Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

дафна

Отговорите, посоветуйте... плиз - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Дафна, тебе вот такой цвет не нравится?

http://www.mebit.ru/catalog/guest/view-359.html

я, конечно, не спец, но я предпочитаю не оставлять прямыми углы, ну... чтобы они пустовали. неуютно както :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yavrum, мне такой цвет очень даже нравится, но мебель эта у меня со стенами сольётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yavrum, мне такой цвет очень даже нравится, но мебель эта у меня со стенами сольётся.

ну а почему ты так против светлой мебели? ну и что, что у тебя кухня светлая??? Бог с ней.

Кстати, светлая будет освежать твои обои в гостиной

и еще: одной люстры мало (Кролик акцентировал на этот внимание), по крайней мере вечером. у меня похожая история в гостиной, все время хочется светла добавить.

а днем дома кто-то есть? или вы все работаете? чтобы днем наслаждаться красотой дневного освещения из окон??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, мне кажется, что мебель нужна в кремовом цвете или как Ваша столешница на кухне.

У Вас такие цвета в мягкие)))) а чОрный!!! ну прям убивает...очень "сильно" ИМХО

У меня ж кухня кремовая, гостинная уже наверно будет перебор. А если дуб (в цвет столешницы), так мебель с обоями сольётся. Всё таки орех бы лучше всего подошёл, темнее, чем обои, но не такой тёмный, как черно-коричневый, наверно вы правы.

Хотя черный на золотом фоне тоже красиво, но не так много, может парочку маленьких элементов, в поддержку телевизору?

а если мебель разбить...как бы это сказать на два цвета, светлый и тёмный???? или это сложно...к сожалению не умею рисовать визуализации(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я руководствуюсь таким принципом 3-х (не знаю как правильно назвать), сейчас в кухне-гостинной два цвета-типа дерева: дуб (пол,подоконники, столешницы, стол ), ясень (кухня), ещё нужен третий цвет-тип, более будет перебор (мне так думается). Потом нужно дерево с желтоватым оттенком, чтоб с остальным всем гармонировало. Слишком светлую мебель не хочу, т.к. пол-обои насыщенные, мебель будет слишком выделятся, средний цвет будет сливаться, так остался орех и вот появился тёмно-коричневый (оказалось не то).

Добавить к ореху парочку тёмно-коричневого было бы по моему хорошо (на золоте обоев красиво смотрится), вот бы придумать как.

Yavrum

, в гостинной светло было даже без люстры, там точек хватает, пару настольных ламп добалю для красоты. Днём бываем, не все сразу, но часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, если венге так мил, может поискать его не в черноту, а ближе к шоколадному и уменьшить количество мебели, если по штучно она вся нужна, то уменьшить не ее количество, а поискать с меньшим количеством элементов, т.е. с меньшим количеством горизонтальных поверхностей... :rolleyes: великий русский язык... не знаю как сказать... я когда смотрю на вторую картинку слишком много ячеек, полочек, обвязочек перед глазами... может это создает не правильное впечатление?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, если венге так мил, может поискать его не в черноту, а ближе к шоколадному и уменьшить количество мебели, если по штучно она вся нужна, то уменьшить не ее количество, а поискать с меньшим количеством элементов, т.е. с меньшим количеством горизонтальных поверхностей... :rolleyes: великий русский язык... не знаю как сказать... я когда смотрю на вторую картинку слишком много ячеек, полочек, обвязочек перед глазами... может это создает не правильное впечатление?

:D , я вообще венге не люблю, тем более шоколадный, но сейчас его легче всего купить. Вот я и придумала тёмно-коричневую мебель, но не в шоколад, а именно коричневую. Про ячейки поняла, да, слишком много членения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×