Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пёрышко

Какие цвета в интерьере к фасадам светло-зелёных оттенков

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом в цветовом решении моей кухни-гостиной.

0b688f4562b6.jpg

планируются:

1) межкомнатные двери светлый дуб(не белёный, а просто светлый оттенок)

2) пробковый пол натурального оттенка дуба.

3) кухни нравятся с фасадами зелень смешанная с топлёным молоком или морская волна светлая. Нечто среднее между зелёным и голубым.

Картинки примерных оттенков фасадов

f03d0409aec0.jpgaa0547d5d573.jpg

Голову сломала какого цвета подобрать столешницу,фартук, шторы, диван и цвет обоев? Очень хочется чтоб кухня получилась в теплых тонах, светлая и уютная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень понравились эти идеи. Ну может ещё какие варианты возникнут. Хочется немного пофантазировать, повыбирать...

Да и на картинке оттенок дерева совсем не дубовый. Как такой оттенок с дубом будет сочетаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покажите фото выбранной мебели. зеленый тоже разный бывает.

в общем, судя по фото, lf.s не мучать этот цвет, стены имеет смысл сделать в оттенок вашего дуба. можно светлее, но в тон. текстиль тоже можно комбинированный, материал и фасон зависит от самой модели кухни.

фартук... сначала мебель. столешница. из чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в комнате обои почти такого цвета, как на Вашем фото кухни (имею в виду зелёно-голубую часть), а диван серый - мне очень нравится такое сочетание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если современный стиль, то только монохром (белый-черный-серый) , лазурь масимально.

стильно.. но мне кажется, что люди, в принципе, выбирающие такие зелено-морские цвета, делают это из-за желания "уюта", а а Вашем варианте получается очень строго,холодно. думаю, автор- сторонник более мягкого варианта. такой российской ежедневной классики ...и пол и двери-дуб..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите английские кухни - очень похож цвет. Столешница - дубовая, каменная, белая или черная. Фартук нейтральный.

11_kitchen.JPG

Не кухня, но красиво :)

495.jpg

586741.jpg

Такой пол может быть

english.jpg

CH0610-100.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если современный стиль, то только монохром (белый-черный-серый) , лазурь масимально.

стильно.. но мне кажется, что люди, в принципе, выбирающие такие зелено-морские цвета, делают это из-за желания "уюта", а а Вашем варианте получается очень строго,холодно. думаю, автор- сторонник более мягкого варианта. такой российской ежедневной классики ...и пол и двери-дуб..

А посмотрите в Алфейных работах , я там дал ссылку на теорию цветовых сочетаний в классике (книжка прошлого века).

Там прекрасно описано с чем сочетается зеленый, какие при этом должны быть оттенки и контрасты.

Между какими цветами помещено сочетание также имеет значение.

Вот , к примеру, цитата:

(197) Зеленый и желтый

1. Самое предпочтительное сочетание - белый, зеленый, желтый, белый.

2. Белый , желтый , белый , зеленый , белый - следующее по значимости сочетание, но сильно разбеляет зеленый

т.е. если хотите отойтити от супрематизма (экономии ) цвета современных стилей, лучше всего посмотреть на классику. Там все уже давно было продумано. "Учится, и еще раз учится ... " (не помню кто сказал : ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×