Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Брат

Стены дома - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

есть технология перфорированного пенополистирола. Вот это тема!

И недорого и "дышит" так, что в ушах свист стоит:)))))

посмотрел. впечатляет.

когда в "пупуасии" начнут продвигать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пока не слышно.. но типа "на заказ" могут и привезти... но цена получается ого-го... диковатая, как минвата, поэтому - нафик-нафик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу возникает проблема подбора клеевых смесей, тоже должны быть "дышащие". Минвата только в пожаростойкости выигрывает.

Наоборот , по идее должен должны быть смеси с высоким Sd значением, они NanoPorPutz свой рекомендуют, который как раз прямую влагу задеживает и дает проходить пару. Интересная технология, но краеугольным камемнем в ней все-таки штукатурка станет.

ДВП утеплители по пажаростойкости даже чуть больше минват, а стоят дешевле. Паропроницаемость такая же как у фасадной минваты (плотности равны) . Плюс мелкая сеть пор , которая за гигроскопичность отвечает (как у керамики), которой у минват и даже перфорированных пенополистролов в помине нет.

Так что я для ETIC лучше ESP либо LDF куплю . А минваты плотные дорогущие пусть покупают у кого денег девать некуда. Нет, конечно, если пенополистирол перфорированый не многим дороже фасадного, тогда интересный вариант. а так , зачем ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NanoPorPutz - хе-хе... я их австрийскому "другу" господину Куртцу задавал вопросы наводящие, что это за зверь... он увильнул, соблазняя, дескать, стол накрыт, пора на фуршет...

Вообщем это чисто коммерческий развод, красивое слово НАНО, а все свойства чисто силиконовой штукатурки и как раз с фиброй - как раз то, что ты не рекомендуешь использовать в нашем климате (я конечно пока не догнал, почему... но про полипропиленовую фибру в бетоне я устал высмеивать на другом форуме, но то бетон, не штукатурные и клеевые смеси)

и чтот нынче меня на научные доводы не прёт.. голова болит от всего, надо отдохнуть куда-нить... загнался короче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NanoPorPutz - хе-хе... я их австрийскому "другу" господину Куртцу задавал вопросы наводящие, что это за зверь... он увильнул, соблазняя, дескать, стол накрыт, пора на фуршет...

Вообщем это чисто коммерческий развод, красивое слово НАНО, а все свойства чисто силиконовой штукатурки и как раз с фиброй - как раз то, что ты не рекомендуешь использовать в нашем климате (я конечно пока не догнал, почему... но про полипропиленовую фибру в бетоне я устал высмеивать на другом форуме, но то бетон, не штукатурные и клеевые смеси)

и чтот нынче меня на научные доводы не прёт.. голова болит от всего, надо отдохнуть куда-нить... загнался короче

Да нет, я могу тебе скинуть исследования по фиброволоконным шпатлевкам . Работают они.

Там ведь что получается, модель ведь двухфакторная , гидродинамика и термодинамика. Для первой нужна паропроницаемость, но и она же пропускает в стену влагу после дождя. Так вот такие штукатурки отлично справляются с проблемой дождь не пускать и удерживать проектную паропроницаемость. Вроде как пенобетонщики кричат на каждом углу , что материал дышит. Дышит-то дышит , но влагонакопление то какое бешеное. Ты сам про это писал помнится. Тут цель не давать слою отваливаться и снижать паропроницаемость стены из-за этого влагонакопления после дождей.

Немцы даже в новые DIN эти классы штукатурок добавили для легких бетонов и WDVS на минватах, где эта проблема и имеется. Но не обязательно такие дорогие штукатурки , есть варианты и подешевле намного.

В общем отстаем мы от них нещадно.

А фибра в бетоне зачем ? Это опять манегеры со своим чудо средством по борьбе с трещинами стяжек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа строители, кто-нибудь сталкивался с таким материалом:

Камень ракушечник марки М-20, р.20х40х20, из месторождения Бейнеу, Мангистауская обл, пос.Бейнеу.

Люди хотят строить из него в Казахстане, что можете сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фибра в бетоне зачем ? Это опять манегеры со своим чудо средством по борьбе с трещинами стяжек?

Это полипропиленовую фибру стараются не пихнуть разве что в масло на бутерброде. Вот и усиленно пиарят, что, дескать, добавите в бетон - крепче будет. Я же говорю, что не будет и был случай один чел говорил, что ухари одни взяли ножницами настригли полипропиленовые мешки из под муки БэУшные и продавали как чудо-добавку, ну это как в начале 90-х кусок пластмассы типа "клей молекулярный".

Смысл будет только от нержавеющей фибры, к тому же длина волокон должна быть соответствующая, не коротенькие вообщем...

Но с нержавейкой не получается экономии, потому и не катит, разве что только в каких спецбетонах...

потому с полипропиленом и носятся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа строители, кто-нибудь сталкивался с таким материалом:

Камень ракушечник марки М-20, р.20х40х20, из месторождения Бейнеу, Мангистауская обл, пос.Бейнеу.

Люди хотят строить из него в Казахстане, что можете сказать?

Характеристики камня.

Cтеновой камень ракушечник – пористый материал (пористость 40-70%), с низким объемным весом (700-1800 кг/м.куб), с явно выраженной слоистостью и относительно невысокой механической прочностью, которая колеблется в пределах от 5 до 30 кг/см.кв. Характерным свойством стенового камня ракушечника является его легкая обрабатываемость (пильность).

Строительный ракушечник разделяется по внешним признакам на 2 группы: желтый ракушечник, имеющий предел прочности при сжатии от 5 до 15 кг/см.кв, и белый ракушечник, имеющий предел прочности при сжатии от 10 до 20 кг/см.кв. Коэффициент теплопроводности ракушечника колеблется в пределах от 0,2 до 0,6 ккал. м. час. град.

Химический состав ракушечников довольно постоянен для различных месторождений. Так содержание окиси кальция в желтых ракушечниках колеблется в пределах 52,06 – 55,66%, углекислоты – 41,16 - 43,62%, окиси магния – 0,19 – 0,71%. Материал является морозоустойч

starrrik, а какой дом хотят строить? 2х этажный ? Каковы будут пролеты по длине? Я был в тех местах. Там на сотни километров степь, солончаки гольные, ветер просто нереальный,вода из колодцев соленая и без опреснения часто не годна к питью.В тех районах большинство бедных людей строит из самана( глина с соломой). А не бедные и 2х этажные дома строят. Но только для двухэтажек нужна специальная глина, если мне память не изменяет, она в тех местах есть.Там в Мангистауской области почти нет собственых производств строительных материалов.Поэтому там почти все завозное. А если ракушечник предлагают, как вариант для строительства, значит он у них либо халявный, либо почти халявный( наверное есть выход на месторождение). Но я если честно редко сталкивался с домами ,где ракушечник использовался для кладки стен , всего пару раз.Перекрытия были деревянными, а дома одноэтажными.Им в основном стены отделывают .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробный ответ!!!

Проект они выбрали вот этот:

503_3a67d9a338f9bc4014d5768278ddebb9.jpg

503_d22ccb2b2e094c1c8ef74dd1bcd5e42a.jpg

503_f004713d51ea66be52657120a20173d4.gif

503_b14d9dfd47fd8a641f7b5c152d9de496.gif

Перекрытия по проекту монолитные, фундамент, естественно, тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×