Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

МариКа79

Небольшая кухня (2,25х1,8) в прихожей

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Очень рада, что есть такой сайт и особенно такие отзывчивые люди! Всем спасибо!

Вот вроде бы определились с перепланировкой своей квартиры, кухня у нас в итоге переезжает в прихожую и превращается в кухню-гостинную, но кухонька оказывается маловата, размеры по стенам 2250х1800....Выскажите, пожалуйста, свои мнения по поводу расстановки кухонной мебели и техники (встраиваемой) в этом случае. Свое видение на эту проблему я выложила, что скажете? Рассматриваю вариант переноса холодильника в гостинную, но в этом случае, чтобы он не чувствовал себя одиноко, нужно как-то это все обыграть...., но как, пока не придумала.....если только барной стойкой, о которой мы мечтали, но в связи с габаритами кухни не получается ее осуществить или я не права?

Спасибо за участие!

post-23852-1225198319_thumb.jpg

post-23852-1225198323_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у Вас выход из туалета прямо к кухонной плите. И плита практически на пути из коридора. По технике безопасности разве так можно? rtfm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, если такую перепланировку разрешат, то прекрасный выход. Но детали не продуманы.

Может быть не углом кухню делать, а в линию плюс напротив - барная стойка, отделяющая кухню, от гостинной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у Вас выход из туалета прямо к кухонной плите. И плита практически на пути из коридора. По технике безопасности разве так можно? rtfm.gif

Тоже немного смущал этот момент, но все-таки туалет не общественный же....а свой родной чистый. Просто вариантов перепланировки двушки и получения в итоге трешки больше нет! :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, если такую перепланировку разрешат, то прекрасный выход. Но детали не продуманы.

Может быть не углом кухню делать, а в линию плюс напротив - барная стойка, отделяющая кухню, от гостинной?

Уточняли-перепланировка вполне законна, поэтому и остановились на данном варианте. По-моему в линию установить кухню не получится из-за недостаточности пространства, да и совсем рабочего места не будет....может я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б наверное как то так сделала, что б кухня за дверями была..

Спасибо за идею, я рассматривала вариант расположения кухни П-образно, но посчитала что свободное расстояния между кухонными гарнирурами будет 1,05 м, ну ооооочень мало, а еще нужно учесть открытие дверей у мебели, получится очень неудобно.......

Кухня будет огорожена от коридора - продлим стену от гарберобной на ширину кухни + где-то 40 см, нужно "обыграть" эту стену, но еще не решила как именно, таким образом, часть кухни будет видна только при непосредственно при входе в кухню-гостинную, что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что кухню прятать необязательно :) Красивая кухня - украшение и для гостиной, это сердце дома. Вот как я считаю :pardon::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что кухню прятать необязательно :) Красивая кухня - украшение и для гостиной, это сердце дома. Вот как я считаю :pardon::)

Прятать тоже считаю совершенно не нужно, разговор весь о её размере, считаете достаточным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю - вполне. У меня сейчас 80 см. рабочей поверхности+угол. Хватает. Только варку отодвиньте от края немного, а то большие кастрюли-сковородки не станут нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×