Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marika

Уровень шума кухонной вытяжки

Рекомендуемые сообщения

Купили вытяжку - Baumatic , установили сегодня, выход ведет через трубу на улицу, так она тааак шумит, ужасно, если сравнивать, то наверно в цехах заводских такой уровень шума стоит. Это даже с вентилятором никак не сравнить, намного шумнее.

В инструкции написан уровень шамуа 58 - 64 дб, я читала в нете , что 50 дб - это уровнеь шума примерно бывающйи в квартирах, но при таком шуме как у моей вытяжки в первой скорости, я никак не смогу готовить, получаеться что купила зря??(((((((

Просто интересно услышать , как у других? у меня нет никакого опыта в них, у знакомых не стоят, никогда не видела -не слышала их в эксплуатации, может атк инадо. хотя сомневаюсь, но расскажите хоть? может с нашей что то не так?

при чем она шумнее гудит при устанавливании трубы, без трубы она тише, хотя сам продавец обещал, что при установке она станет гораздо тише...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас пришло в голову с чем сравнить, для лучшего представления, - гудит как мощный пылесос на максимальной скорости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас пришло в голову с чем сравнить, для лучшего представления, - гудит как мощный пылесос на максимальной скорости.

может, установили неправильно :drinks: шумит в самой вытяжке или в трубе, соединяющей вытяжку с вентканалом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диаметр трубы какой - не меньше, чем патрубок вытяжки? Если меньше, то скорее всего добавляется шум от движения воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумит двигатель, больше особо нечему. Гул от потока воздуха должен быть отчетливо слышен только на максимальной скорости. Сдается мне либо модель неудачная (если 14 дней не прошло, попробуйте вернуть как неподходящую), либо брак в шарикоподшипниках. Мы только что купили самую дешевую Электролюкс, так она даже на максимуме мало шумит, а в трубу выдувает неслабый поток - руку подставлял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая у нее производительность? Из тех иероглифов, что по вашей ссылке нашел только 750. Это оно?

Шумит только на максимальной скорости? Совпадает ли диаметр вашей трубы с диаметром, который указан в паспорте вытяжки. Какой формы трубопровод (есть ли повороты, сколько, на сколько градусов, проходит ли воздух какие-нибудь препятствия, куда выходит эта труба, в обычную вент шахту в квартире, или через дыру на улицу)? Проходит ли воздух через препятствия (решетки какие-нибудь)?

У нас шум вытяжки на максимальной скорости можно сравнить с шумом фена для волос. Не сильно напрягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там на странице сайта есть ссылка на инглиш верисю English, сверху справа.

да, 750 у ее мощность, а уровень шума от 58 дб

но шумела она ооочень громко уже при первой скорости, как мощный пылесос

вообщем мы ее сдали, хотя денег нам не вернули но дали менее мощную, мы ее там тестировали, она была намного тише, вообще после инсталяции дома, она просто идеальна, даже в 3-й скорости шумит тихо, намного тише той на первой скорости, ну а на первой вообще красота, при это в паспорте у нее стоит уровень шума всего на 4 дб меньше, чем у первой, при этом тяга у нее хорошая, конечно не такая мощная как у первой, но думаю нам пойдет.

А та конечно хоть и не была ресторанной, шуму от нее было как от ресторанной, не меньше))))))))))))

Вообщем, не знаю что было там не так, но проблема решена, хоть и заплатили в два раза дороже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

750 это конечно для квартиры круто... Только пельмени из кастрюли ей вылавливать и соседям выше по вентканалу транспортировать. :D

А у новой какая производительность?

На даче-то у меня стоит 750кубовая, но там собственный 150мм дымоход. Эта вытяжка может без проблем удержать, скажем, мобильный телефон или пульт от телевизора в присосанном к решетке состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×