Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Enterr

Принудительная канализация

Рекомендуемые сообщения

Начинаю ремонт , столкнулся с ситуацией , что сливное отверстие в стоке расположено на высоте 20 см от пола , расстояние от этого отверстия до предполагаемой мойки 4 метра.

Ремонтники предложили 3 варианта.

1- делать как есть , те трубу пускать по полу с Г образным изгибом , те принцип сообщающихся сосудов (но сами же говорят , что это будет полное Г)

2- менять колено в сливе , утапливать вниз , но тут проблема в том , что подомной никто не живёт (те квартира заперта и пустует , сделан там ремонт или нет не понятно) + надо мной 17 этажей и если кто спустит воду бкдет ----- , вариант пройти по этажам и сказать , не пользоваться унитазом и раковиной боюсь не сработает , так как там в основном таджики рабочие..... ( и если честно не хочется у себя подиум делать , чтобы обеспесить самослив.

3- вариант принудительная канализация , те под мойкой насос с баком ...... Вот тут вопросы : громко ли работает? Надёжно ли? И что можете порекомендовать? Я пока склоняюсь к SANIVITE SILIENCE ( http://www.techair.ru/catalog/pumps/sewage...n/sfa/c119.html )

Вобщем , кто может ответте мне на мои вопросы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни одного разумного предложения.

Оптимальный вариант пустить трубу по стене с уклоном. Можно замуровать ее в стену. Можно продумать обстановку (например поставить большой мойдодыр и шкафчики) и пустить ее по стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По стене тоже не получится , стена по которой можно пустить имеет дверной проём , а без него никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приложите схему(вид сверху)расположения кан.стояка,стен,проема,расположения мойки,расстояний...может чего и придумаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использование насосов принуд.канализования (НПК) в многоквартирных домах в г.Москве-запрещено,да и перенос мокрых зон требут согласования,это что касаеться законодательства.Теперь техн.вопрос.Лучше конечно же сделать естественный слив.Метод решения в переборке стояка,требуеться опустить врезку до уровня плиты перекрытия.Как это делаеться я обьяснял в своей теме "Сантехпомощь" Там же и фотки последовательности этих действий есть. Это пост 686 на стр.69,канализацию проложить горизонтально в полу,по самому короткому участку- на плане это левый угол входной двери, завести в стену и по стене поднять к мойке на уровень 40см от верха буд.плитки.Самое главное,чтобы горизонтальный участок канализации смог уйти в уровень стяжки,без нарушения нормы уклона-3см на м/пог.Если же все попытки воплотить естественный сток не удались,только тогда применить НПК,но это в многокв. доме являеться нарушением. Инструкция по установке SANVITE Silence

http://www.sfa.ru/pdf/install/SV.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×