Мое мнение- нельзя на 100% ограничивать свободу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла на Яндек полюбовалась, у него такой взгляд умный и мордочка благородная. Он ласковый?
Оцикет-это не кот,это просто леопардик))))))))

обАлденный мальчик!!!!!!!!!!!!!

Villana, оцик ваш хорошенький, действительно редкость, народ как-то больше на бенгалов из-за красочности западает...

расскажите, какой он?

Villana, какой красавчик Ваш мини-леопард. И кадры такие интересные Вы подловили, в движении и когда он сосредоточен. Очень интересно узнать какой он по характеру, присоединяюсь к предыдущим вопросам: расскажите, пожалуйста, больше про Вашего Максика.
Villana, кот у Вас замечательный, мне помимо его красивой внешности очень импонирует его характер, на Ваших фото он сквозит из всех щелей!!!

Огромное спасибо всем за такие хорошие отзывы! Он и так прекрасно знает, что главный любимец в доме, а теперь совсем зазнается :giri05040: А рассказывать про него я могу очень много :)

Мы когда с мужем выбирали котика, почему-то сразу захотели именно эту породу. Понравилась та инфа, которую нашли про него в интернете, и то, что оцикетов еще называют кошки-собаки. Честно говоря, что-то общее есть, но, в первую очередь, это все же кот, хотя то, как он крутит хвостом, радуясь, когда мы с работы приходим, чем-то похоже на собаку :drinks:

По характеру он очень неугомонный, это животное, которому интересно абсолютно все, он участвует во всем, что мы делаем, убираемся, ремонтируем что-то, готовим. Даже когда я крашусь, ему тоже надо принять участие, тени понюхать, с кисточками поиграть. В игрушку он превращает абсолютно любую вещь, которую в состоянии сдвинуть с места. Жалко только, что у нас других кошек в доме нет, он такой активный, что ему постоянно надо с кем-то играть, двигаться, куда-то направлять энергию. А так бывает, что, заигравшись, кусает хозяев за руки :). Но при все этом он удивительно ласковый, очень любит ласкаться, гладиться, спит только с нами, обожает, когда его берут на руки и носят. Вообще без человека не может, т.е. такой ситуации, что я в одной комнате, а он в другой, у нас не наблюдается. Очень умный и наблюдательный. Подсмотрел, что люди после туалета используют туалетную бумагу, скатил себе рулончик и давай себе кусочки рвать для туалета. Теперь приходится прятать :clapping: А когда хочет, чтобы его миску убрали, двигает ее на середину туалета, достает свой совочек и кладет внутрь - знак хозяевам))) Упрямый до жути, если что в голову взбредет, или он что себе присмотрит для игр, пытаться увести его с направления невозможно, он все равно потом задуманное совершит. Не любит, когда его ругают, уходит и начинает громко возмущаться. Поговорить вообще любит. У меня мама удивляется, почему он у нас так часто мяучет. Мы тоже сначала пугались, особенно, когда он мелкий был, думали, может у него что болит. А у него столько разных эмоций - и вкусненького попросить, и позвать поиграть, и призвать к уборке туалета, и рассказать, как он соскучился, и высказать хозяйке, что слишком долго она за компьютером сидит... :) Компьютер мы вообще недолюбливаем, считаем, что он крадет у нас хозяев, и потому всячески подчеркиваем свое над ним превосходство - ложимся рядом и обязательно кладем на него лапы и голову или садимся так, чтобы экран загородить, а когда крышка закрыта - святое дело сверху расположиться. В общем, мы коты с характером :) Но любим его с мужем безумно, и этот его активный, живой, жизнерадостный характер очень импонирует :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виллана, что то я такие фотографии пропустила!

Никогда такой породы не видела.

Очень красивый и интересный... хитрый рыжий леопард.

Ваш котик случайно не овен по гороскопу?

У меня был кот один -он же барашек по звездам- это было неугомонное животное. Он ни секунды не сидел на месте, куда то лез,шкодил постоянно... редкая активность)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не только овны шкоды :fund02025: наш вот стрелец, рожден 20 декабря, а читала про Макса - словно о Марикаторе говорят... Темперамент не пропьешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая хорошенькая, сразу видно девочка, такая мордочка нежная (не считая клыков :giri05030: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, клыки страшные. Кадр такой выхватили. Вообще она очень добрая и ласковая девочка, масюшка моя любимая.

Это мы спим на батарее носом в дырочку с теплым воздухом.

post-11371-1257008951_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×