Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ksantipa

Плита на полуострове ?

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день (или как получится)!

Покритикуйте, пожалуйста, вариант - или что-то новой предложите!

В новом доме планируется совмещенная кухня - столовая -гостинная . План прилагаю. (Стены с/у еще не стоят)

Внизу на плане выход во внутренний двор.Он будет использаваться редко. Основной вход с лестницы.

Кухню крутила и так и эдак. Остановилась пока на варианте двух параллельных линий

- вдоль стены - холодильник, нижний шкаф с духовкой, мойка, тумба с ящиками

- и полуостров (размером 90 на 180) с плитой

Насколько удобно такое располажение плиты?

А как Вы картинки вставляете в само сообщение (для тех кто в танке)?

План_1_этажа.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сохраните картинку в JPG и выкладывайте так же, как и эту выложили.

Про плиту на острове инчего сказать не могу, но Ваш план нравится, я бы даже уже сделала проход между линиями кухни. Попробуйте из стульев построить 120 см проход... мне бы далековато было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Еще раз план...

А я наоборот боюсь, что 120 см - узко ;)

А можно ли размещать крыло мойки над духовкой?

post-11776-1225221036.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плита будет не совсем у стены -

30 см от стены затем 60 см плита и 90 см рабочей поверхности для готовки

А с другой стороны планируются полубарные стулья и дети будут есть блины :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможен вариант с расположением полуострова у окна .

Тогда проход на кухню будет быстрее, не нужно обходить кух. мебель. Подумайте, если для Вас это важно.

Варианты острова с проходами с двух сторон не рассматривали?

При такой площади возможно многое, всё зависит от Ваших желаний и того, как Вам удобно и комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник ИМХО к окну, плиту вместо холодильника с тем же зазором 20- 30см. Чисто из практических соображений. Во первых эргономика кухни будет ссответствовать канонам, во вторых в ваших условиях вытяжка важнейшее дело, и лучшее место для варки - в углу. там же кстати наверное у вас вход в вентканал. А вы плиту на самом сквозняке располагаете.

А вот стол, можно высокий, зависит от того на каком уровне окно, я бы у окна разместил, естественно с отступом от холодильника.

В то место где у вас плита сейчас можно высокий плоский шкаф см 20-30 глубиной с распашными дверями.

Конечно рабочей поверхности столешницы уменьшится, но и метаться между столами не нужно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первоначальный вариант был такой post-11776-1225265194_thumb.jpg

Но в этом варианте, мне кажется, барной стойкой никто не будет пользоваться и не удобно смотреть телевизор.

Вот такие картинки нарисовались - кому какая больше нравится ? (На цвета не смотрите - все очень схематично)

post-11776-1225265413_thumb.jpg

post-11776-1225265520_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первоначальный вариант был такой post-11776-1225265194_thumb.jpg

Но в этом варианте, мне кажется, барной стойкой никто не будет пользоваться и не удобно смотреть телевизор.

Вот такие картинки нарисовались - кому какая больше нравится ? (На цвета не смотрите - все о чень схематично)

мне первый вариант, с варкой на острове. и даже если варку перенести, все равно остров нежно к правой стенке :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×