Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Blanshe

Дневник моего ремонта. 1-комнатная хижина в лесу.

Рекомендуемые сообщения

как и многим людям, находящиеся посередине ремонта, мне уже охота всё переделать!

предупреждаю, что никаких особенных наворотов, колонн, эркеров, арок, росписей, лепнины и штучных ручной работы светильников у меня тут нет.

мне просто хочется посоветоваться со знающими людьми и услышать:

нууу, вишнёвые акценты всё исправят.

шторки повесь 3 штуки, одна пусть будет прозрачная красная!

над кухней надо сделать натяжной глянцевый потолок вишнёвого цвета!!!! будет круто!!!

да, двухцветная (светло-тёмная) кухня будет нормально смотреться с красными светильниками над барной стойкой, которая будет между окнами!

ну, в общем вот...

Мой первый в жизни ремонт в моей первой в жизни квартире.

После 10 лет скитаний по съёмным квартирам, нам с мужчиной мечты было дано:

1-комнатная хрущёвка 30,7 квадратов. 1 этаж, дому лет 50, все навороты базовой комплектации: холодильник под подоконником, совмещённый санузел общей площадью бесконечных 3 квадратных метра, кривые стены. Кроме того, была дана кухня 6 квадратов, изуродованная кривой газовой трубой, чугунные батареи (еле живые), гнилые окна, гнилые трубы и гнилая же электропроводка, заканчивающаяся пробками в щитке подъезда.

В качестве бонуса прилагались 2 входные двери с откосами, крадущими порядка 30 сантиметров пространства и односпальная кровать, на которой мы прожили полгода в тесноте, да не в обиде, морально настраиваясь на новую жизнь, в которой всё будет красиво!

Для начала я погрязла в окнах-дверях и сантехниках…

Жизнь сразу начала учить меня, что я лошара)))) ничего не понимаю ни в окнах, ни в трубах и не знаю, что такое ротбанд и с чем его едят.

Я вгрызлась в Интернет. Поменяла окна, батареи, заставила сантехников штробить стены, чтобы спрятать батарейные трубы. Былы вечно припорошена кирпичной пылью и закопана в ссылках на различные темы про строительство.

Долго выбирала строительную бригаду и, конечно, хотела всё сделать максимально бюджетно.

В этот период жизнь научила меня: делаешь бюджет, умножай на 2 и молись, молись, молись…

Итак, план нашей хижины до перепланировки:

x_7344030c.jpg

ну, и пара фоток, чтобы оценить прелестные голубые обои с блёстками... фотки сделаны ровно в момент, когда мы привезли оставшуюся часть вещей и отпраздновали свой первый день в своей квартире.

x_7b6ea150.jpg

ну, и кухня, на которой я, как и полгода назад всю деятельность веду исключительно на подоконнике... как гляну - вздрогну...

x_a9a6d956.jpg

На данный момент мы убрали единственную имеющуюся в хижине стену (между комнатой и кухней), возвели из гипсокартона нишу под холодильник, превратив таким образом кухню в ровный квадрат.

фото ниши вместе с холодильником:

x_5030c8c5.jpg

Из гипсокартона же сделали нишу под потолочный карниз (полностью трубы от батарей убрать не удалось, поэтому данная ниша выполняет ещё и маскирующую функцию), тем же гипсокартонном отделили кухню от комнаты и полностью закрыли потолок над коридором.

фактически план сейчас выглядит вот так:

x_03c7c5b9.jpg

Далее ванная:

Путём титанических усилий была выбрана плитка в ванную и выдумана раскладка. Всё это прошло под лозунгом: КАК разложить плитку в 3-метровой ванной, чтобы получилась симпатичная 3-метровая ванная. В результате выдумались вертикальные зеркала от ванной и до потолка. В финале раскладки плиточником была завалена целая стена и отвратительно сделан короб, в который запрятана труба от полотенчика. Плиточник, который ввёл меня этими своими действиями в транс, отправлен выпрямлять свои кривые руки об забор, а мы сидим, ждём, когда приедет дозаказанная плитка, чтобы переделывать этот изврат.

