Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Darga

ремонтировать или строить? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Но скажу честно, что идти официальным путем иногда все равно что головой об стенку биться. Надо быть готовым ко всему.

ПС Новое строительство без согласований и разрешений начинать не стоит (потом дороже выйдет), а сделать НЕБОЛЬШОЙ ;) (пристроить пару этажей и обложить стены облицовочным кирпичем) ремонт фасада можно. :)

ППС У нас пока власть смотрит на это сквозь пальцы. Сосед баньку срубил больше чем его дом, сказал, что власти согласовали без проблем. Только надо отступить от забра 2 м. Естественно он построил почти впритык.

ой это да :) нам щас сделку тормознули, потому что у продавца не оказалось кадастрового паспорта на .... туалет (которому столько же лет, сколько и дому, но БТИ об этом забыло) :) я б стойку от смеха грызла, если б не жалко было потерянного времени

ничего себе, то есть главное - остаться в рамках фундамента? тут есть о чем подумать

я вот тут отсканировала план участка и дома в PDF, а как сюда выложить не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тут отсканировала план участка и дома в PDF, а как сюда выложить не знаю

переведите в джипег и зажмите вес, тогда прилепится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как человек купивший в сове время дом 50-летний, и разобравший его по бревнышку, могу авторитетно заявить следующее.

во-первых, я тоже была в раздумьях -сносить - не сносить. не знаю как каркасный, а деревянный вполне живуч после 50, если бревно сухое.

но вот как уже написала - снесла я дом, потому как фундамент смущал, да и вопросы "прилепливания нового к старому" в нашем случае не решались - дешевле было новый строить. но это частности, надо конкретно сомтреть по ценам.

так вот. этот самый фундамент - бутовый камень на песке - цемента сильно мало. до сих пор радуюсь,. чтофундаент не оставили старый. не думаю, что ваш фундамент отличается от нашего, стоили то в одно время. а вот на домкратах поддержать дом и фундамент сменить, думаю реально, по крайней мере срубы так делают. правда наш бутовый камень разбирать под домом не представляю как - дорого наверное, да и опасно, местами очень прочно было, а размеры камня в обхват.

вывод : я настаиваю на смене фундамента, а дом - на ваше усмотрение.

а фундамент можно часть оставить на месте - основное, и к нему прлепить еще - будет реконструкция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот. этот самый фундамент - бутовый камень на песке - цемента сильно мало. до сих пор радуюсь,. что фундамент не оставили старый. не думаю, что ваш фундамент отличается от нашего, стоили то в одно время. а вот на домкратах поддержать дом и фундамент сменить, думаю реально, по крайней мере срубы так делают. правда наш бутовый камень разбирать под домом не представляю как - дорого наверное, да и опасно, местами очень прочно было, а размеры камня в обхват.

вывод : я настаиваю на смене фундамента, а дом - на ваше усмотрение.

а фундамент можно часть оставить на месте - основное, и к нему прлепить еще - будет реконструкция

думаю, что как и Вы снесу я все к чертовой матери... дешевле выйдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как человек купивший в сове время дом 50-летний, и разобравший его по бревнышку, могу авторитетно заявить следующее.

во-первых, я тоже была в раздумьях -сносить - не сносить. не знаю как каркасный, а деревянный вполне живуч после 50, если бревно сухое.

но вот как уже написала - снесла я дом, потому как фундамент смущал, да и вопросы "прилепливания нового к старому" в нашем случае не решались - дешевле было новый строить. но это частности, надо конкретно сомтреть по ценам.

так вот. этот самый фундамент - бутовый камень на песке - цемента сильно мало. до сих пор радуюсь,. чтофундаент не оставили старый. не думаю, что ваш фундамент отличается от нашего, стоили то в одно время. а вот на домкратах поддержать дом и фундамент сменить, думаю реально, по крайней мере срубы так делают. правда наш бутовый камень разбирать под домом не представляю как - дорого наверное, да и опасно, местами очень прочно было, а размеры камня в обхват.

вывод : я настаиваю на смене фундамента, а дом - на ваше усмотрение.

а фундамент можно часть оставить на месте - основное, и к нему прлепить еще - будет реконструкция

Стась, чего скромничаешь - фотки в студию))) А, кстати, у тебя фотки не осталось старого домка, какой был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:участок_мал

:дом_мал

А домик, кстати, не маленький - 9 на 9.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А домик, кстати, не маленький - 9 на 9.

это веранда еще, сам дом 9*6, остальное веранда, она без фундамента, на столбиках каких то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, лопухнулась - не сфоткала до строительства(

хороший дом был, бревно мы отдельно потом продали. но у нас участок имеет уклон и один угол дома фундамент совсем насквозь вода вымыла. мы искренне хотели оставить дом, просто пристроить к нему. но так получалось дорого. мастера - собаки цену лупят. да и лес у нас в цене взлетел пока мы с фундаментом разбирались. а все однако вы-москвичи - на корню тендер выиграли на весь лимит лес сняли. и дефицит возник. и цена поползла. грустно. так хотелось деревянный дом. теперь в кирпиче. это к слову как все меняться может.

пс для желающих повторить кульбит: такой поворот сюжета - дерево на кирпич - должен выдержать фундамент, считать надо однако. без самодеятельности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, лопухнулась - не сфоткала до строительства(

Лохушка :-)

Ничего, что я так, по домашнему)))) ??

а все однако вы-москвичи - на корню тендер выиграли на весь лимит лес сняли

А чё сразу наезды? Ну да, мы, москвичи, ну да, везде за бабло))) мы и бобрам дадим бабла, лишь бы бобры не грызли наши леса :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×