Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ksantipa

Плита на полуострове ? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Мне понравился третий, сидя за стойкой можно есть, телек смотреть и успевать на сковородке че-нибудь шебуршить, все не отходя от кассы. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится третий вариант. Холодильник встройку не планируете?

Вот если не брать во внимание окно, то третий вариант, действительно самый логичный.

Но у меня видимо боязнь темноты (как эта болезнь называется :give_rose: )

Холодильник, думаю, будет обычный - нержавейка. Встройки очень маленькие по объему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз сейчас в другой темке обсуждают вопрос подсветки рабоей поверхности. Это я к тому, то включил свет - и уже не темно ;)

Последний вариант тоже понравился, как вобщем-то нравился и первый. Но в последнем варианте и рабоих поверхностей больше, и варка подальше от стойки, то тоже удобно, имхо.

А Ваш первый вариант с выносом плиты на полуостров - это как раз вариант Дафны, Вы её кухню смотрели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравиться второй вариант.

На мой взгляд ориентироваться на ТВ не стоит. Вернее стоит его перенести в более удобное место, т.к. его смотреть неудобно ни в каком из вариантов.

Плюсы второго варианта вижу в том, что появляется стена со встроенными "колоннами" с техникой, всё это "утоплено" в нишу и не "давит".

Проход к рабочей поверхности, холодильнику быстрее, чем когда он перегорожен барной стойкой.

Вообще в двух остальных случаях бар на проходе. Сидеть не уютно...

Ещё очень хочется предусмотреть поверхность, пусть не полноценную рабочую, но шире подоконника у окна... Соединить бар и кухонную мебель.

post-7462-1227560264_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ОГРОМНОЕ спасибо за советы! :lol2:

Поразмышляв, остановимся скорее всего на третьем варианте, но слегка измененном.

Вот таким образом -

Но вариант еще сильно сырой...

Помогите, пожалуйста, доработать.

Вот что вызывает у меня вопросы -

1. Можно ли размещать духовку над посудомоечной машиной и соответственно рядом с холодильником или лучше перенести - но тогда куда?

2. Духовку планирую сомещенную с СВЧ. Кто-нибудь пользовался ? Какие минусы?

3. Мойка получается рядом с колонной - но если ее сдвинуть вправо, то остается маленькая рабочая поверхность...

4. Как закончить верхние полки ? Если выносить на стену гостиной - то вся комната превращается в одну большую кухню, а если вариант с условной картиной, то что сделать с боковой поверхностью?

Вот как много вопросов появилось и тема уже не про плиту на полуострове, может начать новую?

post-11776-1228292157_thumb.jpg

post-11776-1228292280_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите встроенную ПММ на 60 и на ней же встроить сверху духовку? Т.е. в рез-те должен получится небольшой пенал, я правильно поняла? Если да, то кажется не получится, ширина ПММ 58, ширина духовки 56 - в один шкафчик они точно не встанут.

Зачем раковину прилепили к этому пеналу, не красиво получилось. И откуда появились верхние полки над варочной. в третьем именно без них было симпатично, а теперь гора шкафов. Извините если обидела, хочу просто помочь. :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем даже не обиделась, как раз очень интересно услышать взгляд со стороны.

Духовку планирую одну - они есть совмещенные с СВЧ - достаточно дорогие - но зато 2 прибора в одном. Хочу услышать мнение их обладателей.

Вот и мне раковина рядом с колонной как-то не очень :lol2:, но так остается большая рабочая поверхность.

Верхние полки над варочной - потому что без них не влезают продукты и посуда. (Кухня ведь не только для красоты :rolleyes: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите встроенную ПММ на 60 и на ней же встроить сверху духовку? Т.е. в рез-те должен получится небольшой пенал, я правильно поняла? Если да, то кажется не получится, ширина ПММ 58, ширина духовки 56 - в один шкафчик они точно не встанут.

Зачем раковину прилепили к этому пеналу, не красиво получилось. И откуда появились верхние полки над варочной. в третьем именно без них было симпатично, а теперь гора шкафов. Извините если обидела, хочу просто помочь. :) .

Ну, почему не встанут, Гуль, в стандартную колонну 60 см встанут. Они ж все для встраивания в тумбу 60 см.

Вот на счет можно ли их друг на друга - не знаю, думаю, лучше инструкцию посмотреть. Если нельзя с чем-то совмещать, то в инструкции должно быть указано это. (инструкции сейчас к любой технике в инете можно найти).

Мне не нравится, что колонна с ПММ и духовкой - полуколонна, слишком высокая она для этого получилась. Я бы её сделала именно колонной, до верха, а от неё уже шкафы и столешницу.

Про раковину согласна, некрасиво, что прилепили, я бы её по центру оставшейся столешницы разместила, у Вас рабочей поверхности ещё полно, П-образная ж кухня!!!

Над варкой только вытяжку и все, не нужны шкафы на той стене.

Над полками со стороны гостиной (над стойкой), можно подумать, если у вас есть, что туда ставить (бутылки, сувениры и т.п.), то можно и полки, если не нужны они, то можно и каким-то арт-объектом заменить (картина, постер)...

Все ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×