Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Васечкин Эн

розетки и выключатели - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Мы взяли на всю квартиру серию Шнайдер Электрик Уника-Топ

Очень понравилась рамка дерево..

УВзяли табачное дерево

Все разетки с защитными шторками, все выключатели с подсветкой.

Проходные сделали, но еще не пользовались....... Думаю удобно.

Диммеры взяли для детской и спальни.

post-14929-1225117986_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только не берите Gusi, мы взяли у них коллекцию CITY - ерунда полная, все перекошено, к стандартным внутренним стаканчикам не подходят... съэкономили блин <_<

Не нагнетайте! Мы тоже взяли СИТИ, все прекрасно работает и подходит к стандартным подрозетникам.

Может дело не в фирме-производителе, а в Вашем электрике?

Все может быть, только вот в комнату брали подороже (фирму забыла) - таких вопросов не было...

а тут сама видела не лезут в короба эти... так одну и поставили двойную - одна розетка "стоя", вторая "лежа"... буду думать, может поменяю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к чему подбирать дизайн розеток и выключателей?

просто белые, в цвет обоев, в цвет пола или мебели, просто в тон комнаты....

смотрю я на них... и все почти на одно лицо....

У меня в квартире ВЕЗДЕ стоят розетки и выключатели Легран одного цвета. Правда и особого кардинального "разброса" цветов стен нет. Цвет выключателей...такой бежевенький-топленого молока ). Мне оказалось очень удобна подсветка -индикатор на выключателях. Поставили не везде ( толи не было в наличии, толи жаба придушила- вся элктрика дело не дешёвое ((( , а теперь вот и шарю в темноте чтоб включить .А с индикатором :как из-за угла "вынырнешь"- и вот он точечкой светиться на стене !!!

Согласна, очень удобно, НО энергосберегающие лампы не подходят :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая электрика у ЛК - http://lk60.ru/lk-60-socket-blind.html По ссылке удобно подбирать дизайн: сочетание материала и цвета рамки и панели. Механизмы у них один-в-один старый добрый Eljo, выбор материалов отделки очень широк, цена значительно ниже аналогов.

Если подороже - то есть множество серий многих зарубежных производителей. Рекомендую новые серии Legrand (есть даже с кожей), Berker, Merten, ABB, Elso. Этот набор перекроет, пожалуй, весь диапазон и по функционалу, и по дизайну.

Если отверстия уже готовы, а проекта нет, только некоторые рекомендации сгодятся (нужно смотреть по месту) :

1. Общий выключатель "на свет" (выключение всех потребителей, которые должны быть выключены в отсутствие хозяев). Устанавливается, как правило, в прихожей, управление контурами через реле.

2. Датчики движения в коридорах и чуланах. Оптимально - совмещённые с датчиком освещённости. Идеально - подключение с часами и димером (чтобы поздней ночью, например, включать тихую подсветку, не пугая обитателей, пробирающихся в санузел).

3. Таймирование розеток в ванной и гладилке (для забывающих выключать всякие фены-щипцы и утюги).

4. Управление по радиоканалу или ИК и шинные осветительные системы освещения помогут исправить ошибки.

5. Проходные выключатели.

6. Диммеры.

Чтобы не бегать по "точкам", где продавец будет рекламировать то, что есть в данный момент у него на прилавке, лучше обращаться к поставщикам разных фабрик. Там же помогут подобрать электрофурнитуру под конкретный проект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая электрика у ЛК - http://lk60.ru/lk-60-socket-blind.html По ссылке удобно подбирать дизайн: сочетание материала и цвета рамки и панели. Механизмы у них один-в-один старый добрый Eljo, выбор материалов отделки очень широк, цена значительно ниже аналогов.

Если подороже - то есть множество серий многих зарубежных производителей. Рекомендую новые серии Legrand (есть даже с кожей), Berker, Merten, ABB, Elso. Этот набор перекроет, пожалуй, весь диапазон и по функционалу, и по дизайну.

Если отверстия уже готовы, а проекта нет, только некоторые рекомендации сгодятся (нужно смотреть по месту) :

1. Общий выключатель "на свет" (выключение всех потребителей, которые должны быть выключены в отсутствие хозяев). Устанавливается, как правило, в прихожей, управление контурами через реле.

2. Датчики движения в коридорах и чуланах. Оптимально - совмещённые с датчиком освещённости. Идеально - подключение с часами и димером (чтобы поздней ночью, например, включать тихую подсветку, не пугая обитателей, пробирающихся в санузел).

3. Таймирование розеток в ванной и гладилке (для забывающих выключать всякие фены-щипцы и утюги).

4. Управление по радиоканалу или ИК и шинные осветительные системы освещения помогут исправить ошибки.

5. Проходные выключатели.

6. Диммеры.

Чтобы не бегать по "точкам", где продавец будет рекламировать то, что есть в данный момент у него на прилавке, лучше обращаться к поставщикам разных фабрик. Там же помогут подобрать электрофурнитуру под конкретный проект.

Спасибо за информацию , буду иметь в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я покрасила рамки для розеток примерно вот так:

0_1e00c_ebceafb1_L.jpg

Здорово! Мне понравилась и идея и результат. Расскажите чем красили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

краска похожа на ту которую я покупала в OBI , когда перекрашивала трюмо))

продается в балончике.

очищаешь поверхность, втряхиваешь балончик и красишь

цветов в OBI много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×