Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aplion

Роспись по плитке - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Блин, идея хорошая и прикольная. А вот можно ли и какой краской расписать унитаз? :blink: На каком то форуме видела , весь в маках. Понраилось очень, вот подумываю...

Не знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, идея хорошая и прикольная. А вот можно ли и какой краской расписать унитаз? :blink: На каком то форуме видела , весь в маках. Понраилось очень, вот подумываю...

Не знаете?

Тот , который в маках - это не роспись,а декупаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, как думаешь, с высот опыта :) большую картинку лучше рисовать прямо на стене, на выложенной плитке (это мне проще) или каждую плитку отдельно и горячим способом?

Картинка предполагается размером 80-90 см в высоту.

post-19505-1229105741_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, как думаешь, с высот опыта :) большую картинку лучше рисовать прямо на стене, на выложенной плитке (это мне проще) или каждую плитку отдельно и горячим способом?

Картинка предполагается размером 80-90 см в высоту.

Я панно делала бы так - выложила на полу плитку, прономеровала на обратной стороне, ,как она будет потом на стене приклеена. Нарисовала бы, запекла (все-таки понадежнее способ). Потом клеить на стену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вдруг зазоры не получатся такими, как я запланирую? Или где-нибудь не попаду?

А можно же на что-то приклеить плитку, по типу мозаики, потом это "что-то" отодрать или вообще не отдирать, а прям на стену, если это "что-то" - сетка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вдруг зазоры не получатся такими, как я запланирую? Или где-нибудь не попаду?

А можно же на что-то приклеить плитку, по типу мозаики, потом это "что-то" отодрать или вообще не отдирать, а прям на стену, если это "что-то" - сетка.

про зазоры - это швы ты имеешь в виду?

На счет сетки можно конечно подумать, но лучше все-таки взять под обжиг краску... и как тогда в духовку. Или сначала запечь, а потом на сетку? Вообщем покумекать надо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, идея хорошая и прикольная. А вот можно ли и какой краской расписать унитаз? :blink: На каком то форуме видела , весь в маках. Понраилось очень, вот подумываю...

Не знаете?

Тот , который в маках - это не роспись,а декупаж.

А как сделать такую штучку? Декупаж я знаю только салфеточный по всяким сувенирам - тарелки, шкатулки и т д .

А не подскажете, как его сделать на унитаз? Вернее на что, и чем закрепить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, идея хорошая и прикольная. А вот можно ли и какой краской расписать унитаз? :blink: На каком то форуме видела , весь в маках. Понраилось очень, вот подумываю...

Не знаете?

Тот , который в маках - это не роспись,а декупаж.

А как сделать такую штучку? Декупаж я знаю только салфеточный по всяким сувенирам - тарелки, шкатулки и т д .

А не подскажете, как его сделать на унитаз? Вернее на что, и чем закрепить?

а вы делали когда-нибудь декупаж на тарелке? Прямой или обратный? Все один способ :)Секретов здесь нет никаких - вырезаете мотив из салфетки, прикладываете к предмету украшения, обводите, закрашиваете акрилом белым (если предмет не белый) или покрываете эту часть лаком , для сцепления. Наклеиваете салфетку и далее все как при обычном декупаже, если нужно поправить красочкой и покрыть лаком :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×