Перейти к контенту
AntAlex

Наши домашние любимцы - Страница 63

Рекомендуемые сообщения

[.... славный котейка.

А разве котейки...могут быть не славные? ;)

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.(Леонардо да Винчи)

Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку.(Оливер Херфорд )

Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше.(Ипполит Тэн)

Если бы можно было скрестить человека с кошкой, это улучшило бы людскую породу. Но повредило бы кошкам.(М. Твен.)

Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно. (Р.Хенлон.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я считаю, что есть некие человеческие извращения кошачьей генетики. Полно выведенных пород, которые из-за несовершенства страдают врожденными болезнями, специфичными исключительно данной выведенной породе. Я, например, против таких пород, как кошки, у которых передние лапы сильно короче задних, есть и другие, которых я не приемлю, но не буду озвучивать, дабы не обижать владельцев.

А вот, кошачьих, как самостоятельный НЕВЫВЕДЕННЫЙ вид, я очень уважаю ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я считаю, что есть некие человеческие извращения кошачьей генетики. ...... Я, например, против таких пород, как кошки, у которых передние лапы сильно короче задних, есть и другие, которых я не приемлю, но не буду озвучивать, дабы не обижать владельцев.

А вот, кошачьих, как самостоятельный НЕВЫВЕДЕННЫЙ вид, я очень уважаю ))))

Улыбнуло :-)

Я так понял, это в адрес моего Маркиза :-)

Уважаемые друзья! Курильские бобтейлы - удивительная порода кошек. Они живут на Курильской гряде в дикой природе, собственно говоря - это дикие кошки. Но кошки живущие большими прайдами. В прайдах курил есть один закон - забота о окружающих! Т.е. взрослый кот обязан кормить даже чужих котят. Поэтому, когда котенок попадает в человеческую семью, он с большой нежностью относится к членам семьи, кого то любит больше (можно сказать безумно...в моей семье такой чести удостоилась младшая дочь), кого то просто любит. Вот только сегодня был забавный случай...Положил ему в миску кусочки отваренной печенки, так вредитель притащил мне один кусочек...мол вкусно...ешь...пришлось сделать вид, что съел, а то обидится :lol:

Курильских бобтейлов называют- домашняя рысь или еще называют кошка с собачим интелектом. Действительно это так. Мой понимает команды - сидеть, лежать, с удовольствием приносит брошенную игрушку. Выполнение команды сидеть очень помогает после принятия котом ванны (любит воду и купаться, т.к. в дикой природе бобтейлы хорошие рыбаки). Но что происходит с квартирой, когда 8 кгр. мяса и шерсти вылезает из ванны? :D Вот тут помогает команда "сидеть"...кладешь полотенце на пол около батареи, кот туда садится и вылизывается.

Т.к. в генах этих кошек жизнь большими прайдами, то коты не метят терреторию, т.е. такой проблеммы совсем нет. Нет проблеммы и с шерстью, эти кошки очень скудно линяют.

Я приобрел своего в питомнике «Из курильской деревушки»...и себе, и брату, и внуку. Можете посмотреть тут http://photofile.ru/users/lucky55.fotoplen...6998/142380479/

А вот здесь статья о истории породы http://www.bobtails.ru/breed1.php и характеристики породы http://www.bobtails.ru/breed3.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт мы всегда, пожалуйста. Зовут Леопольд - просторечно, Лепа.

Это просто чудо какой красавец!!!!!!!! Такой лапочка, но видно как и мой MAXiM - тоже ХРЯК!)))))))))))))) Днём прийдут лялька , дафна и масик - они его сразу затискают! :z_2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же только они :) Я тоже затискаю :) Настя, он жених перспективный или только так, подружиться?:) А то у меня невеста растет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, красавец шоколадный и не только по окрасу, так бы и съел, хорош, животик, глазки все вкусное. Правильно Кыска, затискать хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×