Стены:

Во всей квартире поклеены одинаковые обои (цвет их кажется золотисто-коричневым и при этом отливает зеленью). Обои поклеены в белом кантике из обоев под покраску. Над окнами и дверями я решила оставить белые же обои… мне кажется, что так потолки кажутся выше. ну вот фотка кухни, примерно тот же ракурс, что в фотке "до"

x_9d4f6ab9.jpg

Полы:

На пол в комнате я хочу положить почти чёрного цвета пробку… ну, и к нему белый пробковый плинтус. пока лежит фанера.

В коридоре уже лежит почти чёрный керамогранит (у кого-то на форуме видела плитку из той же коллекции, по стенам он идёт с такими одуванчиками), на кухне должен был быть почти белый керамогранит с едва заметным «древесным рисунком» размером 15х60, но так как его нужно было ждать ещё месяц, а именно в этот момент мужчина мечты как раз взвыл, что он хочет домой, что съёмные квартиры его одолели, что ремонт его одолел, что я, вздыхающая над каждой плиткой безумная женщина и никогда не остановлюсь, если он сейчас силовым решением это не прекратит... и что надо брать любую плитку, лишь бы она была в наличии… и я сдалась.

взяла из наличия простую большую квадратную светлую плитку... которая кажется гразной, в каких-то пятнах, но (!!!) если приглядеться (!!!), то есть опуститься на четвереньки и посмотреть на плитку под углом, чтобы свет упал по-другому... то можно увидеть на ней цветочки, нанесённые как будто УФ-лаком.

ну вот ещё...

x_81c9ead4.jpg

и диван, сшитый на заказ, ибо найти в наличии не смогла ничего, что хоть сколько-нибудь понравилось бы...

... x_40f1fea8.jpg

короче, щас дверь привезли в ванную. и дверь меня бесит эта. она не сочетается с внутренней отделкой входной двери... она типа "выбеленный дуб". и ещё в ней есть матовое стекло. перед дверью этой меня поставили как перед фактом одним прекрасным осенним вечером. в общем, длинная история)))))

ЗЫ: уважаемые, покорнейше прошу простить меня за бардак!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ЧОТА туплю не поняла белые кантики,особенно в кухне в углу где газ плита,вокруг окон,стык потолка со стеной-они так и будут белыми? А что планируете на потолок?

Плитка на кухне симпатичная(на сколько это видно),можно ее поближе и еще дверь в ванну.

Диван почему-то не вижу,у меня написано "рисунок"

Фартук на кухне не планируется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, читаю как-будто про себя, даже не думала, что бывают настолько схожие жизненные ситуации: такая же квартира по метражу, этажности и планировке, да и состояние не лучше. Ну единственное, что у меня не хрущевка.

Вопрос: что у вас за керамогранит в прихожей, не боитесь, что на темном сильно грязь видно будет? Какую кухню будете покупать, план придумали уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вижу диван :)

Автору темы: Вы молодец, что проходя через все перепитии ремонта, не растеряли чувство юмора и позитивный взгляд на вещи! Квартира получается очень милая :) Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои поклеены в белом кантике из обоев под покраску. Над окнами и дверями я решила оставить белые же обои… мне кажется, что так потолки кажутся выше.

Это что то новенькое. А зачем этот кантик и как он делается технологически? Из других обоев светлого цвета вырезается кант и им оклеваются основные обои? Та что ли или я туплю. :wacko: Вообще то сомнительная красота.

Но сам цвет обоев мне очень понравился, как и решение оклеить все небольшое пространство квартиры одинаковыми обоями. Если сравнивать кухню до и после - вы большой молодец! Так держать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежавю: наша первая квартира была точно такая же. У вас первый этаж и без балкона, да? А дети планируются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не вижу диван, но зато вижу несогласовываемую перепланировку. Кухню с газом нельзя объединять с единственной жилой комнатой. Полагаю, стена между кухней и комнатой была ненесущей.

Очень хочу отговорить Вас от темной пробки на полу. Иначе Вам будет обеспечено крайне сомнительное удовольствие - ежедневное мытье полов! :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×